Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


From_Odessa

Цитата: lammik от сентября 28, 2018, 10:53
Он скучный
Сначала мне тоже было скучно, но я перетерпел, и дальше стало достаточно интересно. Разумеется, это только для меня, а для кого-либо другого может быть иначе. Конечно, я бы вряд ли стал смотреть этот сериал, если бы в детстве не был безумным поклонником дилогии Кэмерона, это очевидно. Тем не менее, я бы поставил "Хроникам Сары Коннор" достаточно высокую оценку.

Цитата: lammik от сентября 28, 2018, 10:53
недостаточно дорогой
Ну это меня уж точно мало беспокоит :)

Если кто не смотрел, но собирается посмотреть, дальше не читайте - там спойлеры.

======================

Досмотрел сегодня "Хроники Сары Коннор" (при переводе первого сезона наши почему-то использовали другое название - "Терминатор: Битва за будущее"). Сезоны у него очень неравные по количеству эпизодов: в первом всего-то девять, а во втором - аж двадцать два.

Этот сериал был снят после третьего фильма, но игнорирует его сюжет, а его события развиваются после событий "Терминатора-2".
Как я уже говорил, из всех продолжений, что выходили, сериал, на мой вкус, является лучшим. Третья, четвертая и пятая части достаточно слабы, особенно, третья. Пятую, конечно, сложно оценить, так как она должна была стать первой части будущей трилогии. Тем не менее, я бы сказал, что в ней интересная задумка, но плохая ее реализация.
Сериал же, как по мне, имеет интересный сюжет, он не повторяет первую и вторую части, а создает действительно новую историю. В "Хрониках" не ощущается какого-то бреда, там персонажи вполне соответствуют своим характерам из дилогии Кэмерона. Понятно, что они отличаются, однако это не какое-то неприятное отличие. И Лена Хиди, на мой взгляд, достаточно хорошо сыграла Сару Коннор, она в этом смысле вполне может конкурировать с Линдой Хэмильтон. В любом случае, ощущения, что Джон и Сара какие-то совсем не такие, какими были в "Терминаторах-1,2", у меня не возникло. Вот Кайл Риз серьезно отличается, однако его в сериале было не так много, а в фильме характер сего персонажа раскрыт не настолько сильно, чтобы можно было говорить, что в сериале мы увидели совсем другого человека. Так что и здесь особых вопросов нет.

Конечно, есть в "Хрониках Сары Коннор" нечто вроде того, что мы наблюдали в сериале "Горец". Он основан на полнометражных фильмах. В тех бессмертных на Земле было совсем немного, а в сериале их полным-полно. Так и в "Хрониках": в прошлое отправлено множество машин, немало и людей прибыло из будущего. Но у меня нет ощущения какого-то сильного нагромождения. В принципе, там все достаточно логично: "Скайнет" пытается убить не только Джона Коннора, но и других людей, которые мешали ей в будущем, потому что мало ли: вдруг и без Коннора люди смогут восстать и справиться. Лучше обезопасить себя по возможности от всех неприятностей. А заодно и подготовить различные вещи, с которыми будет удобнее иметь дело, если произвести некоторые изменения в прошлом.
Странно другое. Почему "Скайнет" больше не отправляет в прошлое роботов модели Т-1000, как она это сделала во второй части? Ведь очевидно, что они сильнее терминаторов с эндоскилетом. У роботов из жидкого металла просто гораздо больше возможностей, они опаснее для врагов. Впрочем, возможно, их трудно производить, может быть, "Скайнет" может создать всего несколько таких штук. Такой ответ был бы логичным, пожалуй.

Есть и некоторые нестыковки. Например, Джон не понимал, как играть на компьютерной приставке, для него это было что-то новое. Но во второй части мы видели, как он активно играл на различных автоматах. Да, это не приставка, тем не менее, вряд ли человек через 3-4 года (своих биологических) после этого будет спрашивать "так, и что надо делать?". Уж он-то должен это хорошо понимать.

Имеются, ясное дело, и вопросы по сюжету, причем немало. Сейчас их все озвучивать вряд ли есть смысл. И сюжет, конечно, накрутили очень сильно. Тем не менее, я бы не сказал, что это было неудачно или скучно. Достаточно интересно.

Жалко, что сериал в итоге заморозили, так как он не оправдал ожиданий по рейтингам в США. С тех пор прошло уже десять лет, потому продолжение крайне маловероятно. В принципе, последняя серия заканчивает историю в некотором роде. Но только в некотором. Часть вопросов повисла в воздухе, прежде всего, два:

1) Куда делся Джон Генри, что он собрался делать в будущем? Да и что с ним вообще произошло? Он взял чип Кэмерон - а дальше? Вообще непонятно;
2) Что делала Сара, оставшись в своем времени?

Да и про Уивер, которая, на самом деле, Т-1001, не все ясно. Зачем она отправилась в будущее, потащив за собой Джона? Ведь собиралась построить оружие против "Скайнет", а вместо этого улетела в будущее. Из-за того, что потеряла это самое оружие в лице Джона Генри? В принципе, да, она же воспринимала его, как сына. Может, она потом вернулась в прошлое опять. Хрен поймешь. Ну это ладно, это можно понять. А кто был тем самым "братом" Джона Генри?
Короче, сюжетные нити повисли в воздухе, и ответов нет. Можно разве что попробовать связаться с создателями сериала, и они расскажут, что именно планировали. Я так уже делал :)

Разумеется, сериал есть сериал. У него свои особенности, в том числе и неприятные для меня. И, конечно же, "Хроники" нельзя поставить в один ряд с первыми двумя частями. То - настоящий шедевр. Сериал, естественно, стоит на ступень ниже, как минимум. Но - ставлю положительную оценку. Как я уже сказал, мне жаль, что "Хроники Сары Коннор" как-то остаются в стороне от всей саги. Третью, четвертую, пятую части активно обсуждают, обсуждают, насколько это хорошие или плохие варианты продолжения, а о сериале никто особо ничего не говорит, он на обочине. А, как по мне, то вполне заслуживает находиться в одному ряду с 3-5 частями и наравне с ними претендовать на звание лучшего продолжения, обсуждаться в таком свете, обсуждаться, как вариант развития событий. Жаль, жаль, что он остался в глубокой тени.
Ну и концовка все-таки неплохая. При всех оговорках. Она интересная. И как раз отвечает на вопрос о том, возникло бы сопротивление без Джона Коннора, было бы оно успешным и так далее.

Кстати, интересно, что персонажи сериала, по-моему, никогда не употребляют слов "терминатор". Робот, машина, киборг, металл, всякие "железяка" и т.п. - да, но не "терминатор". Почему так - не знаю. Право на использование этого слова, учитывая название сериала, у его создателей вроде бы было. Да и во втором сезоне в опенинге вроде бы используется слово "терминатор" по отношению к Кэмерон (во всяком случае, в русском переводе). Но внутри самих серий - никогда. Любопытно. Причина мне непонятна.

lammik

Цитата: Poirot от октября  9, 2018, 16:46
Цитата: Poirot от октября  1, 2018, 22:31
Начал смотреть свежий отечественный сериал "Операция "Сатана". Началось весьма круто. Шпионские страсти и всё такое.
Продолжаю смотреть с удовольствием. Сегодня уже 6-я серия.

Последняя серия испортила всё впечатление. "Ещё до войны мы, студенты Физтеха" поехали в США". Вот только Физтех открыле в 1951 году на базе физфака МГУ.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Поменял слегка планы и смотрю "Чудеса науки". Поначалу весело, но потом чё-то наплыв всяких пародий на известные мне франшизы, короче, под конец сериала не всегда как-то весело.

Poirot

Начал смотреть первый сезон сериала "Suits". Первая серия впечатлила. Там, оказывается, жена принца Гарри играет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Пересматривая некоторые эпизоды "Горца" (речь о сериале), вновь прихожу к выводу, что сериал получился очень неплохой. Пусть и даже в нем есть некоторые несуразности, а по отдельным моментам (причем базовым для вселенной) остаются очень серьезные вопросы.

Кстати, кто смотрел и поймет, о чем речь: представляете, если бы Хортон оказался бессмертным? Вот это у него было бы шок :) Даже не могу представить себе, что бы он думал по этому поводу )

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2018, 11:15
Кстати, кто смотрел и поймет, о чем речь: представляете, если бы Хортон оказался бессмертным?
И смог бы он в таком состоянии заключить альянс с Ксавье? :???

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 19, 2018, 11:28
И смог бы он в таком состоянии заключить альянс с Ксавье?
Может быть, и смог бы, но это было бы уже иначе и, наверное, тяжелее. Да и нужен ли бы был ему в таком случае этот союз?

Nevik Xukxo

Как вариант: Хортон-бессмертный был бы просто убит одним из своих последователей. Ведь бессмертных надо убивать. :uzhos:
Но можно было бы растянуть на пару серий - напуганный Хортон попытался бы скрывать это...

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Цитата: Валентин Н от ноября 19, 2018, 23:06
Второй сезон "Дискавери" как вам.
Чё? Он же в январе начнётся. Или вы не про стар трек? :???

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo


Python

На лостфильме какие-то межсезонные спецсерии, вроде бы, мелькали.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 19, 2018, 11:41
Как вариант: Хортон-бессмертный был бы просто убит одним из своих последователей. Ведь бессмертных надо убивать. :uzhos:
Но можно было бы растянуть на пару серий - напуганный Хортон попытался бы скрывать это...
Скрыть от последователей было бы непросто, ведь они вместе приближаются к бессмертным, а те стали бы чувствовать Хортона. Правда, даже, если бы вся его команда это поняла, то как бы они разобрались, кто из них бессмертный?

Вообще, жаль, что самые яркие антагонисты между собой практически не сталкиваются, во всяком случае, в рамках того, что нам показано. Вот каким было бы столкновение Ксавье и Каласа? А Каласа и Кроноса? А как бы Кронос себя вел, столкнувшись с Ксавье - бессмертным, который использует в борьбе с себе подобными газ, расстреливает других бессмертных, прежде чем отрубить им головы? Интересно ведь. А охота Хортона на тех же Каласа или Кроноса? За этим было бы весьма интересно понаблюдать...

Еще мне непонятен момент с первой смертью бессмертных, после которой они, собственно, и узнают, кем являются. Когда грабитель убил Риччи, тот ожил и осознал, что он бессмертен, Маклауд сказал, что всегда об этом знал. Соответственно, бессмертные, уже умиравшие, чувствует и тех, с кем это пока что ни разу не случалось (хотя сие не показывается в сериале, ни разу не было такого, чтобы мы увидели, что Маклауд или другие бессмертные каким-то образом почувствовали Риччи до его первой смерти. Но можно предположить, что нам просто не показали. Хотя в некоторых ситуациях это выглядит неестественным, ведь другим-то еще неизвестно, что Риччи не знает о своем бессмертии). Но что в целом происходит с организмом бессмертного до первой смерти? Ведь у бессмертных очень быстро заживают раны, например. Если бы так было до первой смерти, тот же Риччи давно бы сие заметил. Отсюда я делаю вывод: до первой смерти организм бессмертных ведет себя, как организм обычного смертного человека (во всяком случае, частично), но другие бессмертные все равно его чувствуют (хотя, возможно, не так явно, как уже умерших. Тогда это объясняет поведение других бессмертных относительно Риччи).

Еще интересно, почему у Каласа остался шрам на шее и что-то случилось со связками, из-за чего он не мог больше петь. Ведь должно было вроде полностью зажить. Тут могу предположить, что шея - особое место, ведь отрубание головы убивает бессмертного навсегда. Потому на шее, возможно, заживление происходит не так, не в полной мере, с какими-то проблемами.

Кстати, бессмертные в сериале, похоже, совершенно не опасаются за свою жизнь при взрывах. А ведь, наверное, зря: во время мощного вполне может оторвать голову.

From_Odessa

Кстати, Хортон упоминал в разговоре с Маклаудом время Сбора и отмечал, что смертные не хотят, чтобы их покорили. Но ведь, если останется единственный бессмертный, о котором будет известно, кто он такой (а тот же Хортон и Ко могут, в случае необходимости, максимально распространить эту информацию, у них есть определенные доказательства), то как раз одного чего бояться? Как он поработит все человечество? Он же не обладает какими-то совершенно невероятными способностями и вполне уязвим. Миллиарды смертных не справятся с одним, пусть лаже очень сильным и, предположим, очень опытным бессмертным?

Правда, согласно самому первому фильму (полнометражному), последний бессмертный действительно получает какую-то гигантскую силу. Но в сериале об этом ничего не говорится. Правда, то, что не говорится, не означает, что там этой идеи нет. В сериале вопрос о том, что будет, когда останется последний бессмертный, практически не затрагивается и покрыт мраком. Хотя, насколько я знаю, изначально сериал задумывался, как продолжение трилогии фильмов, потому, может быть, подразумевается, что он заимствует идею о том, что последний бессмертный получает такую мощь, что способен повелевать всем человечеством. Тогда, конечно, опасения Хортона понятны.

Валентин Н

Напомните, а когда это Том и Бэлана поженились? Я что-то не помню такой серии, помню была свадьба, но это женились их двойники, с непригодной планеты, которые потом развалились.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Кто-нибудь смотрит "Летящих сквозь ночь"? Стоит потратить время?

Nevik Xukxo

Подожду финализации сезона, чтобы за пару дней, может быть, съесть.
А пока я вообще-то смотрю "Макгайвер", старый сериал, и попутно мучаюсь с сериалом про молодого Индиану. :wall:
зы: по поводу летящих один человек, исходя только из трейлера, решил так:
Цитироватьувы, по мне, это второй Event Horizon, тогда как хотелось нечто вроде The Expanse или Interstellar
:(
А пока можете поискать более короткую и старую экранизацию:
Nightflyers is a 1987 American science fiction horror film based on Nightflyers, a 1980 novella by George R. R. Martin.
Всего-то один фильм часа на полтора. (кстати, надо будет тоже заценить...)

Easyskanker


Jeremiah

Смотрю второй сезон «Ватахи».


Валентин Н

Пересмотрел 8 первых серий Розвела (дальше не стоит).
Какая же там хорошенькая гг, это песец ::)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр