Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Kirche, Küche, Kinder

Автор Devorator linguarum, февраля 17, 2017, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Alexandra A от февраля 21, 2017, 11:30
Да, ничего не скажешь - точно сказано! Дети - всего лишь побочный продукт сиюминунтной страсти.
Ничего подобного я не говорил. Вы преувеличиваете. До такой степени, что превращаете вполне нормальные и естественные права женщин в абсурд.

_Swetlana

Хорошо, конечно, ребёнок растёт самостоятельным. Если бы не одно "но". Год назад прибегает дочь в рыданиях и истерике: "У Ульянки Тёмку дети без сознания с улицы принесли. Он откуда-то упал. Папа, звони!" Папа, конечно, позвонил (одной знакомой), дальше всё было хорошо, выходили после тяжёлого сотрясения мозга.
🐇

Flos

Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 11:59
Женщина, имеющая детей, не может работать 5 дней в неделю с 8 до 5. Я так думаю
Так и есть. Только, конечно, от возраста еще зависит.
У нас ребенок еще и в школу не пошел.
Строго говоря, уже 13 лет у нас есть ребенок, который еще в школу не пошел...

Alexandra A

Цитата: Flos от февраля 21, 2017, 12:10
Цитата: Alexandra A от февраля 21, 2017, 11:30
Да, ничего не скажешь - точно сказано! Дети - всего лишь побочный продукт сиюминунтной страсти.
Ничего подобного я не говорил. Вы преувеличиваете. До такой степени, что превращаете вполне нормальные и естественные права женщин в абсурд.
В смысле, нормальные и естественные права женщины не рожать и быть фактически в роли мужчины в обществе (роль мужчины - заниматься чем угодно, кроме детей, из-за физической невозможности рождения).

Нет, я конечно феминистка, большая чем все остальные здесь присутствующие. Просто интересно: я-то думала, что в фанатичных русских религиозных семьях. и тем более в семьях русских националистов - женщин убеждают в необходимости абсолютного долга перед нацией и Церковью: ты единственная (в отличие от окружающих мужчин) можешь рожать, значит ты должна исполнять свой долг по жизни, и ролжать и воспитывать, рлжать и воспитывать, рожать и воспитывать, итд.

А оказывается - даже у русских националистов и религиозных людей - женщины крайне эгоистичны: хочу чтобы стёрлась разница между мужчинами и женщинами! Я просто человек, хочу работать как все, а рожать и воспитывать детей - это не моё, не люблю я!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от февраля 21, 2017, 12:59
в фанатичных русских религиозных семьях. и тем более в семьях русских националистов
вроде mnashe совсем не "русский националист"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Так ведь женщины даже в православных семьях получили советское воспитание (если они не слишком молодые). Изжить усвоенное в детстве и юности не так уж просто.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: Alexandra A от февраля 21, 2017, 12:59
Просто интересно: я-то думала, что в фанатичных русских религиозных семьях. и тем более в семьях русских националистов
Это вы про меня, что ли?
:o

Я интернационалист и социалист. И еще я не русский.

Alexandra A

Цитата: Mechtatel от февраля 21, 2017, 13:10
Так ведь женщины даже в православных семьях получили советское воспитание (если они не слишком молодые). Изжить усвоенное в детстве и юности не так уж просто.
О том что надо думать больше об обществе, то есть равняться на мужчин?

И как следствие - поменьше думать о беременности и воспитании детей?

Не то что в западных странах в 19-20 веках: да. там была промышленно-городская модернизация: но плотность населения в Западной Европе настолько огромна - что это было возможно только с помощью господства традиционных ценностей - то есть женщина не работает, а сидит дома и постоянно беременеет и воспитывает уже родившихся детей.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2017, 13:10
Цитата: Alexandra A от февраля 21, 2017, 12:59
в фанатичных русских религиозных семьях. и тем более в семьях русских националистов
вроде mnashe совсем не "русский националист"
У евреев кажется женщины работают, чтобы мужчины учились в ешивах?

Причём у евреев рождаемость крайне высокая, женщина постоянно беременна и воспитывает родившихся детей. В Торе и дисциплине. А мужчина учится в ешиве и получает стипендию (из помощи западных стран Израилю).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от февраля 21, 2017, 13:32
У евреев кажется женщины работают, чтобы мужчины учились в ешивах?
хотя подобное распространено у еврейских традиционалистов (не знаю, насколько сильно, mnashe, кажется, это эскапизмом называл), но мне не кажется, что это нормальное состояние для еврейского традиционализма.  Это явная деформация
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: Alexandra A от февраля 21, 2017, 13:29
Цитата: Mechtatel от февраля 21, 2017, 13:10
Так ведь женщины даже в православных семьях получили советское воспитание (если они не слишком молодые). Изжить усвоенное в детстве и юности не так уж просто.
О том что надо думать больше об обществе, то есть равняться на мужчин?

И как следствие - поменьше думать о беременности и воспитании детей?

В СССР было равноправие мужчин и женщин, женщины играли активную социальную роль. Кроме того, из-за войны, унёсшей много мужчин, и других причин женщины в СССР работали наравне с мужчинами. Нужно ещё учесть, что многие женщины стремятся быть экономически независимыми (мужчина, полностью обеспечивающий семью, имеет тенденцию превращаться в домашнего деспота).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos


alant

Цитата: Flos от февраля 21, 2017, 14:41
Цитата: alant от февраля 21, 2017, 13:59
А какой же вы?
Если быть точным, я молдавский украинец.
А почему не русский украинского происхождения?
Я уж про себя молчу

Flos

Цитата: alant от февраля 21, 2017, 14:43
А почему не русский украинского происхождения?
Так я себе осознаю.
;)

Python

Возвращаясь к теме, что может дать ребенку мать, занимающаяся исключительно его воспитанием? И что может дать мать, работающая на интересной работе? Современный мир устроен так, что неработающий человек оказывается на задворках общества (даже если материальные условия позволяют ему не работать), в чем-то деградирует. Если кто-то из родителей начинает социально деградировать, не передастся ли эта деградация ребенку?

С другой стороны, неуверен, действительно ли хорошо, если воспитанием детей занимаются профессиональные нянечки/воспитатели, которые, в общем-то, не видят в своей жизни ничего, кроме детей, и имеют слишком мало возможностей для расширения собственного кругозора.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

О том и речь. Матери не до рёбенка. Баушка - вот двигатель прогресса  :-[
Она и обед сготовит, и лекцию прочитает, и на лингвофорум сгоняет, и стишок с ребёнком сочинит.


🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 20:25
О том и речь. Матери не до рёбенка. Баушка - вот двигатель прогресса  :-[
:=
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

От бабушек баловство, разврат младенчества.
W

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Flos

Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 20:25
О том и речь. Матери не до рёбенка. Баушка - вот двигатель прогресса  :-[
Она и обед сготовит, и лекцию прочитает, и на лингвофорум сгоняет, и стишок с ребёнком сочинит.

Это работает, если детей мало.
Т.е это не может быть системой для более-менее демографически сбалансированного общества.

Если хотя бы по 3-4 ребенка было у бабушек и по три-четыре у каждого из ее детей, у бабушек не хватит ни сил, ни времени..

_Swetlana

Разврат в школе, а баушка сеет разумное, доброе, вечное. Сядет у ворот, сказочку расскажет, песенку споёт  ;D
🐇

Awwal12

Цитата: Flos от февраля 21, 2017, 20:40
Т.е это не может быть системой для более-менее демографически сбалансированного общества.
Цитата: Flos от февраля 21, 2017, 20:40
по 3-4 ребенка было у бабушек и по три-четыре у каждого из ее детей
Пардон, но это не "демографически сбалансированное общество", а общество, численность которого удваивается каждые полвека (если названную картину полагать средней). Если, конечно, его время от времени не уполовинивают войны, голод и эпидемии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 20:42
Разврат в школе, а баушка сеет разумное, доброе, вечное. Сядет у ворот, сказочку расскажет, песенку споёт  ;D
Хороший стих. А как учитель оценил ваше творчество?
Зачем учителя задают домашние задания родителям?
Я уж про себя молчу

Flos

Цитата: Awwal12 от февраля 21, 2017, 20:59
Пардон, но это не "демографически сбалансированное общество", а общество, численность которого удваивается каждые полвека (если названную картину полагать средней). Если, конечно, его время от времени не уполовинивают войны, голод и эпидемии.

Согласен.
Но если заменить на 2-3, бабушки тоже не справятся...
По моему опыту, одна пара бабушка-дедушка способна нормально окучивать одного единственного  отпрыска. Обычно первого. Или мальчика, или  на кого-то похожего. Любимчик, в общем, заводится.
К другим вообще интерес сильно пониженный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр