Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Телевидение СССР, 90-х и 2000-х

Автор Суматранский тигр, марта 28, 2017, 22:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Суматранский тигр

Заранее извиняюсь, если создаю тему не в том разделе, просто более подходящего не нашёл.

Что-то на нашем форуме не нашёл темы, посвящённой "старому-доброму" телевидению предыдущих десятилетий. Пусть будет. :-)

Итак, предлагаю в данной теме обсуждать всё, что связано с советским и российским ТВ прошлых лет. Вопросы и воспоминания о старых телепередачах, каналах, заставках, ведущих и даже рекламе с музыкальными клипами.



У меня есть один вопрос к олдфагам, помнящим телевидение 90-х (я уверен, таковых на нашем форуме немало).

Где-то в 1996 году по каналу РТР после программы "Вести" показывали один ролик. Я не помню точно, о чём именно он был (вроде что-то типа социальной рекламы, но на 100% не уверен), но мне очень хорошо врезалось в память его начало. По шумной городской улице идёт женщина-брюнетка (хорошо помню, что у неё были длинные тёмные волосы), одетая в голубую рубашку, короткую юбку и чёрные колготки. В правой руке она несёт тонкий чёрный чемодан. И вот она идёт, и в это время произносит какую-то фразу на английском. После этого она останавливается и ставит чемодан на землю. В этот момент камера показывает крупным планом её ноги, она ими наклоняется и прикасается коленями к чемодану, после чего её ноги становятся ЧЁРНЫМИ, и героиня медленно ими встаёт и идёт с чемоданом дальше. После этой сцены шла другая, где та же женщина сидела в какой-то тёмной комнате и курила сигарету.

Так вот, у меня такой вопрос - помнит ли кто-нибудь ещё вышеописанный ролик, о чём он был, можно ли его найти в Инете??? Ещё меня интересует, что за женщина там снималась и какую фразу она там произносила. Просто всё дело в том, что данный ролик в своё время произвёл на меня крайне тайное сексуальное влечение к лицам женского пола, открыто носящим чёрные колготки, которое я долгое время скрывал. Мне ещё хотелось бы найти подругу, которая была бы очень похожа на ту женщину. =)))

Заранее большое спасибо.
Самая отстойная песня на свете - это русский рэп с запиканным матом, рифмами "много тем - проблем", "позитив - презерватив" и "футбол - димедрол", а также словами "дэбил", "квэст" и "Мэрс".

Актриса русской национальности в чёрных колготках - это оксюморон.

Валентин Н

Какие интересные откровения — подпишусь пожалуй.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Суматранский тигр от марта 28, 2017, 22:11
её ноги, она ими наклоняется
Цитата: Суматранский тигр от марта 28, 2017, 22:11
её ноги становятся ЧЁРНЫМИ, и героиня медленно ими встаёт
Цитата: Суматранский тигр от марта 28, 2017, 22:11
ролик... произвёл на меня крайне тайное сексуальное влечение к лицам женского пола
Это суматранский язык?

RockyRaccoon

Цитата: Суматранский тигр от марта 28, 2017, 22:11
одетая в... чёрные колготки.
Цитата: Суматранский тигр от марта 28, 2017, 22:11
после чего её ноги становятся ЧЁРНЫМИ
Ноги в чёрных колготках становятся ЧЁРНЫМИ! Чудеса.

RockyRaccoon

Цитата: Суматранский тигр от марта 28, 2017, 22:11
крайне тайное сексуальное влечение к лицам женского пола, открыто носящим чёрные колготки, которое я долгое время скрывал. Мне ещё хотелось бы найти подругу, которая была бы очень похожа на ту женщину. =)))
Что за проблема? Берёте любую достаточно податливую, открыто надеваете на неё чёрные колготки и вволю удовлетворяете с ней своё крайне тайное сексуальное влечение. Делов-то.

Poirot

Цитата: Суматранский тигр от марта 28, 2017, 22:11
У меня есть один вопрос к олдфагам, помнящим телевидение 90-х (я уверен, таковых на нашем форуме немало).
Шо за наезды?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Из застойных времен запомнились передачи "Вокруг смеха", "Кинопанорама", "Утренняя почта", "В гостях у сказки", "Будильник", "Международная панорама", "Весёлые ребята", "Что? Где? Когда?", "Служу Советскому Союзу!", всякие телеуроки по английскому и немецкому. Ну и куда уж без "Мелодий и ритмов зарубежной эстрады" на Пасху?

В перестроечное время появились "Прожектор перестройки", "600 секунд", "Взгляд", "До и после полуночи", "До 16 и старше". Ещё что-то было, но всего не упомнишь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от марта 29, 2017, 12:44
Из застойных времен запомнились передачи "Вокруг смеха", "Кинопанорама", "Утренняя почта", "В гостях у сказки", "Будильник", "Международная панорама", "Весёлые ребята", "Что? Где? Когда?", "Служу Советскому Союзу!", всякие телеуроки по английскому и немецкому. Ну и куда уж без "Мелодий и ритмов зарубежной эстрады" на Пасху?

В перестроечное время появились "Прожектор перестройки", "600 секунд", "Взгляд", "До и после полуночи", "До 16 и старше". Ещё что-то было, но всего не упомнишь.
"Человек и закон", "До 16 и старше".
"Будильника" не помню.
Я уж про себя молчу

Мечтатель

"Очевидное — невероятное" с Капицей, "Клуб путешественников" с Сенкевичем, "В мире животных" с Дроздовым и Песковым...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

SIVERION

Кроме Утренней Почты и программы Время ничего не помню, когда сущестовал СССР я был слишком мал, правда хорошо помню как в 91 распрался союз хотя и было мне тогда всего 8 лет, хотя уже из позднейших 90ых я мало тоже что помню по отношению к украинскому тв, а по российскому тв я смотрел только мультики и сериалы ну и был еще тогда на росс.тв американский сериал служба спасения 911 который меня зацепил, не пропускал ни одного выпуска.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

А еще ТВ  в первой половиние 90ых запомнилось бесконечной рекламой сникерсов,марсов,баунти и милки-вэйем которое в молоке не тонет.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2017, 12:22
Цитата: Суматранский тигр от её ноги, она ими наклоняется
Цитата: Суматранский тигр от её ноги становятся ЧЁРНЫМИ, и героиня медленно ими встаёт
Цитата: Суматранский тигр от ролик... произвёл на меня крайне тайное сексуальное влечение к лицам женского пола
Это суматранский язык?
Иностранец.  Может даже из тех, что работают пропагандистами, создавая видимость общественного мнения.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от марта 29, 2017, 17:56
Иностранец.
Offtop
Не похоже, судя по остальным постам. Может, просто в данный момент состояние было какое-то... ээээ... суматранское...

Валентин Н

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2017, 22:30
Не похоже, судя по остальным постам.
Не старался. Эллиди не раз говорил, что перепроверяет текст, чтоб хорошо выглядел, а когда ленится, вылезает иностранец.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

В 96 году социальная реклама была связана с перевыборами Ельцина. Это было что-то типа "Живи настоящим!", ролик, где студент-медик, вместо того, чтобы взять букет цветов (и коробку конфет, и пузырь вина, кто приятелям не должен, тот навряд ли щедр к подругам) и прийти к девушкам, а они бы уже его и напоили, и накормили; запускает в девичью комнату мышь Склифосовского, затем  жрёт хозяйский салат оливье. Сорвал быструю прибыль. Что-то не припоминаю никаких чёрныхколготок в той предвыборной рекламе.

Был длинный и довольно нудный ролик с рекламой колготок Filodoro, но за какой год - хз. Тут, кстати, прозрачные чёрные колготки становятся непрозрачными. Можно сказать, что ноги стали чёрными.


Гениальный слоган того времени - от Парижа до Находки Омса лучшие колготки!  ;up:
🐇

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Суматранский тигр

Ну так что, неужели никто не помнит тот ролик, о котором я написал в первом посте темы???
Самая отстойная песня на свете - это русский рэп с запиканным матом, рифмами "много тем - проблем", "позитив - презерватив" и "футбол - димедрол", а также словами "дэбил", "квэст" и "Мэрс".

Актриса русской национальности в чёрных колготках - это оксюморон.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Суматранский тигр

Цитата: Валентин Н от апреля 26, 2017, 19:04
А этот не тот чтоли?
Конечно же, нет, потому что там нет чемодана.
И где вы там увидели, что прозрачные колготки становятся непрозрачными??? Лично я не нашёл.
Самая отстойная песня на свете - это русский рэп с запиканным матом, рифмами "много тем - проблем", "позитив - презерватив" и "футбол - димедрол", а также словами "дэбил", "квэст" и "Мэрс".

Актриса русской национальности в чёрных колготках - это оксюморон.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Суматранский тигр от апреля 18, 2017, 13:38
Ну так что, неужели никто не помнит тот ролик, о котором я написал в первом посте темы???

Я - нет. Не припоминаю.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр