Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему в сериала и мультсериалах часто по 26 серий?

Автор From_Odessa, сентября 12, 2016, 09:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Это правило выполняется далеко не всегда, но, как мы заметили с еще одним человеком, нередко именно так бывает. То ли просто 26 серий, то ли два сезона по 13. Может быть, на то есть какие-то причины, связанные с форматом или чем-то другим? Я таких себе не представляю, но могу просто не знать.

Nevik Xukxo

Мне попадалось несколько сериалов по 22 серии обычно в сезоне, например.
Бывает и 10-серийный формат даже. Не уверен, что есть какие-то общие правила. :-\


Nevik Xukxo


true

Ну в любом случае показ длится некий сезон. 26 недель -полгода, 13 серий - квартал. Вот от этого и исходят.
А десятисерийный формат вроде как недавно появился, с возникновением онлайн-кинотеатров. Так удобнее.

Nevik Xukxo


Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 12, 2016, 09:07Может быть, на то есть какие-то причины, связанные с форматом или чем-то другим?
Я знаю только об анимэ-сериалах. В году 52 недели, годовая сетка вещания поделена на четыре квартала, так что в каждом квартале получается по 13 недель. Их желательно заполнить под завязку, чтобы зрители каждую неделю видели по новой серии.
То, что между первым и вторым сезоном иногда бывает перерыв, связано, насколько я понимаю, с величиной анимационных студий. Большую часть анимации делают всё же загодя, а за неделю очередную серию только монтируют, накладывают звук и наводят последние штрихи. Небольшая студия просто не успевает рисовать со скоростью одной серии в неделю. Вот большие студии, типа Тоэй, Пьерро, Мэдхауса и Санрайза, могут себе позволить сериалы, идущие больше одного сезона, без промежутка между сезонами. Большинство других современных - нет, увы и ах.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Аниме говорите. Ну, вот старая Сэйлормун, серии по сезонам: 46, 43, 38, 39, 34.  :???

я пифия

26 - две дюжины, да пилотная серия, да финальная серия сезона.

Или если это два сезона - две дюжины по сезону и две серии пожирней в каждом (первые серии либо финальные)
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 12, 2016, 10:27серии по сезонам: 46, 43, 38, 39, 34.  :???
:stop:
То, что у нас обычно называют "сезонами" - не сезоны. Это куски непрерывного производства. Ни больше, ни меньше. Собственно сезоны в сериалах, идущих более одного сезона, можно примерно отслеживать по смене опенингов и эндингов. Это, разумеется, если создатели озаботятся этой сменой (видел сериалы по 52 серии, где не озаботились), и сделают её строго на стыке сезонов (зная, что запланировано больше одного сезона, смену могут сдвинуть на пару-тройку серий в следующий сезон... и иногда опенинг и эндинг меняют вообще в разных сериях, например, опенинг в 14-ой, а эндинг в 15-ой).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

И да, под "сезоном" или "кварталом" я подразумеваю отнюдь не то, что в англоязычных статьях называют словом "season", а то, что называют словом "cour". Чаще называю "сезонами", а не "кварталами" (хотя, по сути, это наши бухгатерско-отчётные кварталы), потому что их принято называть не "первый", "второй", и т. д., а "зимний", "весенний", и т. д. А с этими прилагательными всё же лучше сочетается существительное "сезон".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

کوروش

Я всегда знал сериалы только по 22 серии, но считаю, что это слишком много. 10 - идеально.

Nevik Xukxo

Цитата: کوروش от сентября 12, 2016, 10:57
Я всегда знал сериалы только по 22 серии
Тоже часто попадались. Например, "Горец" - 22, 22, 22, 22, но потом 18 и 13 (просто последние сезоны там уже выдыхались). :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр