Author Topic: Не, ну не дебилы?  (Read 3459 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline maristo

« Reply #25on: March 22, 2017, 17:13 »
русские в средней полосе в любом случае не самозародились в четвертичном периоде.
русские возникли при экспансии Московского княжества. ::)
А древние русские княжества к нам - это как римляне к румынам. :umnik:
Ну надо же, а я и не знал, что русских на Руси не было!  :fp:
Т.е. русские это смесь таких ужасных наций как венгры, украинцы, белорусы? Ужас. Это ж самый худший состав крови, который можно унаследовать.  :o
1) Исследование не представительна - там в пределах 2000 чел.
2) Генетически, русские 21 века отличаются от русских 19 века, как вода от водки.
Пока была крепостничество русская кровь была просто сказочной. :)
К сожалению, первая, гражданская и вторая мировая внесли трагические последствия в значительной степени на состав и численность русских.
3) А сейчас с каждым поколением в определённой степени меняется генотип не только русских, но и всех остальных наций мира. Нечего удивляться – женятся по любви, и не имеет значение какой национальности он, или она. 

Записал в блокнот наброс про пользу расового крепостничества. Просто бомба. :=
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline wandrien

« Reply #26on: March 22, 2017, 17:15 »
Записал в блокнот наброс про пользу расового крепостничества. Просто бомба. :=
  :green: ;up: Хорошо подмечено. Представил потенциал темы в политсраче и свалился под стол.  :E:
Умело сочетаю отсутствие каких-либо талантов с отсутствием жизненных целей.

Мне нечего сказать миру - я не разговариваю с вымышленными персонажами.

Ваша свобода находится здесь и сейчас, прямо под слоем эмоций.

Offline Ion Borș

• Decebalus (Музей Ватикана)
« Reply #27on: March 22, 2017, 17:56 »
Offtop
;D
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Offline jvarg

« Reply #28on: March 22, 2017, 18:12 »
Ещё в Русской правде именно их привилегированные потомки называются "русинами" и противопоставлены простым "словенам"

На тот момент уже:

Русины - рядовые лично свободные жители киевщины, словене - жители ассоциированной новгородчины. И не более того.
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Online Vesle Anne

« Reply #29on: March 22, 2017, 18:17 »
Русины - рядовые лично свободные жители киевщины, словене - жители ассоциированной новгородчины. И не более того.
Не факт
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline maristo

« Reply #30on: March 22, 2017, 18:21 »
Не факт

Да они там все финно-угры, татары и украинцы.

Offline Nevik Xukxo

« Reply #31on: March 22, 2017, 18:24 »
Вас послушать, так русских не существует. Что же делать? :'(

Offline Iskandar

« Reply #32on: March 22, 2017, 18:29 »
Журнашлюх нужно вешать.
А как же ахимса?
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Offline Лом d10

« Reply #33on: March 22, 2017, 18:33 »
Не факт

но-но, европейцев ещё не хватало, просто татары и украинцы.  :wall:

Offline alant

« Reply #34on: March 22, 2017, 22:13 »
Вас послушать, так русских не существует. Что же делать? :'(
Создать
Я уж про себя молчу

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #35on: March 22, 2017, 22:34 »
Ммм. Ну истории-то в школе вроде должны учить, и, соответственно, типичный русский должен бы представлять, что русские в средней полосе в любом случае не самозародились в четвертичном периоде.

Только чётко озвучить, чем этнос от расы отличается, не могут. Учителя истории этого не знают, сами норовят путать. Раса — понятие биологическое, раса определяется предками и не зависит от самосознания. Этнос, однако, не противоположен: он определяется самосознанием, но раса предков тоже играет роль: например, негры и европеоиды в едином порыве не сольются в один этнос, пока полностью не перемешаются и не станут однородным народом — глаз не должен спотыкаться о слишком большие отличия во внешности. В приведённой работе мало, что генам приписали этническую принадлежность (что само по себе дичь и лютая ПНя), но ещё и привели «народы», которые неискушённый в антропологии человек не сможет отличить визуально. Но зато сам перечень «народов», в которые записали русских показателен — шаблонный перечень расистов.

В общем, тухлятиной от этих исследований несёт за километр.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #36on: March 22, 2017, 23:05 »
Наибольший вклад в наш генетический багаж внесли украинцы и белорусы (19,2 %), финны (13,1 %) и венгры (6,3 %).
Впору удавиться.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline лад

« Reply #37on: March 22, 2017, 23:08 »
Наибольший вклад в наш генетический багаж внесли украинцы и белорусы (19,2 %), финны (13,1 %) и венгры (6,3 %).
Впору удавиться.
Не беспокойтесь, там и негры есть, видимо Аннибал арап Петра Великого по всей России наследил.

Offline bvs

« Reply #38on: March 22, 2017, 23:53 »
Пояснение как были получены "результаты":
http://генофонд.рф/?page_id=24326
"Коренные русские" на основе выборки мордвы - это сильно.

Offline Lodur

« Reply #39on: March 23, 2017, 02:57 »
Offtop
Журнашлюх нужно вешать.
А как же ахимса?
В подобных случаях лучше оставить её в удел брахманам-санньясинам, и вспомнить "сражайся, Арджуна!" :) Индуизм, всё же, не буддизм и не джайнизм, в нём ахимса никогда не была краеугольным камнем.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #40on: March 23, 2017, 18:15 »
Вешать же не обязательно за шею.
Можно за ручку в руке… над ямой со змеями…
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #41on: March 23, 2017, 22:06 »
Вешать же не обязательно за шею.
Можно за ручку в руке… над ямой со змеями…
Ну, за волосы можно. Тоже, в принципе, смертельно, только подольше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Andrew

« Reply #42on: March 24, 2017, 16:17 »
негры и европеоиды в едином порыве не сольются в один этнос, пока полностью не перемешаются и не станут однородным народом — глаз не должен спотыкаться о слишком большие отличия во внешности
А вот интересно, как с этим обстоят дела на Кубе, или в Бразилии? Там расовое разнообразие весьма широко - от абсолютно чёрных негров до нордических арийцев. Какие там настроения перевешивают - национальное единство или существование расово обусловленных субэтносов?
Дякую тобі Боже що я москаль

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #43on: March 24, 2017, 20:14 »
А вот интересно, как с этим обстоят дела на Кубе, или в Бразилии? Там расовое разнообразие весьма широко - от абсолютно чёрных негров до нордических арийцев. Какие там настроения перевешивают - национальное единство или существование расово обусловленных субэтносов?

Латинскую Америку лучше вообще ближайшие лет триста не трогать — там этногенез сейчас вовсю идёт. Что получится, никому неизвестно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline alant

« Reply #44on: March 24, 2017, 21:39 »

Латинскую Америку лучше вообще ближайшие лет триста не трогать — там этногенез сейчас вовсю идёт. Что получится, никому неизвестно.
Нечто индийскоподобное. И по расе, и по культуре  :)
Я уж про себя молчу

Offline Y.R.P.

• Два марксиста на одном Роге не уживутся.
« Reply #45on: March 24, 2017, 21:44 »
Латинскую Америку лучше вообще ближайшие лет триста не трогать — там этногенез сейчас вовсю идёт.
Он там уже лет двести как идёт :)
На самом деле, конечно, больше. Достаточно вспомнить, что индейские племена в сельве Амазонии сейчас юзают лингва жерал, придуманный иезуитами в 16 в.
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Online Vesle Anne

« Reply #46on: March 24, 2017, 21:57 »
а по культуре-то каким боком?
Кстати, скорее чего-то единого "индийскоподобного" не будет. Более вероятно, что будет несколько локальных центров со своими культурно-антропологическими особенностями.
Уж больно территория огромна. Да и вообще...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline alant

« Reply #47on: March 24, 2017, 22:01 »
а по культуре-то каким боком?
Бытие определяет сознание же.
Кстати, скорее чего-то единого "индийскоподобного" не будет. Более вероятно, что будет несколько локальных центров со своими культурно-антропологическими особенностями.
Уж больно территория огромна. Да и вообще...
Разве есть единое индийское?
Я уж про себя молчу

Offline Poirot

« Reply #48on: March 24, 2017, 22:51 »
Т.е. русские это смесь таких ужасных наций как венгры, украинцы, белорусы? Ужас.
Теперь я понял, почему меня время от времени тянет венгерский учить.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline maristo

« Reply #49on: March 24, 2017, 22:57 »
Т.е. русские это смесь таких ужасных наций как венгры, украинцы, белорусы? Ужас.
Теперь я понял, почему меня время от времени тянет венгерский учить.

Ночью жажды не возникает? Клыки не чешутся?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: