Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тест для ребенка при поступлении в детсад

Автор Conservator, сентября 12, 2007, 21:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lei Ming Xia (reloaded)

Цитата: stellina от сентября 14, 2007, 10:04
А я вот думаю...дай просто напомню, что форум то лингвистический..... :)
так просто.....чтобы не забыли  ;D
;D
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Ahori


Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<


Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Ahori


Кассивелан

Цитата: Lei Ming Xia (reloaded) от сентября 13, 2007, 16:26
Цитата: Кассивелан от сентября 13, 2007, 14:33
О загадавшем вот это:

8809 = 6102800
7111 = 0083120
2172 = 0262232
и т.д.
Кассивелан, а чё тебе не так..  :donno:
загадка, как загадка - ненамного сложнее детсадовской, поверь мне  :green:
Да уж на развод больно смахивает твоя загадка  8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

mnashe

Цитата: Conservator от сентября 13, 2007, 12:49
У них там потом весь садик смеялся над этим тестом, но никто из персонала не решил. Пробовали давать детям - никто не смог найти решение. Короче, не понять простому человеку этой логики...
Интересно! Попробую подсунуть своим.
У меня 6 минут ушло на решение.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Есть еще загадка-дурилка "Petals of a rose". Соображают, как считается, только дети, а из взрослых или совсем тупые, или гении с нетипичным мышлением. :-D

Драгана

А вот вам еще загадка-дурилка.

.  А  Д
И М  ?
Ф Ш Ь

Какая буква на месте вопросительного знака?

Awwal12

Цитата: Conservator от сентября 13, 2007, 12:49
Все правильно, ответ два. Как написал Али (админ бонистики), по мнению детских психологов дети, не понимающие четырехзначных цифр, будут считать кружки внутри цифр - 6,9,0 - по одному, 8 - 2. Откуда эти детские психологи взяли такой рез-т, неясно, моя жена уже третий год работает психологом в детсаду, но разгадать не сумела. У них там потом весь садик смеялся над этим тестом, но никто из персонала не решил. Пробовали давать детям - никто не смог найти решение. Короче, не понять простому человеку этой логики... Спасибо за то, что не проигнорировали тест. Молодцы, кто дал правильный ответ, не пользуясь поисковиком. Респект!!!
Суровые западные дети настолько суровы, что при виде рядов цифр начинают считать кружки и записывать их цифрами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тайльнемер


Conservator

Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2011, 07:05
Суровые западные дети настолько суровы, что при виде рядов цифр начинают считать кружки и записывать их цифрами.

начинает искать закономерности, неочевидные для обремененного абстрактным мышлением взрослого. тем более, что дести до 6-7 лет оперируют лишь числами первого десятка, т.е. эти ряды для них пока еще бессмысленны.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Драгана

Тальнемер, тоже с мобилки, раз сразу отгадал? :-D

Еще загадка.

154 - 9
239 - 5
469 - 5
611 - 7
722 - ?


Python

Цитата: Conservator от ноября  8, 2011, 10:53
Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2011, 07:05
Суровые западные дети настолько суровы, что при виде рядов цифр начинают считать кружки и записывать их цифрами.

начинает искать закономерности, неочевидные для обремененного абстрактным мышлением взрослого. тем более, что дести до 6-7 лет оперируют лишь числами первого десятка, т.е. эти ряды для них пока еще бессмысленны.
Кто как. Я к тому времени уже вполне мог считать и дальше. В пределах 10 — это года 4 (максимум, 5) при нормальном развитии. Впрочем, существовало в старые времена мнение, что до школы ребенка ни в коем случае нельзя учить читать и писать — тогда он, естественно, вместо цифр будет видеть закорючки и кружочки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

snn

Цитата: Python от ноября  8, 2011, 11:47
Цитата: Conservator от ноября  8, 2011, 10:53
Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2011, 07:05
Суровые западные дети настолько суровы, что при виде рядов цифр начинают считать кружки и записывать их цифрами.

начинает искать закономерности, неочевидные для обремененного абстрактным мышлением взрослого. тем более, что дести до 6-7 лет оперируют лишь числами первого десятка, т.е. эти ряды для них пока еще бессмысленны.
Кто как. Я к тому времени уже вполне мог считать и дальше. В пределах 10 — это года 4 (максимум, 5) при нормальном развитии. Впрочем, существовало в старые времена мнение, что до школы ребенка ни в коем случае нельзя учить читать и писать — тогда он, естественно, вместо цифр будет видеть закорючки и кружочки.
Интересно, а с чего эти господа решили, что ребёнок в таком случае будет видеть именно закорючки и кружочки? Похоже, эти психологи своих церебральных тараканов пытаются пересадить в детские головы.

Conservator

Цитата: Python от ноября  8, 2011, 11:47
Кто как. Я к тому времени уже вполне мог считать и дальше. В пределах 10 — это года 4 (максимум, 5) при нормальном развитии.

я точно также. речь же идет о минимальных требованиях, необходимых для поступления в школу.

кроме того, у кого-то из детей быстрее развивается образное мышление, у кого-то - абстрактное, от этого зависит способность к счету в раннем возрасте (при малом уделении внимания этому со стороны взрослых, если учить, все быстро усвоит любой здоровый малыш).


Цитата: snn от ноября  8, 2011, 11:57
Интересно, а с чего эти господа решили, что ребёнок в таком случае будет видеть именно закорючки и кружочки? Похоже, эти психологи своих церебральных тараканов пытаются пересадить в детские головы.

речь идет не о том, что дети увидят именно закорючки, а о том, что на форму цифр будет обращать больше внимания, чем взрослый, так как знаки не стали просто символами среди тысяч других символов в детской голове.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

snn

Цитата: Conservator от ноября  8, 2011, 12:02

речь идет не о том, что дети увидят именно закорючки, а о том, что на форму цифр будет обращать больше внимания, чем взрослый, так как знаки не стали просто символами среди тысяч других символов в детской голове.
Имхо, не факт, что дети должны воспринимать что-то именно таким образом, каким это представляется психологам.
Я говорю про обычных здоровых ребятишек.

Conservator

Цитата: snn от ноября  8, 2011, 12:14
Имхо, не факт, что дети должны воспринимать что-то именно таким образом, каким это представляется психологам.
Я говорю про обычных здоровых ребятишек.

факт. дети быстрее отвечают на єтот вопрос в среднем, чем взросліе (после описанного выше эксперимента жена его проводила с детьми в созданном ею детском центре раннего развития, среди детей отвечают правильно довольно часто, среди родителей - единицы).
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

snn

Цитата: Conservator от ноября  8, 2011, 12:29

факт. дети быстрее отвечают на єтот вопрос в среднем, чем взросліе (после описанного выше эксперимента жена его проводила с детьми в созданном ею детском центре раннего развития, среди детей отвечают правильно довольно часто, среди родителей - единицы).
Возможно, факт, что дети чаще взрослых отвечают на этот тест правильно (правильно в понимании психологов), но не факт, что все дети, включая одарённых, должны ответить на этот тест должным образом. Для меня, лично, вообще все эти тесты попытка причесать под одну гребёнку всё многообразие человеческих интеллектов.
Но это моё личное мнение. Большинство тестов мне представляются более чем убогими, надуманными и отражающими, скорее, личную убогость составителя, чем всю сложность человеческого мышления. Повторюсь, это всего лишь моё мнение.

Conservator

Цитата: snn от ноября  8, 2011, 12:35
не факт, что все дети, включая одарённых, должны ответить на этот тест должным образом.

естессно. поэтому это один из тестов. при поступлении детям предлагается несколько, рассчитанных на детей, одаренных в разных сферах по-разному, чтоб вывести "среднюю температуру по больнице". кто не ответит на этот, ответит на другой, на который не ответят ответившие на этот.

но дав, психология - псевдонаука, так что адекватность тестов уловить сложно, они все неадекватны, хоть и в разной мере.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр