Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Идеальный мир и нежелание поступать в институт

Автор From_Odessa, июня 19, 2016, 01:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лад

Цитата: Alexandra A от июня 21, 2016, 17:35
Цитата: лад от июня 21, 2016, 01:21
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 01:13
А неспециалист стремится посрамить всех специалистов и получить славу, много женщин и машин
А женщины значит неспециалистами быть не могут? Или им тоже много женщин подавай? :-\

Вы много видели фриков женщин?

Расовая теория! Если человек имеет набор генов 46XX - она либо учёная которая следует правилам как её научили в университете... Либо тихо и мирно воспитывает детей, и фантазирует разве что в области сплетен про своих подруг...
Я и женщин-великих ученых не видел.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Вот ссылка для Аннушки  :) Что там за обида на историков - я не в курсе. А вот желание быть избранным в РАН имело место. В те годы Фоменко был простой доктор физмат наук, и к его математическим трудам были претензии.
ЦитироватьНекоторые странности я стал замечать и в чисто математической деятельности Фоменко, Д. Аносов указал мне на странное понимание понятия «доказательство» в его работе. Мищенко и Фоменко написали серию абсолютно пустых работ в 1977–81 гг. об интегрируемых системах, ничего не добавив, кроме абстрактных слов, к работе С. Манакова. Я говорил им это еще в 1977–78 годах, но они ничего не понимали и обижались. Как видно, выйдя из топологии, они не проявили того, что называется «здравым смыслом», не смогли освоить главного в новой для себя области — теории интегрируемых систем: что здесь интересно, а что нет, что тривиально, а что нет. Мое мнение совпадало с мнением всех профессионалов, оно было очевидно.
Похоже, обида была не на историков. 
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/novikov1.htm

А вот что меня интересует. Если считать, что Вифлеемская звезда и солнечное затмение имели место.
ЦитироватьВ момент рождения Иисуса на небе вспыхнула яркая звезда, а через 31 год, в момент смерти наступило солнечное затмение. Существовало ли в истории человечества такое сочетание событий? Да, и всего один раз - в 1056 на небе была видна отчетливо вспышка сверхновой, а через 31 год 16 февраля произошло полное солнечное затмение.

🐇

лад

Цитата: VagneR от июня 21, 2016, 17:43
Цитата: лад от июня 21, 2016, 17:39
Я и женщин-великих ученых не видел.
Даже на портретах?
Вы про Блавацкую? Точно точно, она такой великий учоный, не фрик ни разу, папой клянусь.


лад

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 17:51
Цитата: лад от июня 21, 2016, 17:39
Я и женщин-великих ученых не видел.
Посмотрите.
(wiki/ru) Ладыженская,_Ольга_Александровна
Ошибка природы, бывает, учитывая что детей у нее не было (наводит на мысли). Ошибки бывают, исключения подтверждают правило.

VagneR

Цитата: лад от июня 21, 2016, 17:47
Вы про Блавацкую? Точно точно, она такой великий учоный, не фрик ни разу, папой клянусь.
Бог с вами...  :3tfu:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


VagneR

Цитата: лад от июня 21, 2016, 17:58
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 17:51
Цитата: лад от июня 21, 2016, 17:39
Я и женщин-великих ученых не видел.
Посмотрите.
(wiki/ru) Ладыженская,_Ольга_Александровна
Ошибка природы, бывает...
Не ошибка. Всё закономерно.
Цитата: лад от июня 21, 2016, 17:58
...детей у нее не было...
У Склодовской-Кюри дети были.
Цитата: лад от июня 21, 2016, 17:58
...исключения подтверждают правило.
О каком правиле вы говорите?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Цитата: лад от июня 21, 2016, 01:28Закономерности подметил первым не Фоменко, а до него. Правда никакой новой хронологии создавать не стали
Фоменко в своих основных многотомниках сначала даёт историю вопроса. То есть Жана Гардуэна, Исаака Ньютона и Николая Морозова.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Стало интересно, кто такой Носовский. Про математика Носовского не слышал никто.
Посмотрела. Сидит сейчас в кабинете Колмогорова. ...жрица, Постум, и общается с богами.
Садовничий, образец хорошо сделанной антисемитской карьеры, ничтожный учёный, заполнил факультет ещё худшими ничтожествами. 
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 17:08
Анна, хватит ребячиться
так вы ж начали-то :)  "ах простите, что встряла в ваш высокоинтеллектуальный спор"
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 17:08
вам вроде это должно быть интересно
честно говоря, Фоменко мне не особо интересен. Псевда она и есть псевда.
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 17:08
Фоменко - человек крайне амбициозный
неужели вы думаете, что он баблом бы  удовлетворился?
вы полагаете, основной мотив - тщеславие? Но тщеславие не исключает корысти :) ведь вопрос же был верит он сам в то, что пишет или нет.
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 17:44
Что там за обида на историков - я не в курсе.
так вы ж сами пишете:
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 17:08
в частности астрономические явления, которые якобы подходят под новую хронологию и не подходят под старую
то есть он изначально типа предложил свой метод верификации исторических данных по астрономическим событиям. его мягко говоря просто послали, мотивируя тем, что он не историк и ничего вообще в этом не понимает. вот тут то и возникла новая хронология (до того ее не было :) ). типа раз вы так, то вот вам -вся история вообще вранье :) Это все со слов, так что я выше назвала это "байкой". насколько верно - х/з
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 17:44
Похоже, обида была не на историков.
может, не только на историков :)
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 21:59
Стало интересно, кто такой Носовский.
вот про Носовского ничего не знаю.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитироватьчем дальше в лес, тем толще партизаны
Коготок увяз - всей птичке пропасть. Такая вот печальная истина.

... за дружбу истинных математиков и историков  :UU:
🐇

Geoalex

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 21:59
Стало интересно, кто такой Носовский. Про математика Носовского не слышал никто.
Посмотрела. Сидит сейчас в кабинете Колмогорова. ...жрица, Постум, и общается с богами.
Садовничий, образец хорошо сделанной антисемитской карьеры, ничтожный учёный, заполнил факультет ещё худшими ничтожествами. 
Про математика Носовского вы ничего не слышали, но уверены, что он ничтожество. Пастернака не читал...

_Swetlana

ЦитироватьПро математика Носовского вы ничего не слышали, но уверены, что он ничтожество. Пастернака не читал...
Откройте википедию, всё узнаете. Выпускник техвуза, защитивший кандидатскую по компьютерному моделированию.

Это было модно, брать в математическую аспирантуру технарей, которые писали программы для оборонки. И у Арнольда такие аспиранты были. Способные люди обычно после этого защищали прекрасную докторскую по технаукам с оборонной тематикой. У меня есть такой знакомый.
К математике это никакого отношения не имеет.
🐇

_Swetlana

Давайте работницу столовой в кабинет Колмогорова посадим. Может, она и Пастернака читала, и вообще дама приятная во всех отношениях.
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 23:08
Давайте работницу столовой в кабинет Колмогорова посадим. Может, она и Пастернака читала, и вообще дама приятная во всех отношениях.
так ведь каждая кухарка... гм, о чем это я? :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 22:52
Откройте википедию, всё узнаете. Выпускник техвуза, защитивший кандидатскую по компьютерному моделированию.

Это было модно, брать в математическую аспирантуру технарей, которые писали программы для оборонки. И у Арнольда такие аспиранты были. Способные люди обычно после этого защищали прекрасную докторскую по технаукам с оборонной тематикой. У меня есть такой знакомый.
К математике это никакого отношения не имеет.

Человек, не защитивший докторскую - ничтожество. Я понял ваше мнение.

_Swetlana

🐇

Poirot

Цитата: Geoalex от июня 21, 2016, 23:14
Человек, не защитивший докторскую - ничтожество. Я понял ваше мнение.
Я даже кандидатской не защитил. Знаю, низок.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Я даже две не защитила. Первую по физмат, а вторую - по математическому моделированию. Может, ещё и третью не защищу, зачем ограничивать волю Господню  :-[ 
Бог троицу любит  :green:
🐇

лад

Цитата: Poirot от июня 21, 2016, 23:19
Цитата: Geoalex от июня 21, 2016, 23:14
Человек, не защитивший докторскую - ничтожество. Я понял ваше мнение.
Я даже кандидатской не защитил. Знаю, низок.
Это ни о чем не говорит, уровень современных кандидатских диссертаций настолько низок (в общем, есть исключения) что уже не говорит о человеке ничего, ну может кроме того что у него куча свободного времени или что у него проблемы с работой...
В советское время диссертация имела вес, а сейчас...

_Swetlana

Носовский работал в институте космических исследований, в 1988 защитил диссертацию по компьютерному моделированию стохастических процессов. Думаю, вполне приличную (судя по месту работы и по году). Ну так и кухарка тоже хороших пирожков напечёт, математиков накормит. Оба - достойные члены общества.
Колмогоров - заведующий кафедры математической логики, которую я закончила. Какая связь между математической логикой, пирожками, компьютерным моделированием, Пастернаком и новой хронологией пока не поняла.
Может, Geoalex разъяснит?   
🐇

Geoalex

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 23:42
Носовский работал в институте космических исследований, в 1988 защитил диссертацию по компьютерному моделированию стохастических процессов. Думаю, вполне приличную (судя по месту работы и по году). Ну так и кухарка тоже хороших пирожков напечёт, математиков накормит. Оба - достойные члены общества.
Колмогоров - заведующий кафедры математической логики, которую я закончила. Какая связь между математической логикой, пирожками, компьютерным моделированием, Пастернаком и новой хронологией пока не поняла.
Может, Geoalex разъяснит?   
Я пытаюсь понять вашу логику: почему Носовский ничтожество? Потому что не доктор наук? Или потому что сидит в кабинете Колмогорова?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр