Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

стенография

Автор Антиромантик, сентября 25, 2007, 11:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: "arseniiv" от
Ай. Да, я имел в виду C++, просто неудачно сократил...
Кстати, в природе существует и C--. ;)

arseniiv

минус-минус? Страшно себе представить... Это такой, где только три типа - указатель, указатель на указатель и byte? ;D

myst


arseniiv


ValerijS

Цитата: Антиромантик от сентября 25, 2007, 11:48
Как к этому делу относитесь? У меня дома есть книжка, в детстве когда-то пытался заниматься, не осилил :( Но признаю - оригинальная вещь, увлекательная, требует колоссальных умственных усилий. Удивительным образом сочетает в себе буквенное, звуковое письмо и иероглифику - разве нет?
Какие типы стенографий ваз известны?

Тема глохнет потому, что стенографистов "в чистом виде" нет. Не находя себе оплачиваемой работы в учреждениях, они пытаются передать накопленный опыт на различных курсах. Им не до участия в форумах. В теме продемонстрировались и "жду Герасимова" и "вот я щас распознаю-программисты". Но всё это разговоры "О"(прО что-либо и без умения).

Другой тип скорописи (фоностенография) и обсуждение его желательности-нежелательности для обучения с начальных классов в параллельной теме "Не лишняя ли скоропись в школе?" В этой теме речь об аккордном алфавите, пригодном не только для рукописного ввода (письмо авторучкой по бумаге или стило по планшету), но и для клавиатурного ввода (набор файла "стенографического" текста с применением аккордов - слитных знаков).

Дети "осиливают", так как это не абракадабровая стенография ГЕСС и не её подобия.
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр