Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уголокъ цѣлорѣчiя

Автор Versteher, декабря 5, 2016, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

Прокачка - не отражаетъ научной составляющей
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Versteher

У сего слова нѣтъ прецеденту значенiя науки
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Bhudh

Цитата: ВикиАрхитекту́ра, или зо́дчество — искусство и наука строить, проектировать здания и сооружения (включая их комплексы)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Versteher от августа  6, 2017, 11:47
У сего слова нѣтъ прецеденту значенiя науки

Цитата: БТС от ЗОДЧЕСТВО, -а; ср. Искусство проектировать и строить здания; архитектура.

Вы в сети сидите, неужели так лень проверять себя? :no:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Versteher

Notum est, ut laterna adfutuenda esse potest.

Важно, что зодчество - это наука, кто жь спорит. Но домострой - это свод практических правил для ширшего круга потребителей.  Это ближе к любительскому культуризму, коему слово изыскать хотим. Зодчество - сложная наука для малого числа знатоков.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Versteher

Но можно же находиться в сети,будучи выключенным? На электросхеме лампочка: в сети, присутствует, однако, паскуда, выключена..

Полагаю, что целоречное образование должно сочетать значения: включён и в сети. Quid opinamini?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Межсеть,  или точнее: сеть сетей, опять же допускает нахождение выключенным.  К тому же, online часто относится не к сети сетей
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Wolliger Mensch

Цитата: Versteher от августа  7, 2017, 15:31
Но можно же находиться в сети,будучи выключенным? На электросхеме лампочка: в сети, присутствует, однако, паскуда, выключена..

Полагаю, что целоречное образование должно сочетать значения: включён и в сети. Quid opinamini?

Тему уместно переименовать в «Уголок членоречия». Степень незнания русской лексики и системы словообразования зашкаливает. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Versteher

Jocum, Api, ad mentem revocat: quam ob rem, post urinandum, urina autem parva in bracas init. Eo ut, penis nequit hoc facere (sonum inhalandi nosalis addatur)

Tibi, vir optime, satis notum esse debuisset: si nequit inhalare, vocare parum nequit! Vocabulum tuum, Slavice dictum, clenoslovium, nullam rationem habet.

Ubi erravi? Quid vocabulum meum, quid haurivisti, ventris profluvium tibi surregit?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Γρηγόριος

Цитата: Versteher от августа  7, 2017, 15:33
Межсеть,  или точнее: сеть сетей, опять же допускает нахождение выключенным.  К тому же, online часто относится не к сети сетей

Сѣть сѣтей, это какъ царь царей? ;D Думаю, должно переводить online въ зависимости отъ смысла.

Versteher

Но интернетъ - есть именно не что иное, какъ сѣть, состоящая изъ сѣтей
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Γρηγόριος

Отнюдь, Internet (не Internets!) есть единая сѣть, соединяющая между собою исчислители, къ ней подключенные. Дѣйствительно, прѣжде въ Междусѣтїе влилось нѣсколько другихъ сѣтей, тѣмъ не менѣе нынѣ они едины съ нимъ. Такїя сѣти, какъ FidoNet и прочїя, доселѣ обособленныя, необходимо переводить отдѣльно, что̀ само собою разумѣется.

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Γρηγόριος

Цитата: Versteher от августа 13, 2017, 15:31
Дваморье - Бахрейнъ :)

:stop:
Вы неправильно составили слово, правильно: Двоеморие, Двоморие, Двуморие, Двухморие.

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

А чего, въ ср.р.дв.ч.им.п. в Старославе чё полагается?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Нет с собой Хафифа (ПК, где все книги). 

А  Ь подтвержается двумя примерами: Поморьем и Приморьем
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Чё-т' думаю, У там будет, как у мужиков.
Ну Двуморье.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр