Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ассимиляция национальных меньшинств - 2

Автор Сяргей Леанідавіч, марта 1, 2017, 20:37

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: SIVERION от января 20, 2018, 00:06в VK когда-то набрел на голосование как должны вяглядеть русские 74%проголосовали-светлые волосы и светлые глаза и может ли русский быть брюнетом 81%-нет и куча комментариев что брюнеты это нерусь и русские брюнетам быть не могут.
Ну и бред... :fp:


Neska

Цитата: Цитатель от января 20, 2018, 07:51
придется голосовать за блондинку  :green:
Блондинка - это не национальность, а состояние женской души... ::)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

piton

Цитата: Neska от января 20, 2018, 07:57
Блондинка - это не национальность, а состояние женской души...
Американщина же. Вот раньше про кого только анекдоты не рассказывали. Про Петьку, Феликса Эдмундовича, чебурашку и чукчу. Блондинок не было.
W

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от января 20, 2018, 00:12
Есть такой сайт славантро, очень популярный у русских патриотов и националистов
Интересно, зачем вы его отыскали и ходите на него. Почему-то мне, сугубо пророссийскому русскому, совсем не хочется иметь дело со всякой подобной дрянью, а вас, украинца (впрочем, не только вас, как я заметил), туда неудержимо тянет. Парадокс.

Poirot

Цитата: piton от января 20, 2018, 12:06
Цитата: Neska от января 20, 2018, 07:57
Блондинка - это не национальность, а состояние женской души...
Американщина же. Вот раньше про кого только анекдоты не рассказывали. Про Петьку, Феликса Эдмундовича, чебурашку и чукчу. Блондинок не было.
согласен
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2018, 12:29
Цитата: SIVERION от января 20, 2018, 00:12
Есть такой сайт славантро, очень популярный у русских патриотов и националистов
Интересно, зачем вы его отыскали и ходите на него. Почему-то мне, сугубо пророссийскому русскому, совсем не хочется иметь дело со всякой подобной дрянью, а вас, украинца (впрочем, не только вас, как я заметил), туда неудержимо тянет. Парадокс.
Там были неплохие материалы по археологии и истории, а так я там не зарегистрирован, я зарегистрирован на Балто-Славике которая более адекватна, кстати Светлану с Донецка знаю еще с Балто-Славики когда ее еще не было на Лингвофоруме.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Karakurt

Тут спрашивали что дали миру гунны. Ременный замок не они придумали?

Neska

Цитата: Karakurt от января 29, 2018, 13:35
Тут спрашивали что дали миру гунны. Ременный замок не они придумали?
Это что такое? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


SWR

 
Цитата: Karakurt от января 29, 2018, 13:35
Тут спрашивали что дали миру гунны. Ременный замок не они придумали?
;D
Самое совершенное оружие на тот момент - дальнобойный составной лук. Римляне вагонами, как говорится...  ;)

К примеру, русским дали "книгу", "жемчуг", "лошадь", "кинжал", "капище", "кумира", "бояр" и т.д.  :yes:

SWR

Цитата: true от января 15, 2018, 01:48
Цитата: SWR от января 14, 2018, 20:19
Вы не знаете кто такие хунны-гунны и что они создали?
Ничего они не создали. Кроме хищнического государства.
Цитата: SWR от января 14, 2018, 20:19
Вы когда смотрите на Великую Китайскую Стену, о чем думаете?
О чем тут думать. О трудолюбивых китайцах, пытающихся защитить свои семьи и дома от грабителей
Цитата: SWR от января 14, 2018, 20:19
Вашим предкам кто нибудь поставил такой памятник?
Моим предкам памятник - их дела. Тоже неоднозначные. Так я такими делами и не горжусь.
Цитата: SWR от января 14, 2018, 20:19
Так идите и почитайте...
Да читал. Ничего выдающегося. Очередная кочевая империя. Набигали, грабили корованы, убегали. Исчезли, как и тонны таких же, не оставив после себя ничего.
Когда изучают историю по имперским идеологическим книгам, написанным придворными историками (пусть это история древнего Рима), ничего другого от обработанного идеологией читателя и ждать не приходится.   :no:

Но стоит внимательнее заглянуть в те же источники и...  ;)

Е. Г. ПАРКЕР
Профессор китаеведения Университета Виктория
Манчестер, Англия
Второе издание, переработанное
Перевод с английского В.С. Мирзаянова

ЦитироватьДостаточно сказать, что с 1400 года д.н.э. по 200 г н.э. имеются лаконичные записи о войнах китайцев с кочевыми, в
которых даны приблизительные их даты в каждом случае, так что все же их можно воспринимать как историю; тем не менее следует напомнить, что китайская история, датированная ежегодно, начинается лишь с 828 года д.н.э*. Северные части провинций, известных ныне как Шень-си, Шань-си и Чи-ли, были тогда владениями кочевых.

Именно на этих захваченных китайцами у хуннов землях и была построена так называемая Великая Китайская Стена.  :negozhe:

ЦитироватьЭта Великая Стена существует в более или менее завершенном состоянии полностью вдоль своей протяженности; и как она обозначена во всех современных картах Китая; читатель последующих страниц значительно облегчит свое чтение, если он постоянно будет иметь в виду эту линию; это не только делает возможным воспринимать многочисленные странные китайские названия местностей, но также имен, которые часто варьируют в зависимости от месторасположения каждой последующей династии, но и оживляет линию крови, вдоль которой лежат миллионы скелетов, отбеливаясь без перерыва, как свидетельство тысячелетней борьбы.

Neska

И все это были гунны? :o
А я-то грешным делом думал, что юэчжи... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

SWR

Цитата: Neska от января 30, 2018, 08:16
И все это были гунны? :o
А я-то грешным делом думал, что юэчжи... :donno:
Ну... Отдельные то участки стен китайские княжества на севере вокруг себя начали строить еще когда и юэчжи были на севере современного Китая. Но весь этот конгломерат разрозненных стен в единую конструкцию объединила уже династия Цинь (сумевшая впервые объединить Китай, которую в 221 году сменила наиболее почитаемая династия Хань) и строили уже в основном против хунну, когда те уже прогнали больших юэчжи. Сяньби и прочие северные варвары тоже досаждали Китаю. Но до второй половины 2 века н.э. (до Таншихая ) основным врагом Китая были все же хунны. Последние участки стены строили вокруг Пекина (которую и посещают современные туристы), настоящая же древняя Великая Стена старше на 800 лет и лежит в руинах западнее... там где и жили хунны.

forest

Ассимиляция это как любовь, должна быть взаимной,
для того чтоб она прошла успешно

RockyRaccoon

А вообще, ассимиляция - это однозначно плохо? Или неоднозначно, и не плохо?

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от апреля 12, 2018, 09:23
А вообще, ассимиляция - это однозначно плохо? Или неоднозначно, и не плохо?
ассимиляция однозначно лучше, чем геноцид.

forest

Цитата: RockyRaccoon от апреля 12, 2018, 09:23
А вообще, ассимиляция - это однозначно плохо? Или неоднозначно, и не плохо?
Однозначно плохо, ибо это такой же геноцид, только без крови, что намного хуже чем кровавый

From_Odessa

Цитата: forest от апреля 12, 2018, 16:52
Однозначно плохо, ибо это такой же геноцид, только без крови, что намного хуже чем кровавый
В геноциде обычно плохим считается метод, то, что он приводит к гибели и страданиям людей. А какой вред такого плана наносит ассимиляция?

Neska

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2018, 16:54
Цитата: forest от апреля 12, 2018, 16:52
Однозначно плохо, ибо это такой же геноцид, только без крови, что намного хуже чем кровавый
В геноциде обычно плохим считается метод, то, что он приводит к гибели и страданиям людей. А какой вред такого плана наносит ассимиляция?
::) Развитие когнитивного диссонанса у отдельных наиболее впечатлительных представителей национальных меньшинств, вызываемого противоречиями между призывами апологетов национального почвенничества к сохранению национального языка и прочих элементов культуры и использованию их во всех сферах, начиная с Генеральной Ассамблеи ООН - с одной стороны, и вполне ощутимых плюшек от интеграции в общегосударственную социальную среду с утратой маркера "не (вполне) свой" и получения гораздо больших возможностей в вертикальных и горизонтальных социальных лифтах этой среды - с другой. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Abdylmejit

Цитата: Neska от апреля 12, 2018, 21:52
Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2018, 16:54
Цитата: forest от апреля 12, 2018, 16:52
Однозначно плохо, ибо это такой же геноцид, только без крови, что намного хуже чем кровавый
В геноциде обычно плохим считается метод, то, что он приводит к гибели и страданиям людей. А какой вред такого плана наносит ассимиляция?
::) Развитие когнитивного диссонанса у отдельных наиболее впечатлительных представителей национальных меньшинств, вызываемого противоречиями между призывами апологетов национального почвенничества к сохранению национального языка и прочих элементов культуры и использованию их во всех сферах, начиная с Генеральной Ассамблеи ООН - с одной стороны, и вполне ощутимых плюшек от интеграции в общегосударственную социальную среду с утратой маркера "не (вполне) свой" и получения гораздо больших возможностей в вертикальных и горизонтальных социальных лифтах этой среды - с другой. :donno:
Все мозги разбил на части, все извилины заплел... :what:

Сяргей Леанідавіч

Цитата: RockyRaccoon от апреля 12, 2018, 09:23
А вообще, ассимиляция - это однозначно плохо? Или неоднозначно, и не плохо?
Меньшинствам надо бороться за свои правы (см.курды).

Poirot

Цитата: Neska от апреля 12, 2018, 21:52
Развитие когнитивного диссонанса у отдельных наиболее впечатлительных представителей национальных меньшинств, вызываемого противоречиями между призывами апологетов национального почвенничества к сохранению национального языка и прочих элементов культуры и использованию их во всех сферах, начиная с Генеральной Ассамблеи ООН - с одной стороны, и вполне ощутимых плюшек от интеграции в общегосударственную социальную среду с утратой маркера "не (вполне) свой" и получения гораздо больших возможностей в вертикальных и горизонтальных социальных лифтах этой среды - с другой.
Примерно так говорил Гайдар в начале 90-х, когда объяснял экономическую стратегию правительства.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2018, 16:54
Цитата: forest от апреля 12, 2018, 16:52
Однозначно плохо, ибо это такой же геноцид, только без крови, что намного хуже чем кровавый
В геноциде обычно плохим считается метод, то, что он приводит к гибели и страданиям людей. А какой вред такого плана наносит ассимиляция?
При кровавом геноциде у народа больше шансов выжить,  ибо противник проявляет явную агрессию, и  поэтому народ обычно сопротивляется, а вот не кровавый это как пение сирен

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 12, 2018, 09:23
А вообще, ассимиляция - это однозначно плохо? Или неоднозначно, и не плохо?
Что естественно, то не безобразно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр