Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Как поставить Сталина на место

Автор _Swetlana, июня 26, 2016, 12:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2016, 12:12
Mechtatel

А как это связано с тем, что Вы процитировали?

Я думаю, что при решении вопроса об отказе от мясоедения неправильно думать о том, приблизит ли собственное вегетарианство вегетарианство вселенское. Вселенского скорее всего и не будет никогда. Это касается только самого человека - его, скажем так, совести.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Mechtatel от июля 14, 2016, 12:18
Я думаю, что при решении вопроса об отказе от мясоедения неправильно думать о том, приблизит ли собственное вегетарианство вегетарианство вселенское. Вселенского скорее всего и не будет никогда. Это касается только самого человека - его, скажем так, совести.
Я бы, может, и принял такое решение, в чем не уверен. Но я же буду поедать, в том числе, и убитые растения (иногда их плоды, но не всегда).

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2016, 12:19
Цитата: Mechtatel от июля 14, 2016, 12:18
Я думаю, что при решении вопроса об отказе от мясоедения неправильно думать о том, приблизит ли собственное вегетарианство вегетарианство вселенское. Вселенского скорее всего и не будет никогда. Это касается только самого человека - его, скажем так, совести.
Я бы, может, и принял такое решение, в чем не уверен. Но я же буду поедать, в том числе, и убитые растения (иногда их плоды, но не всегда).

Вообще ничего не есть не получится. Но хотя бы не поддерживать индустрию убийства высокоразвитых животных, отказавшись от мяса, вполне реально. И даже полезно - организм очистится от всяких трупных ядов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 01:14
Цитата: Awwal12 от июля 14, 2016, 00:19
В любом случае бессмысленные страдания животных не нужны и унижают человека.
А что скажете о бессмысленных страданиях человека больного неизлечимой болезнью?
А вы уверены, что они бессмысленные? Я - нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Там, как товарищ Сухов рассуждают - лучше помучиться.
W

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2016, 12:19Я бы, может, и принял такое решение, в чем не уверен. Но я же буду поедать, в том числе, и убитые растения (иногда их плоды, но не всегда).
Предлагайте Богу то, что готовите. Если он первый насладится, то и реакцию от убийства заберёт на себя. (Если что: конкретно Кришна и вообще любые аватары Вишну мясо не принимают, так что его предлагать им бесполезно...) А так-то - зерновые (и прочие растения, но зерновые в особенности) предназначены в пищу человеку. В этом сходятся все религии, вродь. У нас даже считается, что индивидуальная джива попадает в семя мужчины через съеденное зерно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

procyone

На европейском континенте люди были охотниками и собирателями в прошлом. Земледелие зародилось на Ближнем Востоке 12 тыс. лет назад, а в Европуначало распространятся 6 -7 тыс лет назад.

В индустрии животных убивают безболезненно и минимум стресса. Шокируют животное и оно теряет сознание сразу. Потом спускают кровь и животное умирает не приходя в сознание. В природе хищники  более жестоко расправляются со своей добычей. Гиены живьем съедают добычу начиная с живота. Крокодилы и акулы на куски рвут.

Индусам религия запрещает есть мясо — понять  можно. Веганов, отказывающих от любой пищи животного происхождения , тем самым защищая животных, понять трудно. Не люди из съедят, так черви и микробы в конечном итоге. Молочные продукты чем не нравятся веганам? Не удивлюсь, если среди них есть те кто призывает перестать кормить детей грудью.

Ильич

Цитата: Awwal12 от июля 14, 2016, 12:52
Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 01:14
А что скажете о бессмысленных страданиях человека больного неизлечимой болезнью?
А вы уверены, что они бессмысленные? Я - нет.
И в чем же их смысл?

Awwal12

Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 15:18
И в чем же их смысл?
В шансе на достижение более правильного состояния души, например. И необязательно самого страдающего.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ильич

Цитата: Awwal12 от июля 14, 2016, 15:43
В шансе на достижение более правильного состояния души, например. И необязательно самого страдающего.
Туманно.

Мечтатель

Страждущий скорее притечёт к религии, чем здоровый. Вот в чём тут дело.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Ильич

Цитата: Mechtatel от июля 14, 2016, 18:01
Страждущий скорее притечёт к религии, чем здоровый. Вот в чём тут дело.
Из-под палки, значит.
Интересная мораль.

Мечтатель

Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 18:11
Цитата: Mechtatel от июля 14, 2016, 18:01
Страждущий скорее притечёт к религии, чем здоровый. Вот в чём тут дело.
Из-под палки, значит.
Интересная мораль.

Не моя. Я просто так понимаю логику верующих.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 18:11
Цитата: Mechtatel от июля 14, 2016, 18:01
Страждущий скорее притечёт к религии, чем здоровый. Вот в чём тут дело.
Из-под палки, значит.
Интересная мораль.
Хоть к религии, хоть к Богу напрямую. Да и почему из-под палки. Свободу выбирать зло у человека никто не отнимает.
Впрочем, повторюсь, это только одна сторона медали. В мире все слишком сложно переплетено. Всё, что происходит с одним, влияет на всех прочих.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


From_Odessa


Ильич

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2016, 20:58
Что Вы в данном конкретном случае имеете в виду?
Это ответ Awwal12 в рамках его логического построения. Зло как альтернатива доброму богу, заставляющему страдать.

Damaskin

Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 21:33
Цитата: From_Odessa от июля 14, 2016, 20:58
Что Вы в данном конкретном случае имеете в виду?
Это ответ Awwal12 в рамках его логического построения. Зло как альтернатива доброму богу, заставляющему страдать.

Если больной страдает, но не хочет лечиться, виноват ли в его страданиях врач?

From_Odessa

Цитата: Damaskin от июля 14, 2016, 21:53
Если больной страдает, но не хочет лечиться, виноват ли в его страданиях врач?
Я так понимаю, что имелись в виду случаи, когда больной страдает физически от неизлечимого заболевания. Хочет лечить, но невозможно. Вы, я так понимаю, имеете в виду духовное лечение. Что нужно сделать такому человеку?

Ильич

Damaskin, это вы кого спрашиваете?
Но чтобы вы знали, желание лечиться не означает возможность вылечиться.

Damaskin

Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 21:59
Damaskin, это вы кого спрашиваете?
Но чтобы вы знали, желание лечиться не означает возможность вылечиться.

Смысл религий заключается именно в возможности вылечиться.

Ильич

Цитата: Damaskin от июля 14, 2016, 23:44
Смысл религий заключается именно в возможности вылечиться.
Столь глубокую мысль мне не понять.

procyone

Цитата: Damaskin от июля 14, 2016, 23:44
Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 21:59
Damaskin, это вы кого спрашиваете?
Но чтобы вы знали, желание лечиться не означает возможность вылечиться.

Смысл религий заключается именно в возможности вылечиться.

Не религия, а  вера . Вера помогает многим людям пережить трудное время.

Damaskin

Цитата: procyone от июля 15, 2016, 00:04
Цитата: Damaskin от июля 14, 2016, 23:44
Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 21:59
Damaskin, это вы кого спрашиваете?
Но чтобы вы знали, желание лечиться не означает возможность вылечиться.

Смысл религий заключается именно в возможности вылечиться.

Не религия, а  вера . Вера помогает многим людям пережить трудное время.

Причем здесь вера? Религия - это, прежде всего, набор определенных практик.

procyone

Цитата: Damaskin от июля 15, 2016, 00:51
Цитата: procyone от июля 15, 2016, 00:04
Цитата: Damaskin от июля 14, 2016, 23:44
Цитата: Ильич от июля 14, 2016, 21:59
Damaskin, это вы кого спрашиваете?
Но чтобы вы знали, желание лечиться не означает возможность вылечиться.

Смысл религий заключается именно в возможности вылечиться.



Не религия, а  вера . Вера помогает многим людям пережить трудное время.

Причем здесь вера? Религия - это, прежде всего, набор определенных практик.

Религия - свод норм, обрядов, праздников.  Крашенные яйца и куличи на пасху, кутя на Рождество, соблюдение постов, свечки в церкви, крестик на шеи не помогут.   А через веру человек обретает духовную силу , которая помогает ему преодолеть трудности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр