Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*кинотеатры в СССР

Автор BormoGlott, июля 12, 2016, 07:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: alant от июля 15, 2016, 14:08
Цитата: true от июля 15, 2016, 13:58
Вкупе с заоблачными ценами на интернет
Почему цены такие?
Мне тоже интересно. Мобильный стоит 7 тенге у местного оператора и 14 - у МТС. Это 1,5 - 3 рубля за мегабайт. Пакеты чуть-чуть дешевле.
Безлимитный АДСЛ - от 100 манат (2100 рублей). Но там скорости - курам на смех.
Оптоволокно, вроде как, есть только как выделенная линия для фирм и предприятий. По крайней мере в этажках я не встречал. Но скоростной вай-фай в торговых центрах и интернет-кафе есть, значит физически оптоволокно существует, но не охватывает жилые массивы.

alant

Цитата: true от июля 15, 2016, 14:20
Цитата: alant от июля 15, 2016, 14:08
Цитата: true от июля 15, 2016, 13:58
Вкупе с заоблачными ценами на интернет
Почему цены такие?
Мне тоже интересно. Мобильный стоит 7 тенге у местного оператора и 14 - у МТС. Это 1,5 - 3 рубля за мегабайт. Пакеты чуть-чуть дешевле.
Безлимитный АДСЛ - от 100 манат (2100 рублей). Но там скорости - курам на смех.
Оптоволокно, вроде как, есть только как выделенная линия для фирм и предприятий. По крайней мере в этажках я не встречал. Но скоростной вай-фай в торговых центрах и интернет-кафе есть, значит физически оптоволокно существует, но не охватывает жилые массивы.
Операторов несколько?
Я уж про себя молчу


alant

Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от июля 15, 2016, 15:29
А кабельных?
Вы издеваетесь ;)
Нет никакого кабельного (интернета, а не телевидения) для физлиц. Есть мобильный, АДСЛ и выделенные оптиковолоконные для корпоративных клиентов, я ж описа́л уже. Ну и все это дело упирается в запущенный в позапрошлом году спутник (ну, я так думаю). Запустят еще пару-тройку спутников - глядишь, что и изменится. Так-то других вроде как путей скоростного интернета и нет (учитывая расстояния, рельеф и редкое население).

Timiriliyev

У вас с географией и демографией для этого не так всё и плохо. Вот в наших палестинах точно никогда не будет нормального интернета.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от июля 15, 2016, 18:36
Вот в наших палестинах точно никогда не будет нормального интернета.
Все упирается в бабло и необходимость, я думаю. Несколько спутников наверняка решит эту проблему. Есть же провайдеры типа Радуги, правда не помню какие там цены на тарифы и кроме того вроде как само оборудование достаточно дорого.

alant

Цитата: true от июля 15, 2016, 16:25
Есть мобильный, АДСЛ и выделенные оптиковолоконные для корпоративных клиентов, я ж описа́л уже.
Что такое АДСЛ - мне неведомо.
Я уж про себя молчу

Red Khan

Цитата: alant от июля 17, 2016, 22:19
Цитата: true от июля 15, 2016, 16:25
Есть мобильный, АДСЛ и выделенные оптиковолоконные для корпоративных клиентов, я ж описа́л уже.
Что такое АДСЛ - мне неведомо.
(wiki/ru) ADSL

Если коротко - интернет по тем же медным телефонным проводам что и обычный телефон. Популярная технология там, где уже есть телефонная сеть, о отдельную оптику или GPON проводить экономически невыгодно. Единственный минус - максимальная скорость 24 Мбит/с.

true

Цитата: Red Khan от июля 17, 2016, 23:01
Единственный минус - максимальная скорость 24 Мбит/с.
Теоретически. На практике больше двух-трех редко получается.

From_Odessa

Цитата: alant от июля 17, 2016, 22:19
Что такое АДСЛ - мне неведомо.
Цитата: Red Khan от июля 17, 2016, 23:01
Если коротко - интернет по тем же медным телефонным проводам что и обычный телефон. Популярная технология там, где уже есть телефонная сеть, о отдельную оптику или GPON проводить экономически невыгодно. Единственный минус - максимальная скорость 24 Мбит/с.
У меня в Одессе именно АДСЛ был. Но там скорость была гораздо выше. Проблема была в другом - из-за некачественной линии Интернет все время вылетал, реагировал на звонки телефона. Эту проблему очень долго решали, несколько бригад ничего не обнаружили, пока, наконец, не устранили-таки.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля 17, 2016, 23:01
Популярная технология там, где уже есть телефонная сеть, о отдельную оптику или GPON проводить экономически невыгодно
Именно так и было у нас там. Потому что в этом районе практически нет многоэтажек, и никто оптико-волокно тянуть не хочет.

Red Khan

Цитата: true от июля 18, 2016, 09:45
Цитата: Red Khan от июля 17, 2016, 23:01
Единственный минус - максимальная скорость 24 Мбит/с.
Теоретически. На практике больше двух-трех редко получается.
Ну по правилам фактическая скорость равна 80% теоретической, даже если это LAN на витой паре. Но в случае с ADSL много других факторов - одно дело если ты в 100 метрах от АТС с обновлёнными проводами. Другое если в десятке километрах на линии, проведённой в 60-ых. Встречал историю, где сигнал вообще по рельсу шёл. :)
Или Вы конкретно про Туркменистан?

procyone

Цитата: BormoGlott от июля 12, 2016, 07:45
Чё там в Союзе показывали-не показывали, а кинотеатры полные были. А сейчас из тех, что были больше половины закрыты, а те, что работают полупустые, а новые кинозалы наноразмера, на полтора-два десятка зрителей.

Мы ходим в кинотеатр чтобы посмотреть новинки на большом экране с хорошей акустикой.  В домашних условиях это нереально.

procyone

IMAX в кинотеатрах ни в какое сравнение с изображением  высокого разршения (HD) в  домашних условиях. (wiki/en) IMAX
И приятно посидеть вместе с друзьями / семьей в кинотеатре.

true

Цитата: Red Khan от июля 18, 2016, 22:27
Или Вы конкретно про Туркменистан?
Ну, я имел в виду наши тарифы. Самый "скоростной" безлимит для дома 2048 kbit/s. Есть тариф и с неограниченной скоростью, но он дорогой, как и мобильный 4G.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр