Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Закончил "Tin star". В целом, достойный сериал. Хорошо отыграли Тим Рот и актриса, играющая его жену. Правда, под конец пошла какая-то махровая достоевщина. Порадовало, что одна часть героев говорила на британском английском, а другая часть - на американском (или канадском?). У жены главного героя прононс весьма своеобразный. Так напирает на конечную "т", что звучит ближе к "ш".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Poirot от июня 12, 2018, 20:55
Закончил "Tin star". В целом, достойный сериал. Хорошо отыграли Тим Рот и актриса, играющая его жену. Правда, под конец пошла какая-то махровая достоевщина. Порадовало, что одна часть героев говорила на британском английском, а другая часть - на американском (или канадском?). У жены главного героя прононс весьма своеобразный. Так напирает на конечную "т", что звучит ближе к "ш".
Забыл сказать, что довольно познавательной была линия про канадских индейцев.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Poirot от июня 12, 2018, 20:55
"Tin star"
Вам надо посмотреть "True Detective", раз ндравится это и "Фарго".

true

Цитата: Валентин Н от июня  6, 2018, 00:05
В начале третьего сезона ГК9
Валентин, как в этот раз сериал пошел?

Poirot

Цитата: true от июня 13, 2018, 04:48
Цитата: Poirot от июня 12, 2018, 20:55
"Tin star"
Вам надо посмотреть "True Detective", раз ндравится это и "Фарго".

Смотрел и то, и другое. "Фарго" круть, "True detective" не понравился.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Отвлёкся от Геракла на минисериал "Конец детства". Пока ещё не понял, что там к чему.
Но уже подозреваю, что там какой-то вариант пришельцев-помоганцев со скрытыми мотивами. :umnik:

true

Цитата: Валентин Н от июня 14, 2018, 00:46
Цитата: true от июня 13, 2018, 04:50
Валентин, как в этот раз сериал пошел?
:up:
Рад за вас ;)
Цитата: Nevik Xukxo от июня 14, 2018, 15:46
минисериал "Конец детства"
Нет, никто меня не слушает. Я ж вам его год назад советовал >(

Nevik Xukxo

Часа три (перерывы брал) мучал 1 часть "Конца детства". Занудно чуть-чуть местами для меня.
Но финал 1 части, мягко говоря... интересный. :E:

true

Это где инопланетянин себя показал? :green:

Nevik Xukxo

Цитата: true от июня 14, 2018, 19:15
Это где инопланетянин себя показал?
Ну да. Я ж в спойлеры не лез. И для меня такой пришелец... неожиданно как-то! 8-)

true

Финал сериала вообще классный, хоть и щемяще-грустный.

Валентин Н

Терра Нова - отличный сериал. Не думал, что мне так понравится. Читал упрёки, в том что много про семью ГГ, но это явное преувеличение, мало там этого. Ещё 3 серии осталось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Приступил к просмотру сериала на тюремную тему "Orange is the new black". Пока нормально.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


Nevik Xukxo

Грустненько как-то "Конец детства" кончился. :'( :'( :'(

Nevik Xukxo

Вернулся к Гераклу. 1 серия 5 сезона - куча фейспалмов для фейспалмового сериала.
Гильгамеш - царь Шумерии (really? единая Шумерия, да когда такое было-то), да ещё негр! :uzhos:
И отец его почему-то Ра (ну, это вообще...)
*задумался ещё, могли ли гипотетически настоящие мифические Гильгамеш и Геракл встретиться...* :what:

Python

Особенно с учетом, что один из них — прототип другого. В общем, примерно как встреча Геракла с Геркулесом, только с бо́льшим цивилизационным расстоянием.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Досмотрел Терра Нову, концовка разочаровала - они же там все придурки.
Почему сбежавший с семьёй Шеннон не взял того типа с противной рожей в заложники, он же там самый главный. Почему тот тип ходил без охраны? И не только он, а ещё и Лукас. Почему Лукаса никто не грохнул, он же самый мозгатый. Если б от него избавились, то всё кончилось бы.
Короче бред, но интересный!

Наверно хотели второй сезон снимать, раз такая интрига со стауей в конце имеется.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Python от июня 15, 2018, 20:05
Особенно с учетом, что один из них — прототип другого. В общем, примерно как встреча Геракла с Геркулесом, только с бо́льшим цивилизационным расстоянием.

Тю на вас. Гильгамеш какой-то. Понаехали, вишь. :stop: ;D Уже обсуждали годами назад: греч. Ἡρακλῆς < *hāraklāu̯os < *i̯ārak̑lau̯os > праслав. *jaroslavъ. :P :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nevik Xukxo

Начал 3 серию 5 сезона Геракла. Возвращаясь из Шумерии, Геракл угодил в... Ирландию. :uzhos:

true

Смотрю "Освобождение". В детстве этот сериал казался мне как-то более эпичным.

Poirot

Цитата: true от июня 16, 2018, 20:02
Смотрю "Освобождение". В детстве этот сериал казался мне как-то более эпичным.
Это где Михаил Ульянов играл маршала Жукова?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Poirot от июня 16, 2018, 20:41
Это где Михаил Ульянов играл маршала Жукова?
А разве Жукова кто-то еще играл в советское время. По-моему он его раз пять исполнил, если не больше.

true

Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 23:19
"Orange is the new black"
Кстати, как вам русская маханя в исполнении Кейт Малгрю (которая капитан Джейнвэй из Стартрека)? Верится?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр