Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Nevik Xukxo от января 29, 2018, 21:09
Начал 2 сезон Лексса. ::)
Никак не могу себя заставить. Пока смотрю Массовку, Сопрано, Викингов и ЗВ-1 попеременно ::)
Цитата: Nevik Xukxo от января 29, 2018, 21:22
помер
А это халяльно?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от января 29, 2018, 22:38
18 дал убить боргам
Что значит "дал убить"? А миллиарды существ ассимилировать тоже "дал"? Ему надо спасибо сказать, что ознакомил людей с такой серьезной угрозой загодя. Свалились бы из трансварпа прямо на голову - 18-ю бы не отделались.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Nevik Xukxo

Цитата: Валентин Н от января 29, 2018, 22:38
18 человек дал убить боргам
Ну, может, Кью не делают ничего такого, что бы не было предначертано. Эти 18 должны были умереть и всё. :(

Flos

Цитата: Валентин Н от января 29, 2018, 22:52
Кстати, с гомосями-то покончено?

Продолжаю думать, что должны как-то развить роман Стамеца с рыженькой.
Но не представляю как. Однозначно что-то нечисто со светящейся  спорой, которая села ей на плечо...

Может, мертвый "партнер" Стамеца чего-то замутил с того света?  :???

Цитата: Nevik Xukxo от января 29, 2018, 21:22
Меня вот Сару бесит.

Меня жутко раздражал. До 13 серии. Такой Сару мне понравился...

Вообще, это же современный амерский фильм. Признаюсь, были надежды, что они порвут шаблоны - но, не в этот раз.

Совершенно закономерно все белые гетерогенные мужчины оказались скрытыми агрессивными убийцами и вообще козлами.  :donno:

Так что, полагаю, именно травоядный Сару теперь до-о-олго будет капитаном.

Vesle Anne

Цитата: Валентин Н от января 29, 2018, 22:38
18 человек дал убить боргам
Так ГГ во всех Стартрках "дают погибнуть" такому количеству персонажей, куда там Кью...

Цитата: Flos от января 30, 2018, 08:06
Так что, полагаю, именно травоядный Сару теперь до-о-олго будет капитаном.
Не знаю, мне по-прежнему не нравится идея сделать его капитаном. Ну не тянет он совершенно.


Spoiler: "мысли вслух" ⇓⇓⇓

Кстати, мне одной кажется, что создатели сериала слишком много курят грибов смотрели Звездные войны? Вся эта грибница, которая связывает все живое во всех известных вселенных и дает тем, кто с ней связан, сверхчеловеческие возможности (в том числе возможность видеть будущее), а также сохраняет сознание покойников... это ж Сила джедаев.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 08:51
Кстати, мне одной кажется, что создатели сериала слишком много курят грибов смотрели Звездные войны? Вся эта грибница, которая связывает все живое во всех известных вселенных и дает тем, кто с ней связан, сверхчеловеческие возможности (в том числе возможность видеть будущее), а также сохраняет сознание покойников... это ж Сила джедаев.
Сравнение грибов с мидихлорианами фигурировало с самого начала же. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

2 серия 2 сезона Лексса. Стоило раздолбать планетку и медицинская станция тут же согласилась помочь. :green:

true

Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 08:51
Было бы куда интереснее, если капитаном продолжал оставаться Лорка из зеркальной вселенной.
Приставку "Стартрек" пришлось бы убрать окончательно.
Цитата: Flos от января 30, 2018, 08:06
Однозначно что-то нечисто со светящейся  спорой, которая села ей на плечо...
Да, с этой капелькой что-то замутят по любому.
Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 08:51
Вообще, его мотивация раскрыта отвратно. Не реалистично как-то. Он плохой, потому что он плохой...
Нормальная мотивация. Это их основной закон - убить вышестоящего для повышения своего статуса.. И вообще, мы знаем из ДС9, что положительные персонажи из Зеркала долго не живут.
Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 08:51
и будет у них хэппи энд
Мы уже не раз видели такие нестыковки. При встрече Пикара с ференги все показывается так, как будто это первая встреча. А потом выходит ЭНТ и упс - Арчер встречается с ференги. То же самое происходит и с боргами. Их в ЭНТе выпиливают, но они якобы успевают отправить сигнал, на который через двести лет прилетает куб боргов (встречу с которым так любезно подстроил Кью). Но если с боргами хоть красиво обыграли, то с ференгами получилась полная лажа.


Vesle Anne

Цитата: true от января 30, 2018, 11:22
Приставку "Стартрек" пришлось бы убрать окончательно.
необязательно. это можно было бы нормально обыграть, как он типа "перевоспитывается" в духе идеалов федерации. если б грибы не подвезли его не выпилили
Цитата: true от января 30, 2018, 11:22
Нормальная мотивация. Это их основной закон - убить вышестоящего для повышения своего статуса.
это мотивация его первоначального мятежа. действия, показанные в сериале нелогичны.
Цитата: true от января 30, 2018, 11:22
Мы уже не раз видели такие нестыковки.
одно дело - просто какие-то нестыковки, другое - полное выпиливание федерации за 10 лет до начала оригинального сериала.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 11:50
другое - полное выпиливание федерации за 10 лет до начала оригинального сериала.
альтернативный таймлайн поправят? :what:

true

Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 11:50
это можно было бы нормально обыграть, как он типа "перевоспитывается" в духе идеалов федерации
Много вы знаете перевоспитавшихся зеркальных двойников? На ум приходит только Сиско, который как раз подтверждает правило о смерти зеркальных положительных персонажей.
Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 11:50
действия, показанные в сериале нелогичны
Честно говоря, я вообще никакого сюжета не увидел. Знаем только, что Лорка бунтовщик, за ним стоит некоторое количество народу и все по большому счету. Так что тут простора много для теорий. Посмотрим, может что еще и прояснится.

Vesle Anne

Цитата: true от января 30, 2018, 13:19
Много вы знаете перевоспитавшихся зеркальных двойников?
а много вы знаете зеркальных двойников, успешно маскировавшихся в нашей вселенной продолжительное время?
Цитата: true от января 30, 2018, 13:19
я вообще никакого сюжета не увидел
Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 08:51
его мотивация раскрыта отвратно
:yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

Цитата: true от января 30, 2018, 13:19
Посмотрим, может что еще и прояснится.

Не надейтесь даже, что Лорка умер.
Просто так в мицелии не умирают....

:smoke:

true

Цитата: Nevik Xukxo от января 30, 2018, 11:58
альтернативный таймлайн поправят? :what:
Не понял вопроса.
Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 13:21
а много вы знаете зеркальных двойников, успешно маскировавшихся в нашей вселенной продолжительное время?
Ну, при определенном желании и при определенных условиях можно представить. Шеф мог бы запросто, Дакс (молодая) шифровалась. Просто у них цели не было долго торчать в нашей вселенной.
Цитата: Flos от января 30, 2018, 13:23
Не надейтесь даже, что Лорка умер.
Согласен, что-нибудь этакое должны замутить.

Nevik Xukxo

Цитата: true от января 30, 2018, 13:28
Не понял вопроса.
Клингоны побеждают - нормально? Так было? :what: Или это что-то параллельное или альтернативное? :???

true

Цитата: Nevik Xukxo от января 30, 2018, 14:41
Клингоны побеждают - нормально? Так было? :what: Или это что-то параллельное или альтернативное? :???
Насколько я помню по ТОСу, за несколько лет до Кирка началось и в его время продолжалось противостояние с клингонами. Войной, наверное, это трудно назвать, если только "холодной". А потом был мир, заключенный на планете органианцев. Или что-то вроде того.
То есть эта временная линия однозначно альтернативная. Я ж выше говорил, что все это похоже на Темпоральную войну.

Nevik Xukxo

Цитата: true от января 30, 2018, 15:09
Я ж выше говорил, что все это похоже на Темпоральную войну.
Не хватало ещё, чтобы Дэниэлс вернулся с виноватой такой рожей, типа:
- Извините ребята, я обещал Арчеру катиться ко всем чертям, но тут такое дело... :no:

true

Цитата: Nevik Xukxo от января 30, 2018, 15:18
Дэниэлс вернулся
Нуаче, у него еще в первом Энтерпрайзе куча девайсов оставалось. Может запросто вынырнуть, мол, отдавайте обратно :green:

Nevik Xukxo

4 серию 2 сезона Лексса смотрю. К новой секс-бомбе ещё не привык. :( Первая симпатичнее вроде. :what:

Easyskanker


Ame no oto

Quod scripsi, scripsi.

true

Цитата: Ame no oto от января 31, 2018, 11:36
Новый сезон смотрибелен? :)
После смерти Рогнара стало не так интересно лично для меня, и накал сериала снизился по сравнению с предыдущим сезоном. Но вполне себе так, можно развлечься.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр