Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Темперамент, агрессия, гороскоп

Автор Валер, июля 1, 2016, 14:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Валер

Мой ) Но я вряд ли особо агрессивный (разве что в игре, и то, быстро себя одергиваю, если перехожу видимою мной границу; и в дискуссии, но то же самое), а также, вероятно, мой темперамент преимущественно не холероидный (это касается не только поведения в целом, но, скажем, и жестов, движений), а средний между сангвинистическим и меланхолическим с примесью холероидности.

ЦитироватьОна никогда и никому не доверяет. Сдержана, хранит свои заботы про себя
Все не про меня.

Цитироватьроме того, те, кто родились под этим знаком, стремятся из всего извлечь личную пользу и прибыль: из друзей, знакомых, своих денег или денег друзей, из собственного очарования. Крыса пускает в ход и злоупотребляет им без удержу.
Не-а...

ЦитироватьВсегда мечтает об экономии, чтобы обеспечить себе старость.
Не...

Цитироватьи если дает взаймы, то это не бескорыстно
Полная противоположность моему подходу "одалживаю, исходя из того, что могут не вернуть" :)

ЦитироватьКрыса - гурман, пьяница, азартный игрок.
Первое туда-сюда, второе - абсолютно нет, третье - да, если понимать игру вообще, а не только на деньги.

------

Есть сходные вещи, но это, скорее, случайность, потому что и совсем неподходящих много.

Валер

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 14:43
а средний между сангвинистическим и меланхолическим с примесью холероидности.
Знать - не знаю, но по идее сочетание меланхоличности и холерика - странно :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 14:43

Есть сходные вещи, но это, скорее, случайность, потому что и совсем неподходящих много.
Ну, сам я на эти знаки смотрю больше в целом, чем "попунктно".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля  1, 2016, 14:46
Знать - не знаю, но по идее сочетание меланхоличности и холерика - странно
Ну так редко бывает, когда какой-то из типов темперамента проявляется у человека в подавляющем большинстве случаев. Обычно это смесь. Хотя я встречал явных холериков. Конечно, пусть лучше это со стороны оценят. Мне кажется, что и от меланхолика, и от сангвиника есть немало, от холерика - гораздо меньше, но определенная холероидность в поведении и реакциях присутствует. А вообще сложно судить, ведь на врожденный темперамент накладывается характер. О темпераменте в чистом виде легче было бы судить по физиологическим, а не поведенческим признакам.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля  1, 2016, 14:48
Ну, сам я на эти знаки смотрю больше в целом, чем "попунктно".
А я не знаю, как тут в целом посмотреть. Если половина полностью не соответствует, причем приведены черты характера не просто отсутствующие у меня, а вызывающие обычно неприятные ощущения, когда я их встречаю (и, думаю, их у меня и правда нет. Не говорю, что они плохие, без оценки), часть соответствует, а часть - середка-наполовинку. Тогда, наверное, в целом уместно было бы сказать, что описание мне не подходит. Хотя точно я не могу сказать.

Валер

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 14:49
Цитата: Валер от июля  1, 2016, 14:46
Знать - не знаю, но по идее сочетание меланхоличности и холерика - странно
Ну так редко бывает, когда какой-то из типов темперамента проявляется у человека в подавляющем большинстве случаев.
Я бы выразился иначе - какой-то тип исключительно преобладает.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля  1, 2016, 14:53
Я бы выразился иначе - какой-то тип исключительно преобладает.
Да, вот Вы нормально сказали, а я чего-то никак не мог подобрать слов. Так вот, да - редко бывает исключительное преобладание какого-то типа. Хотя бывает, да. Но, видимо, я из общей массы, а не из этих исключительных случаев :)

Валер

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 14:51
Цитата: Валер от июля  1, 2016, 14:48
Ну, сам я на эти знаки смотрю больше в целом, чем "попунктно".
А я не знаю, как тут в целом посмотреть.
Ну для меня в целом - это про черты более-менее основополагающие, тянущие за собой более частные проявления, из которых просматривается сам образ.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля  1, 2016, 14:55
Ну для меня в целом - это про черты более-менее основополагающие, тянущие за собой более частные проявления, из которых просматривается сам образ.
Тогда давайте разберем их.

1) Агрессивность. Агрессивен ли я? Думаю, что скорее нет, чем да. Я могу переходить к агрессивной форме игры, но очень быстро останавливаюсь, если мне кажется, что это запредельная агрессия, что она может быть неприятна другому человеку. Я могу быть агрессивен в дискуссии, но очень быстро начинаю ощущать неприятное ощущение от того, что проявляется агрессия, пытаюсь перевести ее в спокойное русло, извиниться за нее и т.д. Без сомнения, есть множество случаев, когда я просто теряю контроль в той или иной степени. Но все же мне кажется, что агрессивные люди - это другие. Конечно, тут все зависит от критериев оценки.

2) Азаратность. Тоже сомнительно. Мне кажется, что азартные - это люди, которые азартны во всем, которые регулярно бросаются в какой-то омут от охватившего их азарта, решаются на кардинальные шаги, делают серьезные жизненные ставки, азаратно стремясь к цели. Я другой человек. Плюс азартные люди часто любят играть на деньги. Я тоже могу азартно играть на деньги, но мне и без этого азартно играть. Мне важно, чтобы в игре была какая-то цель, то есть, набрать больше очков, одержать больше побед и так далее. И тогда я азартно сражаюсь. Но вне игр я не так часто веду себя под действием азарта. Во мне уйма сомнений, страхов, тревог, которые превышают силу азарта, если он и есть.

3) Стремление из всего извлечь выгоду. Это совсем не про меня. При этом я совсем не хочу сказать, что я такой хороший. Начиная с того, что это не моя заслуга, просто я таким родился, таким воспитан и таким вырос. Ну и сложно определить, что такое хорошо, а что такое - плохо. Так что это просто характеристика. Она мне не подходит совершенно. Нередко я действую вообще в противоположном ключе.

Мне кажется, хватает этих трех пунктов, чтобы сказать, что описывается в целом другой характер.

Валер

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 15:01
1) Агрессивность. Агрессивен ли я? Думаю, что скорее нет, чем да. Я могу переходить к агрессивной форме игры, но очень быстро останавливаюсь, если мне кажется, что это запредельная агрессия, что она может быть неприятна другому человеку. Я могу быть агрессивен в дискуссии, но очень быстро начинаю ощущать неприятное ощущение от того, что проявляется агрессия, пытаюсь перевести ее в спокойное русло, извиниться за нее и т.д. Без сомнения, есть множество случаев, когда я просто теряю контроль в той или иной степени. Но все же мне кажется, что агрессивные люди - это другие. Конечно, тут все зависит от критериев оценки.

Агрессия в своей основе - желание чтобы было по-моему. Впрочем, такая формулировка с виду ни о чём. Анегдот: :)
- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля  1, 2016, 15:06
Анегдот:
Знаю :)

Цитата: Валер от июля  1, 2016, 15:06
Агрессия в своей основе - желание чтобы было по-моему
Хм. Не знаю, агрессивен ли я по такому определению... Не знаю. Очень сложно сказать. Одно могу точно отметить: в моем случае очевидного ответа нет. Я так считаю. Интересно, что бы сказали те, кто меня более-менее знает. Собственно... Агрессивен ли From_Odessa?

Валер

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 15:11

Хм. Не знаю, агрессивен ли я по такому определению... Не знаю. Очень сложно сказать. Одно могу точно отметить: в моем случае очевидного ответа нет. Я так считаю. Интересно, что бы сказали те, кто меня более-менее знает. Собственно... Агрессивен ли From_Odessa?
Я тоже не буду давать оценок, но..вроде на Вас сильно действует, когда взгляды кого-то сильно расходятся с Вашими? Я про ЛФ.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля  1, 2016, 15:20
но..вроде на Вас сильно действует, когда взгляды кого-то сильно расходятся с Вашими? Я про ЛФ.
Смотря, что Вы понимаете под действует. На меня сильно действуют ситуации, когда мне кажется, что взгляды человека могут принести какой-то вред ему, другим людям и т.д. Самый очевидный пример: когда кто-то считает, что гомосексуализм - это исключительно выбор, грех, что это нечто, что необходимо искоренять или, как минимум, что это нечто плохое и плохо характеризует тех, кто гомосексуален, само по себе. Я действительно на это остро реагирую и пытаюсь что-то доказать в ответ. Это не к тому, что я в этом прав, просто такая ситуация. Но я не уверен, что это агрессия. Дело в том, что я часто доказываю, совершенно не веря в то, что смогу что-то сделать, и в моих действиях, как я сам ощущаю, сквозит какая-то болезненная отчаянность. Да, бывает такое, что мне просто кажутся ложными взгляды, и я достаточно жарко начинаю их оспаривать. Но вот понимаете... Я не уверен, что у меня это явное проявление желания, чтобы было по моему. Дело в том, что я сразу же начинаю быстро обдумывать, а прав ли я, чужое мнение порождает во мне сомнения, даже, когда я пишу твердый и уверенный пост с возражениями, я по ходу дела очень часто размышляю о том, верна ли моя позиция, может ли тут быть лишь одна верная позиция и пр. Причем стремлюсь к тому, чтобы это было не только в теории, а на практике я так относился к чужим мнениям. Такой настрой в какой-то степени противоречит стремлению, чтобы все было по моему. Потому... Не знаю.

Валер

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 15:25
Я не уверен, что у меня это явное проявление желания, чтобы было по моему.
Понимаете, у меня такой подход - всё обобщать в главное, вернее в то, что я таковым понимаю. Поэтому я и так выразился - типа, раз спорите, то хотите чтобы было.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля  1, 2016, 15:31
Понимаете, у меня такой подход - всё обобщать в главное, вернее в то, что я таковым понимаю. Поэтому я и так выразился - типа, раз спорите, то хотите чтобы было.
Хм... Ну, возможно. Но тогда практически все люди таковы. Очень редко встречаются те, кто совершенно не спорит, если не согласен.

From_Odessa

Валер

Да, можно сказать, что раз вступаю в спор, значит, что-то хочу изменить. Другое дело, что я нередко вступаю в споры с мыслью, что, возможно, по ходу дискуссии я изменю свою мнение и меня переубедят. Вам не кажется, что это не совсем проявление желания, чтобы было по моему? Или сочетание его еще с чем-то?

А так, да, часто, наверное, хочу изменить, чтобы было так, как я вижу. В смысле, когда спорю. Но я не очень с Вами согласен, что это всегда можно назвать агрессией.

Валер

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 15:36
Да, можно сказать, что раз вступаю в спор, значит, что-то хочу изменить. Другое дело, что я нередко вступаю в споры с мыслью, что, возможно, по ходу дискуссии я изменю свою мнение и меня переубедят. Вам не кажется, что это не совсем проявление желания, чтобы было по моему? Или сочетание его еще с чем-то?
Конечно это другое. Часто в спорах люди "поют каждый про своё" и не больно заботятся об объективности. Сам тоже вполне грешен, ага.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 15:36
А так, да, часто, наверное, хочу изменить, чтобы было так, как я вижу. В смысле, когда спорю. Но я не очень с Вами согласен, что это всегда можно назвать агрессией.
Да я и сам с собой не то чтобы вполне согласен :) Это во многом такая теория. А ещё - вопрос терминологии, вечный проблем.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Вот щас спорю о том, можно ли считать понятия "царизм" и "достоевщина" русофобскими :) Полагаю пока, что нельзя ) Видимо, хочу, чтоб все считали так, как я )

Валер

 :green: Может, Вы просто любознательный?) У Вас стока вопросов - от сахарниц до Раскольникова ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля  1, 2016, 16:01
У Вас стока вопросов - от сахарниц до Раскольникова
Сахарницей тоже можно убить :green:

_Swetlana

Фигня  :) Я тоже в год Крысы родилась.
ЦитироватьЖенщина-Крыса, в силу тех же причин, отличается ярко выраженным накопительством, часто абсолютно ненужным.
Отличаюсь 1) ярко выраженным расточительством; 2) обожаю выкидывать из дома старые вещи, что обычно встречает противодействие со стороны мужа. Муж - Лошадь  ;D
Или эти гороскопы только на китайцев распространяются.
🐇

Валер

Цитата: _Swetlana от июля  4, 2016, 15:57
Фигня  :) Я тоже в год Крысы родилась.
ЦитироватьЖенщина-Крыса, в силу тех же причин, отличается ярко выраженным накопительством, часто абсолютно ненужным.
Отличаюсь 1) ярко выраженным расточительством; 2) обожаю выкидывать из дома старые вещи, что обычно встречает противодействие со стороны мужа.
... "Игрок, гурман, Крыса ни в чем не хочет ограничивать себя и в то же время постоянно тревожится за свое будущее, хотя интенсивно живет настоящим"

..."К сожалению, Крыса, накапливая деньги, в тот же момент их тратит. Она ни в чем не ограничивает себя..."
:)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

_Swetlana

Не тревожусь. Пусть лошадь за будущее думает, у неё голова большая  :)
По нормальному человеческому гороскопу я легкомысленный майский близнец-пофигист, муж - рабочий вол-телец. 
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр