Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan


Lodur

Цитата: Red Khan от мая 23, 2018, 00:14
Вот кому здесь понятна шутка?
- Это как запустить vim вместо emacs'а
-Я редактирую в vim'е
-О Господь всемогущий!
:)
Ну, как бы, Имакс всё же Столлман сделал. Кто-то не слышал? С Вимом же сталкивался всего один раз, когда впервые поставлил себе Линукс (Slackware 2.0 ;D). Там как-то не сильно большой выбор редакторов был. Чуть ли не исключительно два вышеназванных.
А те, кто поймут шутку, найдутся, наверное, даже если перевести так:
— Это как запустить "Слово и Дело" вместо Лексикона.
— Я редактирую в "Слове и деле".
— Ох, мать твою!
:P
(При этом они за каким-то лешим оба сидят в МакБуках, и судя по форме, это не может быть что-то раньше PowerBook G4, то есть, раньше 2001 года... Но к тому времени вездесущая Мелкомягкая компания давным-давно выпустила свой Офис под MacOS).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Red Khan от мая 23, 2018, 00:54
И раз уж речь зашла об IT-сериалах
Ничего нового. "Мистер Робот" начинался с шикарнейшего эпизода, но тут же сдулся. Хотя вон Пифону нравится. "Остановись и гори" (или кое-где "Замри и гори") я согласен, отличный сериал, как и "Компьютерщики". "Черное зеркало" все-таки другой жанр, фантастика, да еще и антология. Ну и "Кремниевая долина" тоже норм. Особенно финальные эпизоды первого сезона - лютый ржачь.

true

Цитата: Lodur от мая 23, 2018, 10:09
Это как запустить "Слово и Дело" вместо Лексикона.
Скажете тоже. Мало кто помнит Лесикон, а про первый я и не слышал.

Python

Цитата: Lodur от мая 23, 2018, 10:09
Но к тому времени вездесущая Мелкомягкая компания давным-давно выпустила свой Офис под MacOS
Кто ж редактирует исходники в Офисе? Обычно либо текстовый редактор (как те же Emacs и Vim (в наше время смотрятся как анахронизм, но у них есть свои поклонники; и да, vim — редактор по умолчанию во многих современных юникс-подобных системах, и даже git, портированный на винду вместе с набором юниксовых утилит, при действиях, где требуется текстовый редактор, по умолчанию вызывает тот же vim), ну или что-то посовременнее), либо профессиональная среда разработки (она же IDE), где код можно не только редактировать, но и запускать, отлаживать и пр.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от мая 23, 2018, 11:48
Цитата: Python от мая 23, 2018, 11:24Кто ж редактирует исходники в Офисе?
Что-то мешает? ::)
Теоретически, можно, конечно, но зачем? Форматированный текст для компиляторов непригоден. А с текстовым форматом при каждом сохранении офис вам будет говорить «Фе, вы досих пор используете текстовые файлы! А может, соизволите что-то посовременнее — например, docx, где можно и цветные жирные буквы делать, и регулировать отступы, и вставлять формулы?... Изнутри это тот же XML — вы ведь любите XML?»
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от мая 23, 2018, 12:18Теоретически, можно, конечно, но зачем? Форматированный текст для компиляторов непригоден. А с текстовым форматом при каждом сохранении офис вам будет говорить «Фе, вы досих пор используете текстовые файлы! А может, соизволите что-то посовременнее — например, docx, где можно и цветные жирные буквы делать, и регулировать отступы, и вставлять формулы?... Изнутри это тот же XML — вы ведь любите XML?»
Да, есть у него такой грех. :)
Ну так если уж на то пошло, для написания программ всё равно лучше пользоваться чем-то специализированным. Не знаю... Я, когда мне надо было делать сложные скрипты для караоке, пользовался Notepad++. Но он, вроде, чисто виндусовый. Для MacOS, наверное, это UltraEdit.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от мая 23, 2018, 10:09
С Вимом же сталкивался всего один раз
Вот поэтому и не поняли шутки. А их много. :)

Цитата: Lodur от мая 23, 2018, 10:09
При этом они за каким-то лешим оба сидят в МакБуках
Может у неё ssh клиент для подключения на сервер, а там vim. :)

Red Khan

Offtop
Цитата: Lodur от мая 23, 2018, 12:28
Ну так если уж на то пошло, для написания программ всё равно лучше пользоваться чем-то специализированным. Не знаю... Я, когда мне надо было делать сложные скрипты для караоке, пользовался Notepad++. Но он, вроде, чисто виндусовый.
Notepad++ отличная программа, но специализированной я бы её не назвал. Вот какой-нибудь PHP Storm или NetBeans да, специализированные.

Python

Цитата: Red Khan от мая 23, 2018, 13:39
Offtop
Цитата: Lodur от мая 23, 2018, 12:28
Ну так если уж на то пошло, для написания программ всё равно лучше пользоваться чем-то специализированным. Не знаю... Я, когда мне надо было делать сложные скрипты для караоке, пользовался Notepad++. Но он, вроде, чисто виндусовый.
Notepad++ отличная программа, но специализированной я бы её не назвал. Вот какой-нибудь PHP Storm или NetBeans да, специализированные.
Offtop
Минимальные дополнительные средства для программистов, типа синтаксической подстветки, в Notepad++ всё же имеются. Хотя да, Notepad++ — лишь текстовый редактор, а NetBeans — уже IDE.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Red Khan от мая 23, 2018, 13:36Вот поэтому и не поняли шутки. А их много. :)
То есть, она гик почище этого парня? ;D Лёгких путей не ищет?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Offtop
Цитата: Red Khan от мая 23, 2018, 13:39Notepad++ отличная программа, но специализированной я бы её не назвал. Вот какой-нибудь PHP Storm или NetBeans да, специализированные.
LOL. Я и так склонен к стрелянию из пушки по воробьям. Например, чтобы отредактировать несколько довольно простых xml-файлов, поставил аж целый пакет Altova. А вы предлагаете так поступать вообще всегда? К сожалению или к счастью, скрипты были на Lua, а для него какой-то действительно вменяемой IDE, вроде как, нет. Да и не надо - Блокнот-плюс-плюс умеет расцвечивать эту градость.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Не буду глядеть "Криптон". Пришёл к выводу, мне сюжет совершенно не интересен.
Какая вообще разница, что там было на Криптоне задолго до Супермена?! Всё равно Криптон разрушился и почти все померли! >(
Пускай этот сериал смотрят совсем упоротые комиксоеды, я всё-таки не такой. :dayatakoy:

true


true

Цитата: Nevik Xukxo от мая 24, 2018, 09:02
Какая вообще разница, что там было на Криптоне задолго до Супермена?!
А какая разница, что было до Кирка или до Звезды Смерти? Обидные вещи говоришь, слющай >(

Vesle Anne

Начала из любопытства смотреть бразильский сериал с субтитрами. Весьма противоречивые впечатления :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от мая 24, 2018, 09:09
Начала из любопытства смотреть бразильский сериал с субтитрами
Новый или из детства?

Vesle Anne

Новый, конечно. пока посмотрела только первую серию. португальский такой забавный :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Цитата: Vesle Anne от мая 24, 2018, 09:09
Начала из любопытства смотреть бразильский сериал с субтитрами.
Типичное латиномыло? :umnik:

Vesle Anne

Да кто ж его с одной серии разберет?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Второй сезон "Силиконовой долины" пока не особо радует.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Пытаюсь изо всех сил добить Тысячелетие. Последние серии плохо смотрятся. Унылота во все дыры. Но дострадаю из принципа! >(

true

Цитата: Nevik Xukxo от мая 25, 2018, 15:58
Тысячелетие
ЦитироватьТакже к сериалу можно отнести 4 серию 7 сезона «Секретных материалов» под названием «Тысячелетие» (Millennium) с участием персонажей данной линии и продолжающую историю
Так они из одной вселенной, получается?

Nevik Xukxo

Цитата: true от мая 25, 2018, 16:01
Так они из одной вселенной, получается?
Кроме кроссоверной серии никакой связи как-то и нет.
И Тысячелетие в целом намного унылее Секретных.
Я его гляжу чисто для ощущения полноты просмотра франшизы, так сказать. :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр