Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В соцсетях снова активизировались «группы смерти»

Автор Юрий Б., февраля 12, 2017, 14:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Python от марта 14, 2017, 04:36
Как вообще удается заставить человека убить себя? Я не ошибусь, если скажу, что почти каждого человека с достаточно развитым мозгом когда-то посещали суицидальные мысли. Причины для этого могут быть, с точки зрения постороннего наблюдателя, серьезными или нет, но тот, кто с этим живет постоянно, может действительно не видеть рационального решения проблемы, не имея возможности ее проигнорировать. Обычно человеку не хватает смелости убить себя, он находит какие-то отговорки, почему «сегодня не буду вешаться» — инстинкт самосохранения работает. И считает себя трусом, неспособным даже покончить со своей никому ненужной жизнью. Делясь подобными мыслями с другими в надежде найти хоть какое-то сочувствие, он почти наверняка наткнется на какого-нибудь доморощенного психолога, считающего, что всыпать ремнем — лучшее лекарство от всех психологических проблем. А тут вдруг внезапно он оказывается в кругу друзей, понимающих его желание умереть и готовых оказать помощь, научить, как преодолеть себя шаг за шагом, выполняя несложные задания. Естественно, это лишь иллюзия любви, понимания и сочувствия (которую, впрочем, очень просто создать при их нехватке). О том, что он не сможет насладиться фактом своей смерти, а последнее, что почувствует, будет невыносимая физическая боль умирающего тела, ему тоже не говорят — ведь удобнее, если «смерть — это только начало», «желанный покой», «твои страдания закончатся»...
Зачем кураторы угрожают игрокам, смертью родных?
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: Bhudh от марта 14, 2017, 20:21
Цитата: Валер от марта 13, 2017, 16:29Кстати, какова у нас этимология "секты" ?
Пассивное причастие от секу, только латинское.
Как-то так и считал, но глянул, а в этих инетах местами что-то пишут и о следовании, школе.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: alant от марта 14, 2017, 23:16
Зачем кураторы угрожают игрокам, смертью родных?
Очевидно же - чтобы повысить результативность. Меня почти таким способом чуть не убила (или чуть не переломала - тут уж я не могу наверняка судить о последствиях, которые могли бы наступить) пару-тройку лет назад на даче цыганская гадалка (ну, у неё-то цель была очевидна - заставить меня отдать крупную сумму денег (проще говоря, ограбить), но мне почему-то от этого было не легче после того, как я от неё таки свалил).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: alant от марта 14, 2017, 23:16
Зачем кураторы угрожают игрокам, смертью родных?
Потому что это один из основных страхов — смерть кого-то из близких. Используя лишь его (даже при отсутствии реальной возможности навредить близким), можно сравнительно легко заставить засомневавшегося будущего самоубийцу и молчать о группе, и совершить самоубийство, и что-угодно. Любовь и понимание — это лишь вначале, дальше они, очевидно, комбинируются с жестким подавлением воли — подобно тому, как это делается в какой-нибудь тоталитарной секте.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Сразу в десяти магазинах Приморья найдена жевательная резинка, на вкладышах которой содержатся призывы к опасным действиям.

http://echo.msk.ru/news/1953810-echo.html
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

А что именно там предлагают? Только сфоткаться на крыше, или и что-то похуже? Это действительно опаснее, чем некоторые виды спортивных развлечений, такие как альпинизм или парашютный спорт (о запрете которых речь пока не идет)?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Python от марта 30, 2017, 13:56
А что именно там предлагают? Только сфоткаться на крыше, или и что-то похуже? Это действительно опаснее, чем некоторые виды спортивных развлечений, такие как альпинизм или парашютный спорт (о запрете которых речь пока не идет)?
Любая неорганизованная деятельность опаснее, чем профессиональный альпинизм и парашютный спорт. Инцидент раздут, но действия властей в целом адекватны, имхо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от марта 31, 2017, 10:36
Цитата: Python от марта 30, 2017, 13:56
А что именно там предлагают? Только сфоткаться на крыше, или и что-то похуже? Это действительно опаснее, чем некоторые виды спортивных развлечений, такие как альпинизм или парашютный спорт (о запрете которых речь пока не идет)?
Любая неорганизованная деятельность опаснее, чем профессиональный альпинизм и парашютный спорт. Инцидент раздут, но действия властей в целом адекватны, имхо.
А, например, паркур, в некоторых случаях включающий прыжки по крышам и балконам? Это вообще спорт или неорганизованная деятельность?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Мы прыгали с крыши на балкон ещё тогда, когда самого слова-то не знали: "паркур"...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от апреля  2, 2017, 15:25
Мы прыгали с крыши на балкон ещё тогда, когда самого слова-то не знали: "паркур"...
Мы прыгали с крыши на балкон тогда, когда самого слова "паркур" ещё не знали... :umnik:


alant

Я уж про себя молчу

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2




Easyskanker

Цитата: true от апреля  2, 2017, 16:42
Цитата: Bhudh от апреля  2, 2017, 15:25
Мы прыгали с крыши на балкон ещё тогда, когда самого слова-то не знали: "паркур"...
Мы прыгали с крыши на балкон тогда, когда самого слова "паркур" ещё не знали... :umnik:
В срляистом варианте потерялась презрительная интонация на слове "паркур" :)

Wolliger Mensch

Цитата: Easyskanker от октября 13, 2021, 09:28
Цитата: true от апреля  2, 2017, 16:42
Цитата: Bhudh от апреля  2, 2017, 15:25
Мы прыгали с крыши на балкон ещё тогда, когда самого слова-то не знали: "паркур"...
Мы прыгали с крыши на балкон тогда, когда самого слова "паркур" ещё не знали... :umnik:
В срляистом варианте потерялась презрительная интонация на слове "паркур" :)

Ничего подобного.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр