Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

" Реквием по синим облакам" (написано 6 декабря 2009 года)

Автор From_Odessa, июля 27, 2016, 18:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я видел синие облака. Они плыли надо мной, глядня на меня. Они были мягкие и пушистые. Иногда, по правде, и островатые. Но как же много их было. Они заполонли собой все. Я так привык к ним, что не замечал их. Я заметил только просветы, которые стали появляться меж ними. Просветы, за которым не было белого дневного неба или спокойно-вечернего со теплыми звездочками. Там была какая-то чернота с серыми набросами. От нее веяло чем-то нехорошим. Но облака пушились бегали вокруг этой дырочки в пространстве. Однако их становилось все меньше и меньше, куда-то они уплывали, нет, они таяли, открывая все больше и больше это неприглядное черно-серое мессиво. Обалков становилось все меньше и меньше, синее тепло уходило, приходилось ежиться и укутываться, но холод этот, как у назгулов, пронзал в самое сердце, одежда от него не спасала, одеяла и перины – тоже. Я хотел схватить руками облачко – но оно растаяло. А потом черно-серого пюре стало так много, что мне вдруг начало казаться, что я сам из него соткан, а облаков-то никаких и не было, все я придумал. Но нет, не может быть, вот же они... Да разве это облака, какая-то синяя жижа, а все серо и черно. Мир начала накрениваться, словно падающий самолет, где и что стало вдруг непонятно, хотя всегда было ясно. Я уже не видел синих облаков с их теплом, их странной для этого пушистого сотворения твердостью и нерушимостью. Они оказались сотканными из пустоты. Или нет, нет... Но их не стало совсем, а мир вот-вот, вот-вот... и только что окончательно перевернулся, и черно-серое марево оказалось уже внизу, а вовсе не наверху, и вот я рухнул и полетел в него, в небытие, где нет синих облаков, столь мягких и пушистых...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр