Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пифию уходят в армию.

Автор я пифия, ноября 5, 2016, 18:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: true от ноября 13, 2016, 09:25
Военная служба - это не только стрельбы и физподготовка. Это тяготы и лишения. И дело не во вкусе, а в том, что кто-то должен родину защищать. И не только с автоматом в руках. Никогда не задумывались почему уважают работников тыла времен войны? Они тоже нужное дело делали. И современные солдатики, пусть и не получающие полностью необходимую им подготовку, объективно работают на обеспечение обороноспособности. А уж об эффективности можно поспорить, но не о необходимости вообще.
Если военная служба проходит год один раз в жизни, то смысла в такой службе весьма мало. Тут надо регулярно, каждый год например, на сборы приезжать и восстанавливать навыки.
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: cetsalcoatle от ноября 10, 2016, 23:43
Ну, а напрактике в армии, как правило, независимо от рода войск таскают круглое и катают квадратное, но чаще просто подметают или копают. :)
В нынешнее время, когда армия работает более как сила сдерживания, нежели, как средство ведения реальных военных действий,  бóльшую роль играет её численность, а не навыки составляющих её солдат убивать людей. Чем больше численный состав армии, тем она считается мощнее. А чем там военнослужащие занимаются никого не волнует кроме их командиров. Поэтому обучение убивать людей не входит в задачу срочной службы, и слава Богу.

alant

Цитата: BormoGlott от ноября 13, 2016, 18:01
В нынешнее время, когда армия работает более как сила сдерживания, нежели, как средство ведения реальных военных действий,  бóльшую роль играет её численность, а не навыки составляющих её солдат убивать людей. Чем больше численный состав армии, тем она считается мощнее. А чем там военнослужащие занимаются никого не волнует кроме их командиров. Поэтому обучение убивать людей не входит в задачу срочной службы, и слава Богу.
Это вы много написали, а наши предки выражались лаконичнее:
"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона."
Я уж про себя молчу

VagneR

По теме. Племянник сейчас в армии, пятый месяц, до сих пор в учебке, каждый день строевая-боевая-физическая и его бог знает какая подготовка. Зачёты и экзамены. Вчера сдал последний. Успел полежать в госпитале. Попал с простудой, анализы показали хронические заболевания сердца и почек - всё вылечили. Парень здоров, весел, сыт и бодр - единственное, чего не хватает, сладкого и курить. Ещё к строгому режиму дня сложно привыкнуть. Недавно случился казус, попытались уйти в самоволку за сигаретами - не получилось, свои же поймали. Сутки на гаупвахте, матери звонили из части, чтоб внушение по телефону сделала. В общем, всё обошлось.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Эслыш

Цитата: VagneR от ноября 13, 2016, 19:40
единственное, чего не хватает, сладкого и курить.
В армии запрещено курить? А как же приснопамятный "Перекур"?

piton

W

BormoGlott

Цитата: piton от ноября 14, 2016, 14:46
В армии запрещено курить? А как же приснопамятный "Перекур"?
перекур — это не передоз. Не смертельно.

Драгана

Цитата: Эслыш от ноября 14, 2016, 14:42
Цитата: VagneR от ноября 13, 2016, 19:40
единственное, чего не хватает, сладкого и курить.
В армии запрещено курить? А как же приснопамятный "Перекур"?
Насколько я в курсе, не запрещено, просто при части в магазинчике сигареты втридорога и не разгуляешься, а на "свободу" так просто не выберешься. Так же, как и со сладким - да ешь, не заругают, только на те крохи, что выделяют служащим, каждый день шоколадки не потрескаешь.

Geoalex

Цитата: Драгана от ноября 18, 2016, 11:47
просто при части в магазинчике сигареты втридорога
В России сигареты запрещено продавать выше максимальной цены, указанной на пачке, поэтому разброс цен на них не более 10%. Не знаю, правда, как на режимных территориях, может там на закон и плюют.

Poirot

Цитата: Драгана от ноября 18, 2016, 11:47
Так же, как и со сладким - да ешь, не заругают, только на те крохи, что выделяют служащим, каждый день шоколадки не потрескаешь.
Кстати, во время службы в армии (особенно в учебке) многие, в т.ч. и я, испытывали недостаток сладкого. Хотя на гражданке не все из страждущих были сладкоежками.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Видимо, мозги работают в усиленном режиме, поэтому требуется больше сладкого.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от ноября 18, 2016, 13:24
Видимо, мозги работают в усиленном режиме, поэтому требуется больше сладкого.
Может, а может "на гражданке" мы не замечаем, когда время от времени едим сладкое, а в армии, когда его вообще нет, чувствуем.
Я уж про себя молчу

Эслыш

Цитата: Драгана от ноября 18, 2016, 11:47
Насколько я в курсе, не запрещено
Да я знаю, что не запрещено, просто не ясно, что подразумевалось под "не хватает курить". То ли мало выдают, то ли тем, что выдают брезгуют.

VagneR

Цитата: Эслыш от ноября 14, 2016, 14:42
Цитата: VagneR от ноября 13, 2016, 19:40
единственное, чего не хватает, сладкого и курить.
В армии запрещено курить? А как же приснопамятный "Перекур"?
Сигарет не хватает.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от ноября 18, 2016, 12:02
Цитата: Драгана от ноября 18, 2016, 11:47
Так же, как и со сладким - да ешь, не заругают, только на те крохи, что выделяют служащим, каждый день шоколадки не потрескаешь.
Кстати, во время службы в армии (особенно в учебке) многие, в т.ч. и я, испытывали недостаток сладкого.
Я лично испытывал недостаток колбасы. Вернее, её отсутствие. Снилось во сне, как я открываю холодильник, достаю оттуда палку колбасы, отрезаю ОГРОМНЫЙ кусок и ем!ем!ем!ем!!! Вот оно, счастье!

cetsalcoatle

Ссорь, чёт меня накрыло:
:green:

я пифия

Никуда я не ушёл. Работу потерял из-за этого. Опять как последние полтора года ебатья хер знает как и без копейки ходить. Как меня всё заебало.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Γρηγόριος


cetsalcoatle

Цитата: я пифия от ноября 26, 2016, 22:13
Работу потерял из-за этого. Опять как последние полтора года ебатья хер знает как и без копейки ходить. Как меня всё заебало.
:+1:

_Swetlana

В покое не оставят, через полгода-год всё равно заберут. Ожидается демографическая яма.
http://www.nv-online.info/by/324/society/52847/Осенний-призыв-Годных-теперь-будет-больше.htm

Неприятно, конечно, быть в таком подвешенном состоянии.
ЗЫ. "А любимым Бог скитания даёт" (Луферов)  :)
🐇

Драгана

Цитата: я пифия от ноября 26, 2016, 22:13
Никуда я не ушёл. Работу потерял из-за этого. Опять как последние полтора года ебатья хер знает как и без копейки ходить. Как меня всё заебало.

Как так? А сфигали тогда повестку приносили, если не собирались отправлять? То есть конечно, не отправлять лучше, чем отправлять. Но зачем тогда дезинформировали, все планы только накрылись тазом.

Upliner

Цитата: Драгана от декабря  5, 2016, 18:01
Цитата: я пифия от ноября 26, 2016, 22:13
Никуда я не ушёл. Работу потерял из-за этого. Опять как последние полтора года ебатья хер знает как и без копейки ходить. Как меня всё заебало.
Как так? А сфигали тогда повестку приносили, если не собирались отправлять? То есть конечно, не отправлять лучше, чем отправлять. Но зачем тогда дезинформировали, все планы только накрылись тазом.
Пифия таки ушёл, только не в армию, а в бан.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от декабря  5, 2016, 18:01
Цитата: я пифия от ноября 26, 2016, 22:13
Никуда я не ушёл. Работу потерял из-за этого. Опять как последние полтора года ебатья хер знает как и без копейки ходить. Как меня всё заебало.
Как так? А сфигали тогда повестку приносили, если не собирались отправлять? То есть конечно, не отправлять лучше, чем отправлять. Но зачем тогда дезинформировали, все планы только накрылись тазом.
Хорошего работника, я думаю, на работе с готовностью восстановили бы в таком случае, даже без суда.
Является ли таковым Пифия - вопрос.

_Swetlana

Ушёл - на его место тут же другого/другую взяли.
Как только декретница выйдет из отпуска по уходу, её тут же трудоустроят, а другого/другую в армию/декрет отправят))
Кубыч, не грусти, прорвёмся  :green:
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр