Author Topic: Как вы называете такой тип мороженого?  (Read 1162 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Отсюда вопрос, почему некоторые форумчане с ним незнакомы, то ли в их городе не было таких точек, а в более крупные городах они не выезжали, то ли они в детстве не любили сладкого?
Во-первых, в их городах могло просто не быть таких точек, а когда они бывали в других, где есть, не сталкивались. Во-вторых, думаю, и те, у кого в городах было (если это достаточно большие города), могли просто не попробовать и не видеть. Или видели, но забыли.
Смутно припоминаю, что при Советах в кафе или аналогичном отделе гастронома можно было купить мороженое в металлической вазочке (на тонкой ножке) с сиропом. (Елось оно за столиком, и вазочку, понятно, надо было оставить.) В гастрономе продавщицы в него мороженое ковшиком накладывали на весах, а в кафе, возможно, некий экструдер и был. Но такое мороженое я не любил по многим причинам: 1) противный сладкий сироп; 2) надо было за столиком есть; 3) оно было дороже.
Вот его я и имел в виду, как "накладное мороженое из кафе (шариками)" - именно его помню в металлической чашке на тонкой ножке !!!
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: