Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Женские форумы

Автор Asker15, ноября 4, 2016, 13:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Цитата: _Swetlana_ от ноября  5, 2016, 00:34
Из кодера никогда не вырастет никого, если он хочет всегда оставаться кодером
Это про Alone Coder'а? ;)

Мечтатель

Цитата: Asker15 от ноября  4, 2016, 13:12
  Я много общаюсь на форумах программистов, научных форумах, но у них есть большой недостаток – там почти нет женщин. Из-за этого, как мне кажется, эти форумы навязывают участникам мужское мышление, мужскую логику и т.п.

Это закономерно. Наукой, информационными технологиями занимается мужской ум, интеллект. Притом нужно сказать, что у биологической женщины может быть мужской ум, и наоборот. Ну допустим встретите вы там биологическую женщину, а интеллект у неё окажется все равно мужской.
Женский ум более эмоциональный, артистичный, эстетизированный. Взгляните на женские форумы любой тематики, там как правило много всяких картинок, красивостей. У мужиков-интеллектуалов же всё сурово. Такова разница умов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Swet_lana

Цитироватьпосоветуйте форумы, где общаются относительно интеллигентные женщины.

Учительские и психологические.

Драгана

Лад, лихо вы женщин-то опустили. Еще больше удивитесь, когда узнаете, что у нас была одна девушка-программистка вообще одноглазая. Это в тех самых микроконтроллерах. Инвалид 3 группы, и второй глаз не очень видел. Но мозги-то соображали прекрасно не хуже мужчин. И когда ушла через несколько лет, то не потому что ее "попросили", а по семейным обстоятельствам. Само начальство ее бы сроду не выгнало.

Мечтатель

Я мужчина, но вообще в программировании ничего не соображаю. Мне не стыдно. Почему женщинам должно быть стыдно за то, что среди них мало специалистов в каких-то микроконтроллерах?  У них более важная миссия - вынашивание и рождение новой жизни.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Драгана

Цитата: Mechtatel от ноября  5, 2016, 08:07
Я мужчина, но вообще в программировании ничего не соображаю. Мне не стыдно. Почему женщинам должно быть стыдно за то, что среди них мало специалистов в каких-то микроконтроллерах?  У них более важная миссия - вынашивание и рождение новой жизни.
Стыдиться тут нечего. И одно другому не мешает. Кто-то из женщин программист, кто-то парикмахер, кто-то врач, кто-то учитель...и при любой профессии (по крайней мере из большинства, не настолько публичных) это не помеха созданию семьи и рождению детей. Было бы желание (ну и само собой, здоровье и подходящие обстоятельства). А если этого желания у кого-то нет - тут явно не в профессии дело. А вот есть женщины-чайлдфри. И ни разу не технари, махровые гуманитарии или творческие личности. И что тут особого?

Мечтатель

Ну я и говорю, женщинам нечего стыдиться того, что среди них меньше технарей, чем среди мужчин. Это не говорит о том, что они глупее. Это говорит о том, что их интересы находятся в других областях.

Что касается бездетности... Чайлдфри по факту - нормально, просто не сложилась судьба (у меня несколько таких знакомых женщин, не встретивших своего мужчину жизни). Чайлдфри как идеология - вредоносно для общества.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Драгана от ноября  5, 2016, 08:01
Лад, лихо вы женщин-то опустили. Еще больше удивитесь, когда узнаете, что у нас была одна девушка-программистка вообще одноглазая. Это в тех самых микроконтроллерах. Инвалид 3 группы, и второй глаз не очень видел. Но мозги-то соображали прекрасно не хуже мужчин. И когда ушла через несколько лет, то не потому что ее "попросили", а по семейным обстоятельствам. Само начальство ее бы сроду не выгнало.
Люди с ущербом часто более "амбициозны" и умелы, ИМХО.
Не то чтобы по сабжу - просто так
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Mechtatel от ноября  5, 2016, 09:50
Ну я и говорю, женщинам нечего стыдиться того, что среди них меньше технарей, чем среди мужчин. Это не говорит о том, что они глупее. Это говорит о том, что их интересы находятся в других областях.

Что касается бездетности... Чайлдфри по факту - нормально, просто не сложилась судьба (у меня несколько таких знакомых женщин, не встретивших своего мужчину жизни).
Ну так и никакое оно не фри, а  - "не сложилась".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Драгана

Цитата: Валер от ноября  5, 2016, 13:18
Люди с ущербом часто более "амбициозны" и умелы, ИМХО.
Не то чтобы по сабжу - просто так

Скажем так - не с ущербом, а с физическим недостатком. Ущерб - это скорее про неадекватов по части головушки. Ну да, бывает и так, хотя кто-то отнюдь не амбициозен, а наоборот, скатывается в депрессию. Ну и так-то это только одна из программисток была такая. Две другие без особенностей - но работали бз проблем. Одна надолго не задержалась (нашла другую, более устраивающую ее работу, по специальности - видимо, с доходом побольше и поближе к дому), а другая работает до сих пор, и прекрасно справляется.

Timiriliyev

Как же бомбит от атмосферы общения на ЛФ. Будто одни отморозки тут собрались.
Правда — это то, что правда для Вас.

RockyRaccoon

Цитата: Timiriliyev от ноября  5, 2016, 16:01
Как же бомбит от атмосферы общения на ЛФ. Будто одни отморозки тут собрались.
Так вы возьмите да попытайтесь изменить эту тягостную атмосферу собственным примером. А то как-то даже не пытаетесь. А иногда скорее наоборот.

Artiemij

Цитата: Timiriliyev от ноября  5, 2016, 16:01Как же бомбит от атмосферы общения на ЛФ. Будто одни отморозки тут собрались.
Какие мы нежные стали. Вам бы на двачи да позакаляться.
Я тартар!

Timiriliyev

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2016, 16:16
Так вы возьмите да попытайтесь изменить эту тягостную атмосферу собственным примером.
Напротив, я стараюсь тащить её вниз. Раньше старался, во всяком случае.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Artiemij

Цитата: Timiriliyev от ноября  5, 2016, 20:10
Цитата: Artiemij от ноября  5, 2016, 17:40Вам бы на двачи да позакаляться.
Двач умер.
Для пообщаться с отморозками и абучан пойдёт.
Я тартар!

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: Драгана от ноября  5, 2016, 08:44
А вот есть женщины-чайлдфри. И ни разу не технари, махровые гуманитарии или творческие личности. И что тут особого?
Во-во, махровые. Это их главное качество :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр