Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Где граница между интравертами и аутистами?

Автор Devorator linguarum, августа 21, 2016, 17:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

лад

Цитата: Devorator linguarum от августа 21, 2016, 17:35
Есть ли вменяемый критерий?
Как я понимаю, аутизм это болезнь, а интраверты это обычные люди.

Iskandar

Цитата: лад от августа 21, 2016, 17:44
Как я понимаю, аутизм это болезнь, а интраверты это обычные люди.
Педофилия — это болезнь, а гомосексуалисты — это обычные люди ::)

лад

Цитата: Iskandar от августа 21, 2016, 17:46
Педофилия — это болезнь, а гомосексуалисты — это обычные люди ::)
Ну между этими двумя есть только одна связь - они извращенцы. И конечно больные люди, это все болезнь.


Мечтатель

Аутизм - это, обобщенно говоря, разновидность умственной отсталости. У интровертов же обычно богатый внутренний мир.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Devorator linguarum

Вроде про богатый внутренний мир и у аутистов пишут. Реально, где граница между ними и просто интравертами, я так и не понял. "Умственная отсталось" аутистов какбэ выражается в том, что они не до конца в реальный мир врубаются, но это какбэ и для многих обычных интравертов характерно. И для экстравертов, впрочем, тоже, хотя эти обычно не врубаются по-другому. :-\

лад

Цитата: Devorator linguarum от августа 21, 2016, 18:50
Вроде про богатый внутренний мир и у аутистов пишут. Реально, где граница между ними и просто интравертами, я так и не понял. "Умственная отсталось" аутистов какбэ выражается в том, что они не до конца в реальный мир врубаются, но это какбэ и для многих обычных интравертов характерно. И для экстравертов, впрочем, тоже, хотя эти обычно не врубаются по-другому. :-\
Что вы от нас хотите? Постулат: нормальных людей нет в природе. Самый нормальный по всем параметрам есть законченный псих по всем диагнозам.

Devorator linguarum

Цитата: лад от августа 21, 2016, 18:52
Что вы от нас хотите? Постулат: нормальных людей нет в природе. Самый нормальный по всем параметрам есть законченный псих по всем диагнозам.
Я хочу, чтобы мне сказали, в чем отличие между интравертами и аутистами. Я не прошу объяснить, почему одно считается болезнью, а другое нет; я прошу просто сказать, где граница между понятиями, обозначаемыми двумя этими словами. Ну, или дать определение аутизма, из которого было бы понятно, что вот у этого индивида он есть, а у этого, несмотря на его суровые интровертные наклонности, нет.

лад

Цитата: Devorator linguarum от августа 21, 2016, 19:01
Я хочу, чтобы мне сказали, в чем отличие между интравертами и аутистами. Я не прошу объяснить, почему одно считается болезнью, а другое нет; я прошу просто сказать, где граница между понятиями, обозначаемыми двумя этими словами. Ну, или дать определение аутизма, из которого было бы понятно, что вот у этого индивида он есть, а у этого, несмотря на его суровые интровертные наклонности, нет.
А вы знаете, что ядов в природе нет, то есть, не ядов в природе нет? Каждое вещество является и ядом и неядом (и даже лекарством) одновременно, всё дело в дозе.

Karakurt


Devorator linguarum

Ну пользуясь вашей аналогией: мышьяк типа считается яд, а поваренная соль не яд, хотя и мышьяк в микроскопической дозе не отравит, а соль в слоновой отравит. Однако, несмотря на всю эту софистику, мышьяк и поваренная соль - это разные вещества, имеющие объективные различия. Гомосексуалисты и педофилы тоже вполне объективно различаются, независимо от того, кого из них считать больными, а кого извращенцами. :) А объективных различий между инравертами и аутистами почему-то никто мне назвать не может. :down:

Ыняша

Цитировать
Согласно DSM-IV-TR, при аутизме должно наблюдаться как минимум шесть симптомов из предлагаемого списка, по меньшей мере два из них должны относиться к качественному нарушению социальных взаимодействий, один должен описывать ограниченное и повторяющееся поведение. В списке симптомов — отсутствие социальной или эмоциональной взаимности; стереотипный или повторяющийся характер использования речи или речевая идиосинкразия; постоянный интерес к определённым деталям или предметам. Само расстройство должно отмечаться в возрасте до трёх лет и характеризоваться задержкой развития либо отклонениями в социальных взаимодействиях, использовании речи при общении, либо проблемами участия в символических или требующих воображения играх. Симптомы не должны быть связаны с синдромом Ретта или детским дезинтегративным расстройством.[2] Практически то же диагностическое описание используется и в МКБ-10.[12]
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

лад

(wiki/ru) Аутизм

Цитата: Devorator linguarum от августа 21, 2016, 19:18
хотя и мышьяк в микроскопической дозе не отравит, а соль в слоновой отравит.
Ну вот видите, вы сами утверждаете что мышьяк это не яд, а поваренная соль это яд. Мышьяком, кстати, лечились и даже сейчас лечат.


лад

Цитата: Karakurt от августа 21, 2016, 19:13
Одно вещество пахнет то жасмином, то дерьмом. :)
Любой запах вызовет позеленение лица если он в достаточно большой дозе.

Iskandar


лад

Цитата: Iskandar от августа 21, 2016, 19:36
Аутизм в микроскопической дозе полезен  :umnik:
Ну да, представьте себе человека который на каждое слово впадает в бурную эмоциональную истерику, который вообще не думает про себя и о себе, который без компании не может находиться ни секунды, вот пример анти-аутиста.

Joris

Цитата: лад от августа 21, 2016, 17:48
Ну между этими двумя есть только одна связь - они извращенцы. И конечно больные люди, это все болезнь.
Да лан, натуралы большие извращенцы, чем геи.
yóó' aninááh

лад

Цитата: Joris от августа 21, 2016, 20:31
Цитата: лад от августа 21, 2016, 17:48
Ну между этими двумя есть только одна связь - они извращенцы. И конечно больные люди, это все болезнь.
Да лан, натуралы большие извращенцы, чем геи.
Ну вот, у нас прайд пошел.


лад

Цитата: Joris от августа 21, 2016, 20:33
Цитата: лад от августа 21, 2016, 20:32
Ну вот, у нас прайд пошел.
Ибо нефиг.
Я всегда знал, что представители ЛГБТП сообщества крайне агрессивны.



mnashe

Цитата: Mechtatel от августа 21, 2016, 17:50
Аутизм - это, обобщенно говоря, разновидность умственной отсталости. У интровертов же обычно богатый внутренний мир.
:o

Цитата: Devorator linguarum от августа 21, 2016, 18:50
Вроде про богатый внутренний мир и у аутистов пишут. Реально, где граница между ними и просто интравертами, я так и не понял. "Умственная отсталось" аутистов какбэ выражается в том, что они не до конца в реальный мир врубаются, но это какбэ и для многих обычных интравертов характерно. И для экстравертов, впрочем, тоже, хотя эти обычно не врубаются по-другому. :-\
Аутистам трудно воспринимать эмоции. Они не вообще в реальный мир плохо врубаются, а именно в человеческий мир (конечно, там есть очень широкий спектр степени нарушения).
Интроверты воспринимают эмоции ничуть не хуже экстравертов, более того, они воспринимают их намного глубже. Интроверту намного легче стать хорошим психологом.
У интроверта повышенная чувствительность к социальным контактам, поэтому их тяготит компания. Поскольку она их тяготит, они склонны её избегать и потому обычно имеют меньше опыта в общении в компании (а при определённых условиях и в личном общении). Это единственное, в чём они могут показаться похожими на аутистов, но это лишь косвенное и очень поверхностное подобие.
У аутистов — врождённое нарушение развития мозга, физически затрудняющее восприятие. Ничего подобного нет у интровертов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр