Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мое отношение к петиции о роспуске сборной России.

Автор From_Odessa, июля 18, 2016, 12:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В принципе, я все это уже писал в двух темах, но решил собрать в один пост в рамках одной специальной темы.

Я считаю это полным бредом.

Во-первых, если говорить конкретно о футболистах, то кого распускать? Сборная – это не клуб, где игроки находятся на контрактах. В сборную футболистов каждый раз специально вызывают. Так что тут можно разве что предложить не вызывать больше в национальную команду тех или иных исполнителей, понятие же "роспуск" тут неприменимо. Если вести речь о тренерском штабе, то он, как я понял, после ЕВРО-2016 практически в полном составе подал в отставку, так что поздно распускать.

Ежели речь идет о массажистах, поварах, уборщиках и другом персонале, то здесь не место петициям от болельщиков, ибо они никак не могут оценить работу этих людей, а потому и решение по их дальнейшей работе должны принимать те, кто осведомлены в данном вопросе.
Во-вторых, можно, конечно, посмотреть с другой стороны: под "распустить" имеет в виду запретить вызывать тех или иных футболистов в сборную. Например, весь тот состав, что ездил во Францию на ЧЕ. Рассмотрим этот вариант. Я считаю его идиотическим по двум причинам:

1) Кадровые решения должен принимать главный тренер национальной сборной, и только он. Тренер может советоваться со своим штабом, другими людьми, опираться на те критерии, которые сочтет нужным, но решение должно оставаться только за ним. Указания "ты туда не хады, ты суда хады" неприемлемы и ни к чему хорошему не приведут. В том числе и намеки типа "ты всех можешь вызвать, но как бы стоило бы, ну сам понимаешь...". Это путь к краху.

2) Хорошо, уберем всех этих людей из сборной. Что дальше? Это означает отказаться от услуг почти всех сильнейших на данный момент российских футболистов. Кто будет играть вместо них? Наберем тех, кто раньше не проходил в сборную из клубов РФПЛ, добавим к ним кого-то из ФНЛ? Можно. Более того, почти гарантированно, что все они будут отчаянно сражаться, биться, "грызть землю". Вот только на одном желании, увы, далеко не уедешь. А класса этим людям будет откровенно не хватать. Их потому и не было в сборной, что не дотягивали до нее. Можно вообще позвать людей из второго дивизиона – уж те-то как будут сражаться...
Правда, только первое время. Потом такой подход может нивелировать саму значимость национальной команды, и это убьет охоту биться за нее изо всех сил. Однако такое, вполне вероятно, случится нескоро. Вот только толку со всего этого? Даже при диком старании этих ребят мы ничего серьезного не добьемся. Уж тем более – на домашнем чемпионате мира. Может быть, кто-то хочет видеть желание и страсть, а на результат ему плевать ВООБЩЕ – тогда понятно. Но мне не плевать. Надеюсь, что и большинству российских болельщиков тоже.

У нас нет других игроков. Да, кого-то еще можно отыскать, а кого-то можно натурализовать (Ари, Вандерсон, Жоаозиньо), если они согласятся. Вот Фернандес с лета следующего года сможет играть за сборную России. Но это все равно не замена всего состава, и в чистом поле мы не отыщем новых игроков такого же уровня. Неоткуда им взяться. Да, можно кого-то некоторое время не вызывать, можно придумать какие-то наказания, чтобы люди стали больше ценить вызов в сборную, а заодно и отсеять так тех, кому наплевать совсем. Но давать всем, кто играл на ЕВРО-2016, "черную метку" – придурь страшная, на мой взгляд.

Кстати, у меня есть подозрения, что те, кто кричат "хочу видеть желание!" очень быстро устанут, если сборная будет бороться, но демонстрировать посредственный футбол и проигрывать, и вскоре опять потребуют перемен.

Лечить проблемы, которые привели к тому, что случилось на чемпионате Европы, нужно иными путями, начиная с развития детско-юношеского футбола и заканчивая мыслями о том, пользу или вред приносит лимит. А не рубить все вокруг топором, чтоб потом "выстроить мир счастья".


Iskandar

А зачем она вообще нужна?
Зачем вообще нужны нам футболисты?
Кому нужны эти кривоногие получающие не известно за что миллионы? Которые ещё и вести себя не умеют...


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр