Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дальневосточный гектар

Автор Валентин Н, февраля 6, 2017, 20:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lammik

Тем не менее, 150 тысяч украинцев за год гражданство получило.

Flos

Цитата: lammik от февраля  8, 2017, 15:59
Тем не менее, 150 тысяч украинцев за год гражданство получило.

... из нескольких миллионов беженцев.

Vesle Anne

Цитата: Flos от февраля  8, 2017, 15:57
У нас даже украинцы, которые беженцы с Донбасса, в большинстве своем не хотят получать российское гражданство.
Так и работают с украинским гражданством в России, некоторые уже много лет.
Хотя в их случае процедуру сделали максимально простой.
Это не всегда так. Иногда они не могут этого сделать. Формально процедура проста, по факту - а вот принесите нам еще эту бумажку, а еще эту, нет ну вот эта точно последняя. Это при том, что и предки из России (принесла бумажку), и из Донбасса (как беженцы типа) - все без толку. Вы просто с ФМС не сталкивались близко, наверное.
Те, кто успел "проскочить", в свое время, получили быстро гражданство. Остальные сейчас -  :(
П.С. Я вовсе не хочу сказать, что они прям все рвутся получить гражданство РФ, меня просто возмутила эта ситуация.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Krasimir от февраля  8, 2017, 15:50
Цитата: true от февраля  8, 2017, 15:43
Цитата: Krasimir от февраля  8, 2017, 15:29
А что, если принять федеральную программу помощи переселения из городов с населением свыше 500000?
Я помню еще ребенком объявления о переселении на ДВ с выдачей пособий, домов, трудоустройством. Не уверен, что кто-то ехал.
Просто тогда и без того было всё в порядке с жильём и трудоустройством по всей стране, и особой нужды переезжать не было. А московским киргизам с узбеками гектар придётся не по вкусу т.к. инжир там не вырастет. Поедут как раз-таки обычные москвичи, а узбеки с киргизами останутся, чо. ;D :tss:
Узбеки такой народ, что вырастят. Да и юг ДВ вполне себе. Даже анаша растет.

bvs

Цитата: Geoalex от февраля  7, 2017, 23:08
На юге Сибири климат не хуже центральнороссийского
Зима однако холоднее значительно.

Artiemij

Цитата: Mechtatel от февраля  8, 2017, 14:54Понимаете ли, это похоже на то, как если бы кто-то сказал : " а на кой надо размазывать цивилизацию по узкой полосе жизни в Канаде?"
А у них есть выбор, на каких землях жить?

Да и потом: Канада на юге граничит с экономической сверхдержавой США, а Сибирь — с такими же пустынными Казахстаном и Монголией...


Цитата: Geoalex от февраля  8, 2017, 14:59Например, в южной Сибири есть товарное земледелие, а на севере Европейской части - нет.
И как, оно себя там оправдывает?
Я тартар!

Abdylmejit

Цитата: Vesle Anne от февраля  8, 2017, 16:04
Вы просто с ФМС не сталкивались близко, наверное.
У меня только фотографию попросили...

Vesle Anne

Offtop
Цитата: Abdylmejit от февраля  8, 2017, 17:42
У меня только фотографию попросили...
очевидно вы "проскочили" в нужный момент.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Krasimir

Цитата: Artiemij от февраля  8, 2017, 17:41
На этой карте специально взята такая проекция, чтобы Арктика получилась просто огромной
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.


Krasimir

Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Мечтатель

Цитата: Artiemij от февраля  8, 2017, 17:41
Цитата: Mechtatel от февраля  8, 2017, 14:54Понимаете ли, это похоже на то, как если бы кто-то сказал : " а на кой надо размазывать цивилизацию по узкой полосе жизни в Канаде?"
А у них есть выбор, на каких землях жить?

Ну, если бы так было сказано в 19 веке, до массового заселения южных провинций Канады.
И у нас, миллионов сибиряков, тоже выбора нет. Здесь мы выросли, скорее всего здесь нам предстоит закрыть глаза навеки, и мы находим в родных местах неповторимую красоту, эта земля нам дорога.

Не знаю, как в других регионах, но на Алтае есть всё необходимое для того чтобы прокормиться: хлебные и прочие поля, фермы. Просто если человек тут не бывал, можно невесть что подумать. На самом деле вполне современный и пригодный для жизни регион, а имеющиеся проблемы в основном общие со всей Россией. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Mechtatel от февраля  8, 2017, 17:55
Не знаю, как в других регионах, но на Алтае есть всё необходимое для того чтобы прокормиться: хлебные и прочие поля, фермы.
Вопрос-то не в возможности прокормиться. А в том, дешевле ли местная алтайская/анадырская/... картошка привозной египетской.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2017, 17:57
Цитата: Mechtatel от февраля  8, 2017, 17:55
Не знаю, как в других регионах, но на Алтае есть всё необходимое для того чтобы прокормиться: хлебные и прочие поля, фермы.
Вопрос-то не в возможности прокормиться. А в том, дешевле ли местная алтайская/анадырская/... картошка привозной египетской.

Не знаю. Но картошка есть. Много.
Только вот фрукты у нас не растут.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

bvs

Цитата: Artiemij от февраля  8, 2017, 17:41
И как, оно себя там оправдывает?
В Западной Сибири есть чернозем, так что наверное оправдывает. Хотя даже помидоры толком не вызревают.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2017, 17:57
Вопрос-то не в возможности прокормиться. А в том, дешевле ли местная алтайская/анадырская/... картошка привозной египетской.
Есть такое понятие "продовольственная безопасность", поэтому рассчитывать на чужую картошку это как-то не очень: сегодня она есть, а завтра санкции или гражданская война (там) и её не будет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

bvs

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2017, 17:57
А в том, дешевле ли местная алтайская/анадырская/... картошка привозной египетской.
Местные деревенские ее вообще за копейки сдают. Львиная доля стоимости - это то, что накручивают посредники.

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2017, 17:57
А в том, дешевле ли местная алтайская/анадырская/... картошка привозной египетской.
В Анадыре что-то растёт? :what:

Artiemij

Цитата: Валентин Н от февраля  8, 2017, 18:04Есть такое понятие "продовольственная безопасность", поэтому рассчитывать на чужую картошку это как-то не очень: сегодня она есть, а завтра санкции или гражданская война (там) и её не будет.
Ну, замените египетскую на рязанскую/ростовскую/краснодарскую, суть-то не в этом.
Я тартар!

Awwal12

Цитата: bvs от февраля  8, 2017, 18:03
Хотя даже помидоры толком не вызревают.
Они и в средней полосе без теплиц толком не вызревают.
Всё же тропическое растение.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Без апельсинов и бананов можно прожить (СССР ведь жил почти без них), а без хлеба и картошки никак. И эти хлеб и картошка должны быть свои, чтобы никакое внешнее перекрытие крана не уморило страну голодом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

А ведь в доколумбовы времена как-то без картошки жили!  :what:

Мечтатель

Картошка - это скорее дополнение. Главное - злаки, хлеб.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Говорят, есть много видов картошки, есть даже такие, что едят сырыми, а мы ничего этого не знаем — тёмные люди((
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

lammik

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  8, 2017, 18:07
Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2017, 17:57
А в том, дешевле ли местная алтайская/анадырская/... картошка привозной египетской.
В Анадыре что-то растёт? :what:

В Марково растёт.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр