Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


true


Hellerick

Я докапываюсь до слова, которое выбрали переводчики.

Крейсер это вот:


true

Цитата: Hellerick от октября 31, 2014, 19:00
Я докапываюсь до слова, которое выбрали переводчики.

Крейсер это вот
ЦитироватьКре́йсер — класс боевых надводных кораблей, способных выполнять задачи независимо от основного флота, среди которых может быть борьба с лёгкими силами флота и торговыми судами противника, оборона соединений боевых кораблей и конвоев судов, огневая поддержка приморских флангов сухопутных войск и обеспечение высадки морских десантов, постановка минных заграждений и другие.

Это как раз про "Галактику", только "море" на "космос" поменять надо и да, в принципе, в цитате можно выделить все.

Hellerick

Я давно смотрел, и уже плохо помню.

Но кажется, Галактика была флагманом флота, достаточно беспомощной без своего сопровождения.

true

Цитата: Hellerick от октября 31, 2014, 19:20
Я давно смотрел, и уже плохо помню.

Но кажется, Галактика была флагманом флота, достаточно беспомощной без своего сопровождения.
Не, он был достаточно мощным, просто старым, я уже точно не помню (тоже давненько смотрел), но, кажется, именно из-за дряхлости его не было при флоте во время атаки сайлонов. Но их атаки он успешно отражал, в начале сериала сколько раз он сражался с их кораблями, если помнишь. Да еще и охранял кучу гражданских кораблей. Да и сопроваждения у него не было (военного). Одно время приблудился такой же, но его сайлоны размочили.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Nevik Xukxo от октября 31, 2014, 15:57
Те бодрые такие
Кстати, Nevik, ща новый сериал вышел - "Сотня", постапокалипсис. Бодренький. Много смертей, кровищи и сисек (хотя стремиться есть куда, к "Спартаку", например, хе-хе). Чуть-чуть фантастики тоже есть. Ниче так, годно к просмотру.

true

Цитата: Валентин Н от октября 31, 2014, 19:36
Сумеречную зону кто-нить смарел?
Их же много - старинный сериал, фильм и новый сериал. Я фильм смотрел - не понравился почему-то, жуткий какой-то.

Nevik Xukxo

Ну вот только в 11 серии ЗВ Вселенной показали каких-то инопланетян... :wall: :wall: :wall:

true

Цитата: Nevik Xukxo от октября 31, 2014, 19:57
Ну вот только в 11 серии ЗВ Вселенной показали каких-то инопланетян... :wall: :wall: :wall:
Их там вообще мало. Сериал не про инопланетян, а про экипаж.

lammik

Цитата: Hellerick от октября 31, 2014, 19:20
Я давно смотрел, и уже плохо помню.

Но кажется, Галактика была флагманом флота, достаточно беспомощной без своего сопровождения.


На борту были эскадрильи истребителей, не более того.

Валентин Н

Цитата: true от октября 31, 2014, 19:50
Их же много - старинный сериал, фильм и новый сериал.
Там 2 новых сериала: 80ых и 2001г.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Петр Хрюшин


Python

Цитата: true от октября 31, 2014, 16:07
Сначала посмотрите "Звездный крейсер Галлактика", после нее "Вселенная" хорошо пойдет.
Battlestar Galactica — культовая вещь. Stargate Universe — неудачная эксплуатация франшизы, слабо вписывающуяся в реальность ЗВ и стилистику предыдущих сериалов про ЗВ.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Ну, про стилистику не буду спорить, хотя мне лично сериал очень понравился своей мрачностью и напряжением, а уж доктор Раш ваще красавчик (Карлайл, кстати, сейчас в фэнтези "Once Upon a Time" Румпеля классно играет).
А вот в реальность почему не вписывается? Корабль, устанавливающий Врата, технологии Древних, все из классических ЗВ, что там не так?

true

Цитата: Python от октября 31, 2014, 21:15
Battlestar Galactica — культовая вещь
Это да, тут я полностью согласен. После Стартрека у меня из любимых.

sasza

Люблю сериалы из одной, максимум двух серий. Если больше (где-то в пределах десятка серий), то только советские.

Nevik Xukxo

А конец первого сезона ЗВ Вселенной чё-то разбодрился - Lucian Alliance взял и напал на корабль. :o

Лаокоон

Смотрю сериал "Шерлок". Начало интересное, думаю досмотреть до конца.

Nevik Xukxo

Так. 2ую серию 2ого сезона 3В Вселенной осилил.
Большинство уцелевшего люсианского (или как Lucian по-русски правильно?  :-\ ) десанта высадили на какую-то планету - нескольких оставили на борту.
Наверняка это ещё приведёт к каким-то коллизиям на корабле? :what:

Nevik Xukxo

10-11 серии 2 сезона понравились. Про войну с инопланетными беспилотниками. Бодренько так. :???

И восьмая серия того же сезона ничё так. Про злоключения с люсианцем Симеоном. :what:

Nevik Xukxo

Ну вот ЗВ Вселенная и кончился на 2 сезонах. И чё дальше не сложилось снимать? :'(

true

Смотрю четвертый сезон "Лоста". Скучноват стал. Первые три по динамике проигрывали, но сюжет был поинтересней. Да и героев многих выпилили. Брошу наверное. Как раз "Лиллехаммер" и "Ад на колесах" с "Сотней" подоспели.
Offtop
А еще посмотрел сегодня последнюю "Планету обезьян". Не впечатлила. Жду воскресения - буду смотреть "Неудержимых" третих, хотя хают их, вроде...

Poirot

Начал смотреть новый сезон "Физрука". Пока что-то не очень.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр