Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смайлик и стикер

Автор From_Odessa, августа 31, 2016, 09:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В чем основные различия между ними? Размер, еще что-то? Стикеры не бывают текстовыми? В Контакте вместе со стикером нельзя отправить текст, нельзя отправить сразу несколько стикеров - только один на сообщение. Но это конкретно в ВК.

true

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 09:13
В Контакте вместе со стикером нельзя отправить текст, нельзя отправить сразу несколько стикеров - только один на сообщение. Но это конкретно в ВК.
В Лайне тоже. Но там есть стикеры на абсолютно любые темы да еще и с короткими фразами. Типа этого :yes:


Nevik Xukxo


From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от августа 31, 2016, 09:38
А можно вопросик - а что такое стикер?
На Википедии нет подходящего определения во всех трех статьях. Сейчас покажу.

Примерно вот такой большой смайлик (в Контакте они больше смайликов раз пять):



Есть не только "колобки":



Как верно отметил Тру, есть еще и сюжетные. Правда, смайлики тоже бывают сюжетными. Да и с надписями, по-моему, тоже?
Цитата: true от августа 31, 2016, 09:36
В Лайне тоже
Это что?

Nevik Xukxo

Ну, я во вконтакте не сижу, поэтому просто не сталкивался со стикерами. ЧуднО.

true

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 09:48
Цитата: true от В Лайне тоже
Это что?
Как я понимаю аналог Вайбера, но так сказать его азиатский вариант. Читал, что пользователей около 200 млн, что не мало.

From_Odessa

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:52
Как я понимаю аналог Вайбера, но так сказать его азиатский вариант. Читал, что пользователей около 200 млн, что не мало.
Ого-го-го. А он функционирует только на конкретных серверах или, в принципе, доступен везде?

true

Цитата: Nevik Xukxo от августа 31, 2016, 09:50
не сталкивался со стикерами.
Хорошая штука, на самом деле. Через месяц-два набирается коллекция из нескольких (у меня около тридцати, как у Эллочки почти) стикеров, которыми отвечаю на сообщения, если занят или хочу показать некую реакцию.

true

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 09:55
Цитата: true от августа 31, 2016, 09:52
Как я понимаю аналог Вайбера, но так сказать его азиатский вариант. Читал, что пользователей около 200 млн, что не мало.
Ого-го-го. А он функционирует только на конкретных серверах или, в принципе, доступен везде?
Да везде. По крайней мере в списке стран есть и РФ и много других.
Его  во время землетрясения в Японии написали и с тех пор он стал во многих странах популярен, а у нас так все в нем сидят. Там и все магазины наши, услуги и прочая хрень страницы завели, и знакомства вроде как, группы по интересам и так далее. Мини-соцсеть, короче.
Я пользуюсь только вместо смс, про остальное не очень знаю.

Timiriliyev

Offtop
А у нас так же популярен WhatsApp. Даже старики покупают смартфоны на Android, чтобы общаться в WA. Все новости расходятся в WA. Услуги и прочее там тоже развиты. Когда я в 2012 начал им пользоваться, я даже не думал, что мои родители, далёкие от компьютеров, научаться к 2016 столь быстро набирать текст.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

До Лайна у нас тоже Вотсапп был популярен. Потом его заблокировали и все пересели на Лайн.

Timiriliyev

Цитата: Timiriliyev от августа 31, 2016, 14:09
научаться
Я должен был когда-то так ошибиться. Хотя бы раз в жизни.
Правда — это то, что правда для Вас.

Rwseg

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 09:48
Примерно вот такой большой смайлик (в Контакте они больше смайликов раз пять)
Ненавижу эти смайлики на пол-экрана. Их придумал какой-то идиот.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр