Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отпричастное имя в исходном падеже.. (чувашский)

Автор Lei Ming Xia (reloaded), сентября 13, 2007, 12:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TestamentumTartarum

Цитата: Agabazar от января  5, 2019, 22:17
Чтения профессональными артистами так и не нашёл.
Есть озвучка поэмы Ефремовым, но он скорее носитель русского языка.

И есть озвучка от Национальной библиотеки Чувашии - думаю там самое то, но в сети нет чувашской версии этих записей (только русская версия).
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Agabazar

Ха-ха, Ефремов!...  :D (извините, я на самом деле  против Ефремова ничего не имею...)

Уважаемые модераторы,
То, что здесь  относится непосредственно  к поэме "Нарспи" и только к ней, нельзя ли перетащить в тему тюркская поэзия))?

TestamentumTartarum

Нет. Я ту тему видел, специально в эту запостил - ибо тут грамматические моменты есть.
На ту тему с переводом на русский, кстати, меня гугл навёл, но уже когда я все сам перевёл. Найдись она раньше, я бы время немного сыкономил
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

Offtop
Что за прикол с чувашскими учебниками, грамматиками - все как один lack something important ?! Учебники ладно, но грамматики - некоторые грамматические категории в них порой даже не упоминаются. Если бы я не знал о их существовании - так бы и не узнал

Ещё такое ощущение, что грамматисты договорились ссылаться друг на друга - хотите этот момент узнать, так вот же у такого-то такого-то в такой-то работе описано.

Или ещё такое - явление описано ровно наполовину, вторую часть ищите где хотите. Или описано так скупо, будто это явление повсеместно известное.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!


TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр