Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Смотрю "Рыцаря дорог", который конца нулевых. Даже хорошо, что там один сезон.
Команда какая-то невзрачная, а трансформация машины во внедорожник - это  :fp: .

huaxia

Посоветуйте годные сериалы - как западные, так и азиатские (японские, китайские). Из предпочитаемых тем - детективы, путешествие во времени, люди со сверспособностями (типа Heroes, Sense8), что-нибудь похожее на "Black mirror"; можно также что-нибудь лёгкое, комедийное (в стиле "Friends", "Big bang theory").

true

Цитата: huaxia от августа 24, 2018, 21:25
детективы
Фарго, Шерлок, Форс-мажоры, Доктор Хаус, Во все тяжкие, Детективное агентство Дирка Джентли, Настоящий детектив, Детективное агенство "Лунный свет"...
Цитата: huaxia от августа 24, 2018, 21:25
путешествие во времени, люди со сверспособностями
Вне времени, Плохие (Отбросы), Грань, Портал юрского периода,  Джессика Джонс, Почти человек, Квантовый скачок, Квантовый разлом, Поверхность, Предел, Видоизмененный углерод, Обратная сторона, Событие...
Цитата: huaxia от августа 24, 2018, 21:25
лёгкое, комедийное
Клиника, На грани, Как я встретил вашу маму, Американская семейка, Альф, Монстры корпорации, Компьютерщики, Юный Шелдон, В Филадельфии всегда солнечно, Массовка, Эпизоды, Парки и зоны отдыха, Офис, Два с половиной человека, Миранда, Все ненавидят Криса, Дживс и Вустер, Шарлатаны...


Easyskanker

Посмотрел первую серию Westworld. Вроде и идея классная, и трупы на каждом квадратном метре, и индейцы-ковбойцы, и техно-нуар, и сиськи-письки, и убийство детей, а такая скука... После просмотра гексалогии про жандарма Крюшо и трилогии про Эммета Брауна с их дико энергичными героями смотреть на этих сомнамбул нет никаких сил. В Altered Cabron тоже были классная идея и классное исполнение, и тоже ничего вовлекающего... по ошибке из-за дурацкого упорядочивания на новом планшете посмотрел предпоследнюю серию и нисколько не пожалел, ну добавилась парочка невнятных персонажей, финал все равно ясен, пропуск половины сезона ничего не испортил. Как бы и этот сериал не оказался таким же... Даже обидно. Ведь я сам давно болею идеей цифровизации людей, какой бы наркоманский треш можно было снять про мир, где люди живут в облачных хранилищах, лишены телесных пороков как ангелы, роботы-фабрики производят любые тела, которые используются лишь как инструмент, в том числе для колонизации планет и планетоидов, цифровым людям противостоит террористическое подполье людей органических, оставшихся по убеждениям или по бедности, возглавляемых кем-то совмещающим черты Чингисхана, Че Гевары и Тераи Лапрада, один из его главных противников собственная жена, точнее ее цифровая копия, и он мечтает законсервировать ее в похожем на нее теле, вернуть все как было, другой противник его бывший правая рука, который хочет уничтожить облачные хранилища подчистую, и все это с драмой, с хоррором, с параноей, как в The Invaders, потому что цифровые могут создавать тела, похожие на любого человека, могут и вообще огромных или крошечных монстров, с юмором. Юмора кстати очень не хватает этим сериалам, без него все какое-то пафосно-тупое.

Easyskanker


Валентин Н

Оказывается Розвел (город пришельцев) перезапускать собираются.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Flos

Цитата: true от августа 25, 2018, 04:14
Фарго, Шерлок, Форс-мажоры, Доктор Хаус, Во все тяжкие, Детективное агентство Дирка Джентли, Настоящий детектив, Детективное агенство "Лунный свет"...

Начал смотреть "Смерть в раю". Ничего так....

true

Пишуть, что уже заказан сезон по Айзековскому "Основанию". Надеюсь у них получится...

Nevik Xukxo

Досматриваю 1 сезон "Команды А". Нда, в детстве как-то это всё веселее выглядело, а щас наивненько.
Герои стреляют, вражины стреляют, трупов чё-т нет. ;D
И бесит негр в команде своими причёской и украшениями - приметная личность и вообще фейспалм ходячий. :(

Easyskanker

Цитата: true от августа 30, 2018, 19:40
Пишуть, что уже заказан сезон по Айзековскому "Основанию". Надеюсь у них получится...
Цитироватьсценаристом и продюсером был заявлен Джонатан Нолан
Получится мутотень, тупая, нудная, пафосная, абсурдная и бессмысленная, как почти все его фильмы. А если учесть, что книги "Основания" уже сами по себе мутотенные, будет мутотень в квадрате.

Лучше бы про Элайджа Бейли и Дэниела Оливо сняли. И без Нолана.

true


Poirot

Настраиваюсь на финальный сезон сериала "Универ".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: true от августа 30, 2018, 19:40Пишуть, что уже заказан сезон по Айзековскому "Основанию". Надеюсь у них получится...
Лучше бы серию полнометражек сняли.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Easyskanker от августа 30, 2018, 20:08А если учесть, что книги "Основания" уже сами по себе мутотенные
Не соглашусь. Азимов не относится к моим любимым фантастам, но конкретно эта серия романов (ну, первые три - точно) хороша. Чуть "монументальна", ну так и задумка же "галактическая".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

lammik

Цитата: Lodur от августа 31, 2018, 11:04
Цитата: true от августа 30, 2018, 19:40Пишуть, что уже заказан сезон по Айзековскому "Основанию". Надеюсь у них получится...
Лучше бы серию полнометражек сняли.
Согласен, там бюджеты должны быть космические.

Easyskanker

Цитата: true от августа 31, 2018, 02:57
Это вкусовщина ;)
Это шьямалановщина. На отупелые безэмоциональные рожи я могу вдоволь насмотреться при поездке на работу, зачем мне на них еще в сериале смотреть.

Poirot

Начал смотреть свежий сериал "По ту сторону смерти". Очень и очень недурственно. Там назревает один лингвистический ляп, но возможно ляпа не будет, так как пока не всё ясно. Если всё-таки окажется ляп, напишу. Гармаш хорош.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Poirot от сентября  4, 2018, 20:53
Начал смотреть свежий сериал "По ту сторону смерти". Очень и очень недурственно. Там назревает один лингвистический ляп, но возможно ляпа не будет, так как пока не всё ясно. Если всё-таки окажется ляп, напишу. Гармаш хорош.
Таки нет. Ляпа не было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Попутно как-то одолел 1 сезон "Чарльз в ответе". Не такой уж плохой ситком или чё это за жанр, хоть и старый дюже.
И, пожалуй, остальную часть сериала отложу на время, там же со 2 сезона другая семья - сложно вот так сразу переключиться на новых героев.
Да и вообще ситкомы не мой жанр, этот-то я гляжу, потому что в древние времена крутили, ностальгия замучила. :-\

true

Интересно, это про того Ошо, про которого Мечтатель все время пишет?

Nevik Xukxo

2-3 серии 3 сезона "Команды А" какой-то трэш и угар. Пираты какие-то на верхней Амазонке, а какие-то нацисты строят ядерный реактор. Мдеееееее... :fp:

Мечтатель

Цитата: true от сентября  9, 2018, 03:36
Интересно, это про того Ошо, про которого Мечтатель все время пишет?

Про кого же еще... Я посмотрел первую часть, но не уверен, что осилю сериал полностью. Как история подлинных событий это может быть интересно, но весь этот скандал в Орегоне не настолько уж актуален.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Блин, оказывается я Westworld начал со второго сезона смотреть. Просто качнул самый сидируемый торрент, наивно полагая, что выпущен пока только один сезон. Хм, а ведь выглядит всё, как будто смотрю с самого начала, с поочередным вводом персонажей и со всеми этими "за три недели до этого".
:???

true

Цитата: Easyskanker от сентября  9, 2018, 14:50
Westworld
А я все никак до второго сезона не доберусь. И вообще до сериалов и фильмов не добираюсь. Катастрофически не хватает времени :(

Easyskanker

Да я там только три серии осилил, и то за две недели. Вот начну первый сезон смотреть, а то вдруг моя негативная реакция вызвана лишь тем, что я его перескочил.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр