Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

было бы хорошо если б глаза мигали не одновременно, а попеременно, чтоб не пропустить какой-нибудь важный момент.

Nevik Xukxo

Хорошо бы чувствовать (видеть, слышать, нюхать и т. п.) не органами, а всем телом. :umnik:
И чтобы мозг тоже занимал всё тело!

smith371

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 16, 2017, 21:40
И чтобы мозг тоже занимал всё тело!

кто о чем, а вшивый - о бане (с)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo


smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Python

Есть ли у мозга свой мозг? Если нет, то чем он думает?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

smith371

Цитата: Python от ноября 17, 2017, 02:14
Есть ли у мозга свой мозг? Если нет, то чем он думает?

надо провести вскрытие :umnik:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Easyskanker

Цитата: smith371 от ноября 16, 2017, 19:15
Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2017, 17:02
А если бы русские (Лисянский, например), то уаол, уклткел, бкаисIемрунгел, оуспеI :)
был Маклай, который записывал кириллицей. получилось неплохо для начинающего!
Ну Маклай намного позже Лисянского. ПкаисIемруңел, fxd.

smith371

Цитата: Easyskanker от ноября 17, 2017, 10:33
Ну Маклай намного позже Лисянского.

зато эпично!

Цитировать434. Н.К. ГИРСУ
18(30) октября 1885 г. Сидней
 
   Его Высокопревосходительству
   господину министру иностранных дел
   в Санкт-Петербурге
 
   Ваше Высокопревосходительство,
   Узнав из газет, что испанское правительство высадило гарнизон на о-вах Пэлау и желая вовремя предупредить могущие возникнуть недоразумения, имею честь покорнейше просить министерство иностранных дел, чтобы оно сообщило бы мадритскому кабинету, что во время посещения моего о-вов Пэлау в апреле 1876 г. мною были приобретены с полного согласия короля, или "томоля", Раклая и других "рупаков", или начальников, независимой области Артингал, на о. Бабельтоп в архипелаге Пэлау два небольших участка земли, находящиеся на северо-восточной оконечности области Артингал и носящие туземные имена: один -- Комис, другой --Ораберамио.
   Об этом соглашении был составлен документ на французском языке, содержание которого было переведено "томолю" Раклаю и начальникам, собравшимся на месте 22 апреля 1876 г.
   В знак того, что они понимают документ и совершенно согласны с его содержанием, "томоль" Раклай и три главных начальника приложили или начертили на нем марки. При заключении того обоюдного соглашения присутствовали также двое европейцев, которые подписали составленный документ как свидетели.
   Копию с него я переслал несколько дней спустя (в мае 1876 г.), при первой возможности, в императорское российское консульство в Гонконге на хранение, а оригинал оставил при себе.
   Надеясь, что министерство колоний в Мадрите признает формальное и добросовестное соглашение между туземными начальниками Артингала и мною2,
   Имею честь быть с совершенным почтением и преданностию Вашего Высокопревосходительства покорный слуга
Н. Миклухо-Маклай

и таки получил не просто ответ, а защиту своего права собственности от Российского и Испанского МИДов
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zazsa

Цитата: Vesle Anne от ноября 17, 2017, 10:54
Цитата: smith371 от ноября 17, 2017, 10:52
министерство колоний в Мадрите
:what:
Тогда так писали. К тому же намного более по-родному звучит. Мадрю, мадришь, мадрит, мадрить твою...
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Да где же тот артефакт, мадрит его в корень?(с)

Валентин Н

У медведей есть пальцы, а ещё они в одном шаге от прямохождения. Значит ли это, что существуют разумные гуманоиды из медвежьих?
В Рамаяне медведи и обезьяны воевали с ракшасами Раваны. Люди и медвежоиды? Уж не йети ли это?

Кстати, в старом мультфильме, ракшасы сидят верхом на динозаврах. Что можно интерпретировать как войну млекопитающих с рептилиями.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от декабря 16, 2017, 00:00У медведей есть пальцы
Сенсация! У медведей обнаружили пальцы!
А ещё они, как и люди, любят мёд и кормят детёнышей молоком из сисек!

Я вот буквально пару часов назад фильм посмотрел, в котором лягушка-древолаз из Коста-Рики с дли-инными пальцами по веткам получше обезьян карабкается. Такую, пожалуй, можно научить и ложку в руке держать. Или в ноге.
Может, есть в сельве таинственная лягушечья цивилизация, а мы и не знаем?

Валентин Н, можете послать версию на РенТВ, думаю, они оценят.
А то с медведями это баян, медвежий народ есть во всех мифологиях на территориях, где он водится. А у нивхов есть даже тигриный.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от декабря 16, 2017, 13:50
Я вот буквально пару часов назад фильм посмотрел, в котором лягушка-древолаз из Коста-Рики с дли-инными пальцами по веткам получше обезьян карабкается. Такую, пожалуй, можно научить и ложку в руке держать. Или в ноге.
Может, есть в сельве таинственная лягушечья цивилизация, а мы и не знаем?

Валентин Н, можете послать версию на РенТВ, думаю, они оценят.
А то с медведями это баян, медвежий народ есть во всех мифологиях на территориях, где он водится. А у нивхов есть даже тигриный.
У одиночных несоциальных животных не может быть народа.  :smoke:
Я уж про себя молчу

true

Offtop
alant, трудно редактировать текст на телефоне, да? ;)

alant

Я уж про себя молчу

Валентин Н

Лягушки так же мозгаты и тоже в шаге от прямохождения?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Offtop
Можно было выделить нужную цитату, а не всю простыню текста. Так бесит избыточное цитирование, прям сил моих нет. Это не только вы, половина форумчан так делает.

Bhudh

Цитата: alant от декабря 16, 2017, 14:55У одиночных несоциальных животных не может быть народа.
А вот в том-то и была фишка этих квакш, что они настоящие семьи заводят и даже головастиков вместе спасают от хищников. Поскольку в отличие от других лягух откладывают всего по 3–4 икринки.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от декабря 16, 2017, 19:40
Цитата: alant от декабря 16, 2017, 14:55У одиночных несоциальных животных не может быть народа.
А вот в том-то и была фишка этих квакш, что они настоящие семьи заводят и даже головастиков вместе спасают от хищников. Поскольку в отличие от других лягух откладывают всего по 3–4 икринки.
У квакш семья - не ячейка общества, ибо общества нет (только популяция) :).
Я уж про себя молчу

Bhudh

А вот теперь вазьмити и дакажыти. :eat:
Ибо РенТВ себя доказательствами утруждать не станет: скажет — "есть семья, значит есть и общество, значит, есть и цивилизация, значит, людям скоро жирный такой песец".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neska

Цитата: Bhudh от декабря 16, 2017, 13:50А то с медведями это баян, медвежий народ есть во всех мифологиях на территориях, где он водится.
На каких территориях водится медвежий народ?
У нас в Сибири они как-то в народ не объединяются, живут поодиночке... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Дык Вы сказки-то сибирских народов почитайте. Они с медведями сотни лет живут, получше нашего их знают...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neska

Цитата: Bhudh от декабря 16, 2017, 13:50
А то с медведями это баян, медвежий народ есть во всех мифологиях на территориях, где он водится.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр