Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Easyskanker от августа 12, 2018, 14:52
Это же здорово, когда правительство настолько незаметно, что про него все забыли)

Не думаю, что забыли.
Скорее, это такой комплекс, который сформировался после Второй мировой. Так они справлялись с своим позором, а потом это превратилось в культурную норму.
Вот премьер-министры появляются в сюжете часто. Причем часто в комично неприглядном виде.
Мне в "Kuragehime" премьер-министр понравился.

Цитировать-- Дядя, извини, что звоню. Знаю у тебя на работе проблемы...
-- Ой, Кура-пён, да какие проблемы! У меня рейтинг еще семь процентов!

Lodur

Цитата: Hellerick от августа 12, 2018, 15:18
Скорее, это такой комплекс, который сформировался после Второй мировой. Так они справлялись с своим позором, а потом это превратилось в культурную норму.
Я думал, это оттого, что император живым божеством считается. Что-то не так будет - обвинят в богохульстве. Правда, других богов там могут иногда и в не очень приглядном виде показать... Но отличие, думаю, и так понятно.

ЦитироватьВот премьер-министры появляются в сюжете часто. Причем часто в комично неприглядном виде.
Мне в "Kuragehime" премьер-министр понравился.
Всё, что я помню оттуда: совершенно базбашенная и шумная "банда" девах. Но сериал, помнится, понравился. Чтобы у кого-то из них дядя премьером подрабатывал, не помню.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от августа 12, 2018, 15:47
Я думал, это оттого, что император живым божеством считается.
В том-то и дело, что таковым его считать теперь запрещено. А кем надо считать -- непонятно.

Что до "Kuragehime", то там был едва ли не самый шикарный состав персонажей, какой я только видел. И в аниме, и в манге. У каждого был свой очаровательный бзик. Не только у обитательниц Амамидзукана (ух ты, названию помню!). И премьер был классный, и, например, помешанный на "Бенцах" водитель.

Awwal12

Цитата: Hellerick от августа 12, 2018, 16:23
Цитата: Lodur от Я думал, это оттого, что император живым божеством считается.
В том-то и дело, что таковым его считать теперь запрещено.
Это откуда такие новости? :)
"Декларация о человеческой природе" составлена в максимально обтекаемых формулировках, не говоря уже о том, что в более не регулируемом государством синтоизме государство в принципе не может что-то "запрещать".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Ну, по крайней мере американцы думают, что запретили считать императора божеством.

Lodur

Как-то незаметно и неожиданно подкрался новый сезон. Начался он сразу четырьмя сериями сериала RErideD-刻越えのデリダ- (количество вариантов транслитерации как-то аномально велико: "RErideD - Tokigoe no Derrida", "RErideD: Toki Koe no Derrida", "RErideD: Koku Koe no Derrida" - последние два варианта - из русской и английской Вики... короче, "Деррида, покоривший время", как на WA обозвали).
Как можно догадаться из названия, это фантастика о путешествиях во времени. Сейчас гляну...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Главный герой какой-то... :( Постаревший ОЯШ с комплексом сына отца-гения.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Докатился наконец до "Евангелиона". Начало 1 серии вроде бодрое, будем поглядеть. :dayatakoy:

Hellerick

Ох, не тот тайтл, о котором стоит судить по первой серии...

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября 20, 2018, 20:17
Докатился наконец до "Евангелиона". Начало 1 серии вроде бодрое, будем поглядеть. :dayatakoy:
В любом случае классика. Жалко, что с Богом автор не дружит, оттого и мучается...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

А по-моему, там обычный алкоголизм и безденежье.

Awwal12

Цитата: Hellerick от октября 20, 2018, 20:48
А по-моему, там обычный алкоголизм и безденежье.
А это не связано?  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Забыл написать: начался второй сезон "Золотого камуя".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от октября 20, 2018, 21:05
Забыл написать: начался второй сезон "Золотого камуя".
Да, уже взял на заметку.
Не могу сказать, что первый сезон показался мне особенно интересным, но моего уважения тайтл заслужил.
Хотя рейтинг у него на удивление низкий.

Lodur

Цитата: Hellerick от октября 20, 2018, 21:12Хотя рейтинг у него на удивление низкий.
На западе или в Японии? (А то я давным-давно заметил, что эти рейтинги очень сильно не совпадают. Ну, не считая однозначных и стопроцентных хитов).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

На западе.
(Хотя, сейчас смотрю -- вроде бы, достаточно адекватные оценки в районе восьмерки).

А вы знаете, где смотреть японские рейтинги?

Lodur

Цитата: Hellerick от октября 20, 2018, 21:25
На западе.
(Хотя, сейчас смотрю -- вроде бы, достаточно адекватные оценки в районе восьмерки).

А вы знаете, где смотреть японские рейтинги?
Гм. Когда-то знал. Когда переводами занимался. (Давным-давно забил на любые рейтинги... Так что нет нужды смотреть). Могу порыться в старых закладках тех времён, если надо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Из старых закладок (увы, сайт перестал обновляться в 2012): http://www.geocities.jp/animesityouritu/
Относительно новый рейтинг-голосование "100 лучших аниме", проводившийся телеканалом NHK в прошлом году: https://web.archive.org/web/20180227213445/http://www.nhk.or.jp/anime/anime100/ani_report/ (через веб-архив, потому что нашёл ссылку на другом сайте, но она больше не открывается).
Рейтинг продаж DVD и BD в Японии, на английском: http://www.someanithing.com/
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Спасибо, любопытно.

Вот тут нашел свежий японский рейтинг: https://sakuhindb.com/anime-ranking/
Весьма неожиданный.

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от октября 20, 2018, 20:38
Жалко, что с Богом автор не дружит, оттого и мучается...
Ну да. Назвать какую-то вражескую фигню ангелами - очень по-японски, кажется. Любят они вроде в аниме подобные выверты. :what:

Easyskanker

В аниме/манге с христианством что только ни вытворяют, судя по всему для них это экзотическая религия, как для нас например буддизм.

Hellerick

Да они по любым мифологиям болты художественно раскладывают.

Lodur

Цитата: Hellerick от октября 23, 2018, 18:14
Спасибо, любопытно.

Вот тут нашел свежий японский рейтинг: https://sakuhindb.com/anime-ranking/
Весьма неожиданный.
Ну, лично для меня не слишком уж неожиданный. Хотя за некоторыми названиями пришлось в базу лезть (не могу сказать, что о них не слышал... но именно, что слышал один-два раза; например, 53-е место). Евангелион неожиданно на довольно высоком месте. Зато "Меланхолия Харухи Судзумии", ставшая культовой на Западе, там, где и должна быть, пмсм.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Прикончил сериальный "Евангелион". Началось за здравие, кончилось каким-то выносом мозга. Надо будет до фильмиков добраться потом, видимо, может что прояснится получше.)))
А пока начал ещё один сериал - "Грязную парочку". Пока весело. :eat:

Bhudh

Цитата: Nevik Xukxo от октября 23, 2018, 23:32Началось за здравие
Угу. Нашли непонятно кого, устроили непонятно что, непонятно кто устроил экстерминатус непонятно как, потом приехали непонятно куда, где висит второе непонятно кто с причиной экстерминатуса в груди.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр