Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу 2018

Автор VagneR, сентября 16, 2016, 16:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Что может значить эта новость? Игнорирование?
ЦитироватьКАЗАНЬ, 16 сен — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) и глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко заявил, что на данный момент ни один телеканал не купил права на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, а стоимость растет все время.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Эслыш


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Я уж про себя молчу

From_Odessa

Честно говоря, я не в курсе, за какой срок до начала чемпионата обычно продают права на трансляции. Но раз Мутко об этом заговорил, значит не покупают слишком долго. Однако я не думаю, что с этим будут проблемы. Желающие транслировать такое событие всегда найдутся, как и рекламодатели.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

А как же:
ЦитироватьПредставители ФИФА заявили, что катарская телекомпания Аль-Джазира приобрела права на показ матчей чемпионата мира-2018, который пройдет в России
?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от сентября 16, 2016, 21:55
А как же:
ЦитироватьПредставители ФИФА заявили, что катарская телекомпания Аль-Джазира приобрела права на показ матчей чемпионата мира-2018, который пройдет в России
?
Не знаю, может Мутко совсем заврался (зарвался).
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от сентября 16, 2016, 22:00
Цитата: alant от сентября 16, 2016, 21:55
А как же:
ЦитироватьПредставители ФИФА заявили, что катарская телекомпания Аль-Джазира приобрела права на показ матчей чемпионата мира-2018, который пройдет в России
?
Не знаю, может Мутко совсем заврался (зарвался).
Правда это было в 2011 году
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: VagneR от сентября 16, 2016, 21:50
А если политический сговор? До кучи?
Всё может быть, но сильно сомневаюсь. Слишком большие деньги и интересы тут замешаны.

From_Odessa

А пока что идет отбор к ЧМ. В Европе он только-только стартовал, и делать какие-то выводы рано... Зато в других частях света - в самом разгаре.

From_Odessa

Что ж, похоже новая эра уже наступила или прямо сейчас наступает - эра с видеоповторами. Я не думал, что доживу до этого, честно говоря. Долгие годы я выступал за введение использования судьями повторов, спорил на эти темы, однако полагал, что вряд ли увижу сие в действительности. Однако вот оно, происходит прямо на моих глазах.

Их уже тестировали на юношеском и молодежном уровнях, в товарищеских матчах. Но это было еще не то. А вот теперь пробуют на Кубке конфедераций, что уже гораздо серьезнее. И сегодня это значительно повлияло на ход игры в двух поединках.

Сначала во встрече Португалия - Мексика (2:2) при счете 0:0 судья засчитал гол, но отметил его после консультации с видеоассистентом (главный арбитр слушает его подсказку по радиосвязи, а в крайнем случае может подойти и сам посмотреть повтор). Затем другой гол пиренейцев тоже проверяли на повторе, но его отменять не стали. А в матче Камерун - Чили (0:2) отменили гол чилийцев после просмотра повтора (сначала показалось, что ошибочно, однако после показали так, что стало видно: "вне игры" имело место быть, хоть и малюсенькое-масюпусенькое), а потом, напротив, засчитали гол латиноамериканцев, хотя лайнсмен поднял флаг (и тоже всё верно, на мой взгляд).

Для меня лично сегодняшний день на Кубке конфедераций стал полным подтверждением того, что повторы вводить нужно было давным-давно. Теперь самых вопиющих, самых диких ошибок судей станет меньше, вернее, их можно будет легко исправить. При этом мы отлично увидели, что помощь видеоассистента никак серьезно игру не тормозит и ничем ее не портит. Нет, ошибки останутся, повторы - не панацея. И даже при самом просмотре видео будут допускаться оплошности, уверен. Однако в целом это улучшит ситуацию, я был в этом уверен, а теперь укрепился в своем мнении. В сочетании с системой автоматической фиксации гола можно будет избежать многих абсолютно диких решений судейских бригад.

Понятно, что скептики останутся, и их будет немало. Как те, что приводят свои доводы, так и те, кто просто не хочет воспринимать новое и отрицает его лишь за то, что оно новое. Это все неизбежно. Но лично я рад. Тем более, система только начинает работать, и ее еще наверняка будут шлифовать. Главное, чтобы ФИФА не признала вдруг эксперимент неудачным. Однако не думаю, что так будет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр