Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Летсплеи

Автор From_Odessa, июля 30, 2016, 08:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

"Летсплеем" называют, насколько я понимаю, публично доступное видео, на котором человек проходит ту или иную компьютерную игру. Выкладывают в основном на Ютуб. У таких роликов уйма просмотров, но есть множество тех, кто считает, что это какая-то ерунда, непонятно, зачем это смотреть. Я сам почти не смотрел летсплеи, но при этом считаю, что это совершенно нормально и естественно. Во-первых, потому что посмотреть за тем, как кто-то играет подчас просто интересно, во-вторых, бывает так, что сам игру пройти не можешь или времени нет, и хочется увидеть, как ее проходят. Есть и другие причины. Вот тут видео, на котором, как мне кажется, человек хорошо объясняет этот момент. Используемая лексика и стиль видео - это другое дело, я о содержании.


Ыняша

Ну, не совсем.

Летсплей всегда содержит комментарии играющего. Вся эта движуха началась когда на something awful стали постить скриншоты с комментариями по мере прохождения игры.

И как правило гайды/walkthrough — не летсплеи, но формулизовать почему я не могу.

Есть ещё стримы с общением с чатиком — тоже не летсплей. Там всё таки игра скорее для фона.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Timiriliyev

Вот я из тех, кто считает, что это ерунда. Летсплейщик отвлекает внимание от игры, что ли. Но есть те, кто сам играть не любит, но любит смотреть, как играет кто-то другой. Для них и подходят такие видосы. Ну и шутеек ради можно посмотреть.

Я сам люблю смотреть прохождения игр без болтовни играющего, то есть чистое видео игрового процесса.

Другое дело - стримы.
Правда — это то, что правда для Вас.

Rwseg

Я летсплеи смотрю прежде всего решить, стоит ли мне самому играть в игру. Ну иногда смотрю чисто из-за любопытства, чтобы понять, что из себя представляет игра, в которую, как уже сказали, сам не можешь поиграть по разным причинам. Сами комментарии и комментаторы не так важны, но многие совсем отбивают желание смотреть, а некоторые наоборот очень интересны, что смотришь несколько видео одного автора, уже даже не важно о какой игре. Но длинные видео не люблю в принципе, максимум 30 минут, ну час в редких случаях.

VagneR

Предлагаю выкладывать сюда нескучные летсплеи игр, в которые играют форумчане. Если Фром_Одесса не против.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

maristo

Летсплеи это круто! С тех пор как я открыл их для себя, моё геймерство перешло на новый уровень. Теперь незачем покупать новое железо, кофигурировать игру, и даже мучиться с прохождением. Достаточно просто открыть Ютуб и батл пивчандера.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

From_Odessa


Lodur

Цитата: VagneR от июля 31, 2016, 21:25Предлагаю выкладывать сюда нескучные летсплеи игр, в которые играют форумчане. Если Фром_Одесса не против.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEuufU3paMJmIHh3ulDPgT4PCKxQtTtoj
Очень нескучно, но досмотреть так и не смог - времени столько смотреть нету.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Joris

Если там есть комментарии, то я их наверное так же ненавижу, как blind walkthrough

Для меня нужны только walkthrough [no commentary], если тебе просто хочется пройти игру, но не тратить на это кучу времени (как например portal stories: Mel); либо если ты реально тупишь кучу времени и не можешь пройти

И еще нужны speedrunʼы и tutorialʼы по ним. Это лучшее изобретение человечества, имеющее отношение к играм.
yóó' aninááh

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Ыняша

Цитата: Joris от августа 12, 2016, 12:51
Если там есть комментарии, то я их наверное так же ненавижу, как blind walkthrough
А я наоборот смотрю в основном blind'ы. Иначе не интересно.

Из исключений - киберспорт и старые игрушки (xcom Майкера был эпичен)
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Joris

Цитата: Ыняша от августа 15, 2016, 20:10
А я наоборот смотрю в основном blind'ы. Иначе не интересно.
Я не люблю смотреть, как дико тупят. Да, я тоже могу тупить при прохождении, но не понимаю, зачем это записывать и выкладывать :smoke:
yóó' aninááh

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2016, 08:43
"Летсплеем" называют, насколько я понимаю, публично доступное видео, на котором человек проходит ту или иную компьютерную игру. Выкладывают в основном на Ютуб. У таких роликов уйма просмотров, но есть множество тех, кто считает, что это какая-то ерунда, непонятно, зачем это смотреть. Я сам почти не смотрел летсплеи, но при этом считаю, что это совершенно нормально и естественно. Во-первых, потому что посмотреть за тем, как кто-то играет подчас просто интересно, во-вторых, бывает так, что сам игру пройти не можешь или времени нет, и хочется увидеть, как ее проходят. Есть и другие причины. Вот тут видео, на котором, как мне кажется, человек хорошо объясняет этот момент. Используемая лексика и стиль видео - это другое дело, я о содержании.
На самом деле это возвращение к забытому опыту просмотра прохождения братом или отцом.
Смотрю регулярно, но только то, что сам проходить не собираюсь, например, т.к. не играю в такой жанр.
В детстве обожал смотреть, как играют мать или отец.
Не знаю, есть ли такой "опыт" у современных детей, ведь теперь есть собственно летсплеи и игра по сети.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

Пробовал смотреть летсплеи, часто через пару серий не выдерживал и проходил игру сам. Лучше всего, если игрок остроумен, эрудирован и может рассказать много интересного по любому вопросу, а игра, которую он проходит, имеет хороший сюжет, но плохую механику. Вообще летсплеи отжили своё, они были популярны до 2013 года, но теперь эра стримов.

maristo

Цитата: Easyskanker от сентября  9, 2016, 17:55
Пробовал смотреть летсплеи, часто через пару серий не выдерживал и проходил игру сам. Лучше всего, если игрок остроумен, эрудирован и может рассказать много интересного по любому вопросу, а игра, которую он проходит, имеет хороший сюжет, но плохую механику. Вообще летсплеи отжили своё, они были популярны до 2013 года, но теперь эра стримов.

А я люблю, когда много мата.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр