Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В соцсетях снова активизировались «группы смерти»

Автор Юрий Б., февраля 12, 2017, 14:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 08:51
Достаточно, например, сослаться на резкую активизацию в сетях зарубежной пропаганды
Мнэ. А это много кого волнует?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Bhudh от февраля 13, 2017, 11:36
Долго думал, что это за «сети зарубежной пропаганды» такие.
Надеюсь, потом додумались?
На всякий случай перефразирую: активизация зарубежной пропаганды в сетях.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 12:08
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 08:51
Достаточно, например, сослаться на резкую активизацию в сетях зарубежной пропаганды
Мнэ. А это много кого волнует?
А много не надо. Надо достаточно.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 12:28
Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 12:08
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 08:51
Достаточно, например, сослаться на резкую активизацию в сетях зарубежной пропаганды
Мнэ. А это много кого волнует?
А много не надо. Надо достаточно.
Достаточно - это среди всех тех, кого ограничения затронут.
Что-то я сомневась, что из ~50 млн. активных российских пользователей Вконтактика это оценит "достаточное" количество.
Это, наоборот, недовольных должно быть "достаточно мало".
Если даже антиклерикалы умудрились вывести на улицы пару тысяч противников передачи Исаакия РПЦ (хотя, казалось бы, кому какое дело), то... ой-ой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 12:27
На всякий случай перефразирую: активизация зарубежной пропаганды в сетях.
в сети? или в соцсетях?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 12:55
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 12:28
Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 12:08
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 08:51
Достаточно, например, сослаться на резкую активизацию в сетях зарубежной пропаганды
Мнэ. А это много кого волнует?
А много не надо. Надо достаточно.
Достаточно - это среди всех тех, кого ограничения затронут.
Что-то я сомневась, что из ~50 млн. активных российских пользователей Вконтактика это оценит "достаточное" количество.
Это, наоборот, недовольных должно быть "достаточно мало".
Если даже антиклерикалы умудрились вывести на улицы пару тысяч противников передачи Иисакия РПЦ (хотя, казалось бы, кому какое дело), то... ой-ой.
Речь, по-моему, не шла о запрете интернета или ВК и т.п., а о некоторых ограничениях. Если они будут достаточно обоснованы, сомневаюсь, что миллионы выйдут с покрышками под мышкой.

RockyRaccoon

Авваль, я понимаю так, что вы согласны с Томаном насчёт провокаторов из ФСБ или откуда там у него они?

Awwal12

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 21:41
Цитата: Tys Pats от февраля 12, 2017, 21:39
Вы ищите рациональное зерно в поступках извращенцев?
Да.
В этом-то и есть наша беда. Мы ищем рациональность в мотивах бесов, хотя ее там нет. Даже "погубить как можно больше душ" тоже ведь трудно считать рациональным мотивом.
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 13:03
Речь, по-моему, не шла о запрете интернета или ВК и т.п., а о некоторых ограничениях. Если они будут достаточно обоснованы, сомневаюсь, что миллионы выйдут с покрышками под мышкой.
(Долго думал, зачем под мышку класть какие-то покрышки, и зачем вообще мышь на уличной демонстрации.)
Возражение-то по сути ничего не меняет. Убедительность должна быть прямо пропорциональна степени ограничений. Вряд ли "активизация зарубежной пропаганды" оправдает что бы то ни было для абсолютного большинства.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 13:05
Авваль, я понимаю так, что вы согласны с Томаном насчёт провокаторов из ФСБ или откуда там у него они?
У меня нет привычки делать утверждений по поводу того, чего я не знаю и знать не могу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 13:07
Убедительность должна быть прямо пропорциональна степени ограничений.
Само собой. Я и не конкретизировал ничего, и пример с активизацией в сетях у меня сопровождался словом "например". Чё уж вы как вцепились в этот пример.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 13:08
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 13:05
Авваль, я понимаю так, что вы согласны с Томаном насчёт провокаторов из ФСБ или откуда там у него они?
У меня нет привычки делать утверждений по поводу того, чего я не знаю и знать не могу.
И это прекрасно.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 13:03
Речь, по-моему, не шла о запрете интернета или ВК и т.п., а о некоторых ограничениях.
Интернет - он либо есть, либо его нет. С вконтактиком, конечно, проще - там можно пытаться установить какие-то ограничения, но для этого, вообще говоря, не нужно никаких публичных кампаний, это можно сделать негласно, просто дав указание администрации.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 08:51
Очередная фантастика на тему самообстрелов, самосожжений и самовзрываний...
Почему же само-??? Т.н. "господа" пускают в расход т.н. "быдло". С чего бы им их жалеть?

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 08:51
чем гробление собственных детей
Не собственных, а серого "быдла".

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2017, 08:51
ухудшение демографической ситуации в стране, где она и так не на высоте
Напротив - чем больше местных жителей подохнет и чем больше будет завезено мигрантов из других стран, тем лучше, по мнению "господ". "Господа" считают, что коренные местные жители слишком многого хотят и слишком выкаблучиваются на том основании, что это, дескать, их земля, и думают, что мигранты будут покладистее. Другой вопрос, что в сколько-нибудь долгосрочной перспективе и это не сработает, но сейчас они на это надеются. А в мировых масштабах недостатка в демографии нет, пока что есть достаточно стран, откуда можно завезти мигрантов, причём совершенно бесплатно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Geoalex

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 13:07
В этом-то и есть наша беда. Мы ищем рациональность в мотивах бесов, хотя ее там нет. Даже "погубить как можно больше душ" тоже ведь трудно считать рациональным мотивом.
Мистикой можно объяснить всё что угодно. Но лично мне хотелось бы понять реальные мотивы реальных людей.


Toman

...А вот если серьёзно - то, по-моему, очевидно, что вряд ли возможно просто так сетевым общением от лица какого-то незнакомца склонить к самоубийству нормального подростка, если у него и так уже нет поводов постоянно думать о самоубийстве. Так что львиная доля вопросов должна быть к тем людям, которые "в оффлайне" создают для тех или иных нормальных подростков такие обстоятельства, при которых сама мысль о самоубийстве становится приемлемой. Ну там, скажем, несчастная любовь, троллинг и издевательства со стороны одноклассников или со стороны учителей.

Клинические же дебилы, оперирующие понятиями "потому что хэштегом перед носом помахали", "потому что очень модно в этом сезоне" и т.п. - это отдельный вопрос.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Томан всё правильно излагает, если не по сути, то по тенденции. Одни недоумки подталкивают других. Скоро и эвтаназию легализуют, по медицинским показаниям, а потом и просто по желанию. Вот увидите!

_Swetlana

Томан.
У всех подростков есть проблемы. У всех подростков есть переживания по поводу несчастной любви etc.
Все подростки так или иначе обдумывают свою смерть. Все подростки не исключают возможность самоубийства, в тех или иных обстоятельствах. Потому что им ещё нечего терять - у них ничего нет, их ничего здесь не держит, ну разве что "мать и отец за два крыла". Они ничего не боятся - их ещё жареный петух в одно место не клюнул. И они очень зависимы от мнения окружающих, особенно приятелей.
Я вчера полночи ходила по этим страницам - подростки как подростки, с чудесными лицами. В основном - девочки. Я не знаю, каким подростком были вы, а была таким же, как они. С несчастной любовью, с проблемами в школе (не с учёбой, а с давлением на меня), зависимая от мнения близких подруг. У меня в подростковом возрасте была склонность к экстриму, я страшные вещи делала, просто так, проверяла свою "смелость". Мне почему-то казалось, что это хорошее качество. Видимо, я была клинической дебилкой.
🐇

Awwal12

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2017, 14:06
Цитата: Awwal12 от В этом-то и есть наша беда. Мы ищем рациональность в мотивах бесов, хотя ее там нет. Даже "погубить как можно больше душ" тоже ведь трудно считать рациональным мотивом.
Мистикой можно объяснить всё что угодно. Но лично мне хотелось бы понять реальные мотивы реальных людей.
А в чем принципиальная разница?
Ну, удовольствие кто-то получает, возможно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от февраля 13, 2017, 14:38
У всех подростков есть проблемы. ...с проблемами в школе (не с учёбой, а с давлением на меня)
У кого-то это выливается в попытках суицида, у кого-то в чрезмерной агрессии, берёт ружьё и палит во всех подряд. Плюс ещё современное "киноискусство" подстрекает к  экстремизму. Вообщем фон нездоровый, если мягко сказать.

Geoalex

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 14:42
А в чем принципиальная разница?
Если понятны мотивы, то проще предотвратить, поймать и наказать.
Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2017, 14:42
Ну, удовольствие кто-то получает, возможно.
Я и пытаюсь понять, какое удовольствие здесь получается. Можно понять механизм получения удовольствия педофила/некрофила/садиста/эксгибициониста и проч. Здесь механизм совершенно непонятен.

Awwal12

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2017, 14:53
Цитата: Awwal12 от А в чем принципиальная разница?
Если понятны мотивы, то проще предотвратить, поймать и наказать.
Я имею в виду, между мотивацией бесов и людей.
Цитата: Geoalex от февраля 13, 2017, 14:53
Цитата: Awwal12 от Ну, удовольствие кто-то получает, возможно.
Я и пытаюсь понять, какое удовольствие здесь получается. Можно понять механизм получения удовольствия педофила/некрофила/садиста/эксгибициониста и проч. Здесь механизм совершенно непонятен.
Ну если из этого исходить, то тот же самый. Только без непосредственного наблюдения за процессом и результатом, с удовольствием от самого осознания факта и фантазий на тему. Зато несравненно более безопасно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Krasimir

Соцсети - опиум для народа. И не надо мне рассказывать о мнимом удобстве, эту старую песню о главном я слышу каждую неделю. Соцсети надо запретить в любом виде. По сабжу - что делают эти подростки в свободное от учёбы время? Больша̄я часть утыкается в свои экраны, контакты и т.п. Не жизнь, а потрава. Конечно, в такой среде пустоголового подростка (коих, как видим, порядочно) можно сагитировать на любые, самые немыслимые действия. Корень зла не в самих соцсетях, а в образе жизни, к которому склонны подростки (или к которому склоняет их среда).
Имхо, как говорится.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Мечтатель

В соцсетях много времени проводят те подростки, которые толком не учатся. Нагрузка в школе огромна, времени на просиживание Вконтакте попросту нет (к сожалению, и для собственного развития, не связанного со школой, его почти нет).
Запрещать соцсети, конечно, не нужно, они являются удобным средством для переписки.

Распространение подростковых самоубийств связано в немалой степени с недостатком контакта между поколениями, когда родители и дети не слышат друг друга, живут в разных мирах.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 22:00
Цитата: alant от февраля 12, 2017, 21:13
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 21:05
Так как вы считаете, кому и зачем это нужно?
Я бы высказался, да политику припишут.
А что эти "группы смерти" действуют лишь в одной стране?
Не знаю. Но я и не утверждаю, что в одной стране. У вас есть?
https://www.cybercrime.gov.ua/16-novosti/185-uvaga-batki-sujitsidalna-grupa#news
А что, лишь Вкантактик наполнен "группами смерти"?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр