Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Член.

Автор Γρηγόριος, марта 30, 2017, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Γρηγόριος



В оном видео, кое не было обделено вниманием со стороны одного юмористического шоу, приведена фраза: «Ответственная работа ляжет на члены наших многоуважаемых членов жюри», которая, по моему замечанию, вызвала смех многих. Право же, единственным, могущим вызвать здесь какое‑нибудь нарекание, является повторение слова член; однако, уважаемые лингвофорумчане, несложно догадаться, о чём подумали многие, вместо, к примеру, рук! Всё это ставит под угрозу достопочтенных витий с их не менее честными речами.
Так будем же уважать собственный язык и даже мыслию не осквернять родных словес!

zwh

Интересно, можно ли считать обрезание членовредительством?

gorji

gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

piton

Цитата: zwh от марта 30, 2017, 20:20
Интересно, можно ли считать обрезание членовредительством?
Гои считают за баг, остальные за фичу.
W

Artiemij

Цитата: Γρηγόριος от марта 30, 2017, 19:21Право же, единственным, могущим вызвать здесь какое‑нибудь нарекание, является повторение слова член; однако, уважаемые лингвофорумчане, несложно догадаться, о чём подумали многие, вместо, к примеру, рук!
Ага, а с*ка — это не мат, а самка собаки. Вы реально такой чудной или прикалываетесь? :donno:
Я тартар!

Γρηγόριος

У меня к Вам аналогичный вопрос. Естественно, сука — самка собаки, что̀ не отрицает возможности использования оного слова в качестве « мата ».
Я хотел показать, до чего опустилось в людях понятие о « юморе ». Неужели стало нормальным предаваться смеху от фраз типа: «Он вложил меч свой во влагалище»? Вздор!

Artiemij

Цитата: Γρηγόριος от марта 30, 2017, 23:33У меня к Вам аналогичный вопрос.
С чего бы? Из нас двоих именно вы отказываетесь выражаться нормальным языком и удивляетесь обычному грязному юмору.
Я тартар!

alant

Цитата: Γρηγόριος от марта 30, 2017, 23:33
Я хотел показать, до чего опустилось в людях понятие о « юморе ». Неужели стало нормальным предаваться смеху от фраз типа: «Он вложил меч свой во влагалище»? Вздор!
Нормальный юмор. Член она употребила именно в том месте, где было смешно.
И влагалище тут не при чем.
Я уж про себя молчу

Γρηγόριος

Цитата: Artiemij от марта 30, 2017, 23:53
Цитата: Γρηγόριος от марта 30, 2017, 23:33У меня к Вам аналогичный вопрос.
С чего бы? Из нас двоих именно вы отказываетесь выражаться нормальным языком и удивляетесь обычному грязному юмору.

С того, что грязный юмор — плохо, тем более, когда объектом его становится обычная лексема. И что Вы подразумеваете под нормальным языком?

Цитата: alant от марта 31, 2017, 00:05
Цитата: Γρηγόριος от марта 30, 2017, 23:33
Я хотел показать, до чего опустилось в людях понятие о « юморе ». Неужели стало нормальным предаваться смеху от фраз типа: «Он вложил меч свой во влагалище»? Вздор!
Нормальный юмор. Член она употребила именно в том месте, где было смешно.
И влагалище тут не при чем.

И где было смешно? :what:

Nevik Xukxo

Слово член в моём сознании глубоко опошлено. Член партии, член-корреспондент и т. д. - это всё как-то смешно и пошло.

Artiemij

Цитата: Γρηγόριος от марта 31, 2017, 00:12С того, что грязный юмор — плохо, тем более, когда объектом его становится обычная лексема.
Не нравится - не шутите.

Цитата: Γρηγόριος от марта 31, 2017, 00:12И что Вы подразумеваете под нормальным языком?
Язык, в котором слова называют словами, конечности - конечностями, а букву хэ - буквой хэ.
Я тартар!

Γρηγόριος

В русском литературном языке член — конечность, срамные значения без имени прилагательного суть разговорные.

alant

Цитата: Γρηγόριος от марта 31, 2017, 00:12
И где было смешно? :what:
"Работа ляжет на члены" .
Приведите пример публичного употребления слова член в смысле конечности.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от марта 31, 2017, 01:29
Цитата: Γρηγόριος от марта 31, 2017, 00:12
И где было смешно? :what:
"Работа ляжет на члены" .
Приведите пример публичного употребления слова член в смысле конечности.

Из выступления А. М. Коллонтай на I Вcероссийском женском съезде в 1908 году:
Цитировать
А если на руках семья... Если дома ждут малые дети... Не успев разогнуть спину после фабричного станка, женщина принуждена браться за кропотливую домашнюю работу... Ноют усталые члены, опускается отяжелевшая голова... Но нет отдыха для профессиональной работницы-матери...
Взято тут: http://blog.radislavgandapas.com/zhenshhina-smozhet-zashhitit-svoi-prava/

wandrien

Цитировать1908
*с недоумением смотрит на календарь*

zwh

Цитата: wandrien от марта 31, 2017, 10:40
Цитировать1908
*с недоумением смотрит на календарь*

Вопрос был: "Приведите пример публичного употребления слова член в смысле конечности."
Выступление Коллонтай как-то этому противоречит?

wandrien

Цитата: zwh от марта 31, 2017, 11:55
Цитата: wandrien от марта 31, 2017, 10:40
Цитировать1908
*с недоумением смотрит на календарь*

Вопрос был: "Приведите пример публичного употребления слова член в смысле конечности."
Выступление Коллонтай как-то этому противоречит?
Можно еще из "Слова о полку Игореве" что-нибудь поцитировать.  :pop:

zwh

Цитата: wandrien от марта 31, 2017, 12:03
Цитата: zwh от марта 31, 2017, 11:55
Цитата: wandrien от марта 31, 2017, 10:40
Цитировать1908
*с недоумением смотрит на календарь*

Вопрос был: "Приведите пример публичного употребления слова член в смысле конечности."
Выступление Коллонтай как-то этому противоречит?
Можно еще из "Слова о полку Игореве" что-нибудь поцитировать.  :pop:
А в "Слове" публичных речей вроде не так много... помню вот призыв Игоря к дружине -- типа, айдате, братие, сим половцам поганым навешаем! Но там у них члены были еще не усталыми! И плач Ярославны еще -- там теоретически могло бы быть, но ЕМНИМ таки не было.

alant

Цитата: zwh от марта 31, 2017, 11:55
Цитата: wandrien от марта 31, 2017, 10:40
Цитировать1908
*с недоумением смотрит на календарь*

Вопрос был: "Приведите пример публичного употребления слова член в смысле конечности."
Выступление Коллонтай как-то этому противоречит?
То есть, вы согласны, что так уже не говорят?
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от марта 31, 2017, 14:21
Цитата: zwh от марта 31, 2017, 11:55
Цитата: wandrien от марта 31, 2017, 10:40
Цитировать1908
*с недоумением смотрит на календарь*

Вопрос был: "Приведите пример публичного употребления слова член в смысле конечности."
Выступление Коллонтай как-то этому противоречит?
То есть, вы согласны, что так уже не говорят?
Стесняются, поди. Но в прозе пишут.

Python

Цитата: Γρηγόριος от марта 30, 2017, 23:33
Неужели стало нормальным предаваться смеху от фраз типа: «Он вложил меч свой во влагалище»? Вздор!
В украинском эквивалент влагалища (аналогичным образом изначально обозначавший ножны и позже ставший медицинским термином) сейчас воспринимается практически как мат — некоторые его даже пишут через звездочку.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Sandar

Цитата: Python от мая 11, 2017, 12:42
Цитата: Γρηγόριος от марта 30, 2017, 23:33
Неужели стало нормальным предаваться смеху от фраз типа: «Он вложил меч свой во влагалище»? Вздор!
В украинском эквивалент влагалища (аналогичным образом изначально обозначавший ножны и позже ставший медицинским термином) сейчас воспринимается практически как мат — некоторые его даже пишут через звездочку.
Не зустрічав такого.

Lodur

Цитата: Sandar от мая 11, 2017, 13:22
Цитата: Python от мая 11, 2017, 12:42
Цитата: Γρηγόριος от марта 30, 2017, 23:33
Неужели стало нормальным предаваться смеху от фраз типа: «Он вложил меч свой во влагалище»? Вздор!
В украинском эквивалент влагалища (аналогичным образом изначально обозначавший ножны и позже ставший медицинским термином) сейчас воспринимается практически как мат — некоторые его даже пишут через звездочку.
Не зустрічав такого.
"П*хва" даже гуглиться не хочет. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Из обсуждения «Американских богов»:
Цитата: http://toloka.to/t81675?sid=859938bf970f150f0c2c4f1e357b9303#899048а нагадайте про вантажівку!
про тітку, що п**вою зжерла дядька, я пам'ятала, а про вантажівку - зовсім ні.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Lodur от мая 11, 2017, 13:46
"П*хва" даже гуглиться не хочет.
Видимо, Гугл считает звездочку метасимволом, невозможным в слове. Хотя у меня нагуглилось такое: https://dou.ua/lenta/digests/python-digest-12/#1065921
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр