Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли жениться?

Автор Devorator linguarum, ноября 2, 2016, 22:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Vesle Anne от января 13, 2018, 14:26
Цитата: alant от января 13, 2018, 14:21
Зато, шанс умереть в один день повысится.
да вы романтик!
Да, это архиромантично, но все-таки цианистый калий и кухонный нож лучше держать под рукой.

alant

Цитата: Awwal12 от января 13, 2018, 14:25
Цитата: alant от января 13, 2018, 14:22
Цитата: RockyRaccoon от января 13, 2018, 14:11
Тогда англичане и латыши должны вообще спиться вусмерть.
Почему именно они?
Забейте в гуглокартинках "латыши".
:donno: нормальная внешность
Я уж про себя молчу

alant

Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от января 13, 2018, 14:57
Цитата: Awwal12 от января 13, 2018, 14:25
Цитата: alant от января 13, 2018, 14:22
Цитата: RockyRaccoon от января 13, 2018, 14:11
Тогда англичане и латыши должны вообще спиться вусмерть.
Почему именно они?
Забейте в гуглокартинках "латыши".
:donno: нормальная внешность
Да там половина фоток - какие-то фашисты в форме.
Если так же набрать "русские", картина тоже не очень. Но женских мордашек побольше.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Да, по поиску "латыши" одни нацисты да язычники. Непонятно что там с ними, в общем. В Чатрулете латышки попадались в основном симпатичные.

Цитата: Neeraj от января 13, 2018, 14:18анекдот....
ЦитироватьБыл в Норвегии, видел их женщин и подумал - странно, что водку придумали в России.
Так не в России ведь.

Neska

Цитата: Easyskanker от января 13, 2018, 15:47
Да, по поиску "латыши" одни нацисты да язычники. Непонятно что там с ними, в общем. В Чатрулете латышки попадались в основном симпатичные.

Цитата: Neeraj от января 13, 2018, 14:18анекдот....
ЦитироватьБыл в Норвегии, видел их женщин и подумал - странно, что водку придумали в России.
Так не в России ведь.
Это Вы польских басен перечитали. :negozhe:
В России. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

И не в Польше. Изначально в Италии, потом через СРИ к полякам технология попала.

zwh

Цитата: Easyskanker от января 13, 2018, 15:57
И не в Польше. Изначально в Италии, потом через СРИ к полякам технология попала.
А авторский патент на некоего Менделеева разве не сохранился?

true

Оспадя, да сколько можно бедолагу к водке примазывать!

mnashe

Цитата: SIVERION от января 12, 2018, 12:39
в бытовых вещах я всегда ориентируюсь на ее мнение
У нас иногда бывали ситуации, когда в бытовых вещах мне приходилось настаивать на своём. Правда, это не было в виде «я сказал!», я просто объяснял проблему. Лет 10 назад Авишаг переставила самодельный деревянный шкафчик в помещение с высокой влажностью, где к тому же и на пол может вода пролиться. Переставила, не посоветовавшись, потратила на это пару часов. Потом ей пришлось всё обратно переставлять.
    Обычно мы обсуждаем вместе. Однажды сложный вопрос с перестановками в детской решали так: она замерила габариты всей мебели, я по этим размерам нарисовал карту в Corel Draw (знаю, что есть и специальные программы, но лень было искать на один раз), затем мы долго сидели и двигали по-всякому объекты по комнате. Решили задачу.
    Этот метод я предложил ей после того, как она попыталась решить проблему сама, не советуясь со мной и не особо подумав, в итоге и сама увидела, что получилась ерунда. Потратила кучу сил и ещё обижалась на меня, что я не помогал. Подобные ситуации у нас раньше случались нередко, а теперь Авишаг всегда советуется, когда понимает, что у меня есть больше знаний в этой сфере или я лучше могу найти эффективный способ. Не припоминаю конфликтов такого рода в последние годы.
    Кстати, с проектом кровати для спальни мы до сих пор за долгие годы так и не сошлись ни на чём, у всех проектов есть более или менее существенные (для нас обоих) недостатки, так что так и продолжаем спать на скрипящей и всё более разваливающейся кровати, у которой недостатков гораздо больше, но зато она уже есть, не надо тратить время на расчёты, заказ досок и саму постройку.
    Есть и другие нерешённые вопросы. Прежде всего это книги. Огромное количество книг. Часть из которых не используется и вряд ли когда-либо будет (мамины художественные книги). У меня нет идей, куда их деть. А выбрасывать — рука не поднимается.
    К счастью, их немного. Точнее, половина из них — поэзия, а про поэзию Авишаг понимает, что мне эти книги дороги как память о маме. А от прозы я бы согласился избавиться, если бы знал как.
    Много книг — у бабушки. И что я буду делать, когда эта семейная библиотека свалится на меня, я понятия не имею. Дома и так приходится не ходить, а просачиваться.
    Аналогично, я считаю, что у нас дома слишком много игр и игрушек. Но не настаиваю.
    Обычно в вопросах всякой домашней утвари я ориентируюсь в основном на Авишаг, хотя решаем вместе. Моё участие — не на уровне «чего я хочу», а «как эффективнее решить поставленную задачу».
    В вопросах воспитания я, как правило, полагаюсь на Авишаг, поскольку здесь она специалист. Но бывают ситуации, когда из-за сильной эмоциональной зацепленности Авишаг ошибается в своих решениях. Я озвучиваю свой взгляд (но не настаиваю), она поступает по-своему, в итоге получается именно так, как я и ожидал. Конечно, постепенно на таких ситуациях семья развивается: опыт даёт возможность с большей вероятностью предсказывать, когда у кого велик шанс ошибки.

Цитата: Эслыш от января 12, 2018, 12:42
Цитата: Flos от Уступать «по любой бытовой мелочи» — это одно, уступать «во всём» — совсем другое.
Многолетней «дрессировкой» легко перейти от одного к другому.
Многолетней дрессировкой можно либо уничтожить личность, либо потерять объект дрессировки. Второе, естественно, гораздо лучше для обоих.

Цитата: Эслыш от января 13, 2018, 09:18
Если он до старости не научится понимать, когда им манипулируют, то и чёрт с ним, ему же хуже.
Отношения, основанные на манипуляциях, — это естественное следствие того, что люди видят в другом не личность, а объект.

Цитата: Эслыш от января 13, 2018, 11:47
Жизнь в иллюзиях — это на любителя.
Так вот то, что ты предлагаешь, и есть жизнь в иллюзиях. Видеть в человеке лишь объект или функцию — это иллюзия. А манипуляции — лишь следствие этой иллюзии.
То, что ты эти манипуляции раскусываешь и пытаешься им противостоять, никакой проблемы не решает, пока ты не избавишься от основной ошибки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

Среди русских женщин есть очень хорошенькие типажи, но вплане темперамента как то средненько.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

granitokeram

Цитата: SIVERION от января 13, 2018, 20:25
Среди русских женщин есть очень хорошенькие типажи, но вплане темперамента как то средненько.
холодноватые

granitokeram

Цитата: Devorator linguarum от ноября  2, 2016, 22:50
Навеяно этой темой.

Рассмотрим вопрос в более широком плане. Стоит ли вообще жениться, или ну его нафиг, от женитьбы одни проблемы? :smoke:
кому как, наверно. мне в общем устраивает всё

granitokeram


SIVERION

Цитата: granitokeram от января 13, 2018, 20:35
Цитата: SIVERION от января 13, 2018, 20:25
Среди русских женщин есть очень хорошенькие типажи, но вплане темперамента как то средненько.
холодноватые
В самую точку +1000
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

granitokeram

Цитата: SIVERION от января 13, 2018, 20:44
В самую точку +1000
что характерно, даже брюнетки(ну по русским меркам конечно), не сильно теплее. с кавказсскими конечно, даже и сравнивать нечего. там прямо вулкан всего, жить интересно. а с русскими скучно

Easyskanker



Easyskanker

Цитата: granitokeram от января 13, 2018, 20:47что характерно, даже брюнетки(ну по русским меркам конечно), не сильно теплее. с кавказсскими конечно, даже и сравнивать нечего. там прямо вулкан всего, жить интересно. а с русскими скучно
В целом да, кавказские, казахские, цыганские, украинские, польские (по крайней мере две мои знакомые польки) теплее, более мягкие, открытые, но и среди русских иногда такие попадаются.

granitokeram

Цитата: Easyskanker от января 13, 2018, 21:05
Цитата: granitokeram от января 13, 2018, 20:47что характерно, даже брюнетки(ну по русским меркам конечно), не сильно теплее. с кавказсскими конечно, даже и сравнивать нечего. там прямо вулкан всего, жить интересно. а с русскими скучно
В целом да, кавказские, казахские, цыганские, украинские, польские (по крайней мере две мои знакомые польки) теплее, более мягкие, открытые, но и среди русских иногда такие попадаются.
но очень редко, к сожалению

alant

Цитата: SIVERION от января 13, 2018, 20:25
Среди русских женщин есть очень хорошенькие типажи, но вплане темперамента как то средненько.
Вы прям как со знанием предмета говорите. Неужели всех русских женщин знаете? :o
Я уж про себя молчу

SIVERION

Насчет полек не уверен, а как же мифы о холодности полек? И насчет всех украинок тоже не уверен, украинки-галичанки холоднее украинок Полтавщины, есть опыт.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true


RockyRaccoon

Цитата: granitokeram от января 13, 2018, 20:35
Цитата: SIVERION от января 13, 2018, 20:25
Среди русских женщин есть очень хорошенькие типажи, но вплане темперамента как то средненько.
холодноватые
Смотря с кем сравнивать. Латышек вы, видно, не видели.
Да и вообще - нафиг бы он нужен, огненный темперамент? На пару ночей, потом надоест.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр