Author Topic: *Оливье и окрошка  (Read 4604 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online VagneR

« Reply #125on: January 1, 2018, 01:59 »
Маринованные огурцы в оливье - извращение!!! Только настоящие солёные(квашенные), бочковые. Колбаса-мясо-курица-рябчики - дело вкуса. Но копчёная колбаса - нонсенс!
Для зимнего - в самый раз.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
« Reply #126on: January 1, 2018, 12:55 »
Маринованные огурцы в оливье - извращение!!! Только настоящие солёные(квашенные), бочковые. Колбаса-мясо-курица-рябчики - дело вкуса. Но копчёная колбаса - нонсенс!
Копченая колбаса выбивается по вкусу. Чересчур насыщенный. И по твердости - тверже, чем надо в данном салате.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Online VagneR

« Reply #127on: January 1, 2018, 15:05 »
Копченая колбаса выбивается по вкусу. Чересчур насыщенный. И по твердости - тверже, чем надо в данном салате.
Добавить к варёной немного варёно-копчёной или полукопчёной - очень даже. С твёрдыми колбасами не пробовала.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Salieri

« Reply #128on: January 1, 2018, 20:51 »
Имхо, твёрдую колбасу надо не нарезать, а строгать на тёрке. И ложить совсем немного, а за основу брать варёную говядину (можно из супа).
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Online Neeraj

• Neeraj
« Reply #129on: January 1, 2018, 21:06 »
Набрел на тему   ;D

Offline Neska

« Reply #130on: January 2, 2018, 07:57 »
Имхо, твёрдую колбасу надо не нарезать, а строгать на тёрке. И ложить совсем немного, а за основу брать варёную говядину (можно из супа).
Я буженину использую.
А строгать на терке - это ломать концепцию салата, в которой все ингредиенты нарезаются кубиками размером с горошину.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...

Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline Salieri

« Reply #131on: January 3, 2018, 22:36 »
все ингредиенты нарезаются кубиками размером с горошину.
И лук?

Offline SIVERION

• :)
« Reply #132on: January 3, 2018, 23:15 »
Не ел ни оливье ни окрошку на новый год, меня на фрукты чет потянуло, остальное что было есть уже не хотел после фруктов, только 2 кусочка рыбы влезло и все, из фруктов только одних мандарин сьел около 2 кило.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

« Reply #133on: January 3, 2018, 23:25 »
Ах да еще 4 граната упорол, было еще авокадо, манго, бананы, киви, груши, я за год наверное столько не сьел как за эти новогодние праздники, думал будет аллергия после такой фруктовой нагрузки, но пронесло, хотя у меня никогда не было аллергии, но мало ли, в туалет по маленькому правда пришлось чаще ходить чем обычно, зато почки почистил наверное хорошо.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline piton

Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Salieri

Offline piton

« Reply #136on: January 4, 2018, 00:40 »
Противоречивая фраза! Можно понять, что и не по-маленькому чаще.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Salieri

« Reply #137on: January 4, 2018, 03:12 »
Вот-вот. Мы тут лингвисты, нас на «само собой разумеется» не возьмёшь!

Offline Neska

« Reply #138on: January 4, 2018, 09:54 »
все ингредиенты нарезаются кубиками размером с горошину.
И лук?
:yes:
и сметану/майонез

Regardless of ideology

« Reply #139on: January 5, 2018, 19:36 »
Каков период полураспада оливье?
;D
Если предварительно 1. не солить 2. не добавлять яйца 3. не заправлять сметаной/майонезом - то до недели в хорошем холодильнике. А все перечисленное делать непосредственно перед подачей на стол.

Regardless of ideology

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: