Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Идеальный мир и нежелание поступать в институт

Автор From_Odessa, июня 19, 2016, 01:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лад

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 01:08
Когда я ещё училась, труды Фоменки в списках распространялись на факультете. Но поскольку я не интересовалась историей и питала отвращение к матстатистике, я ничего не читала и не осуждала. А вот кое-кто из моих однокурсников, людей блестящего ума, читал и до сих пор придерживается этой точки зрения.
Ну это понятно. Закономерности подметил первым не Фоменко, а до него. Правда никакой новой хронологии создавать не стали, поскольку реально кроме этих закономерностей нет больше ничего. Вообще, вопрос насколько можно подобрать события в истории так чтобы два исторических отрезка стали похожими с матстатистической точки зрения остается открытым. Но понятно почему математики могут легко поверить в новуюхронологию, ведь всю остальную чушь они оценить не могут.

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 01:13
А неспециалист стремится посрамить всех специалистов и получить славу, много женщин и машин
Цитата: лад от июня 21, 2016, 01:21
А женщины значит неспециалистами быть не могут? Или им тоже много женщин подавай?
Та да, это из того же разряда, например, что фразы "у нас всех есть еще время поцеловать своих жен" или "все мы хотим, чтобы было тепло и рядом любимая женщина". Обе фразы как бы подразумевают всех людей, но... Бред выходит.

лад

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 01:24
Мужчины по своей природе несовершенны, вот всё куда-то и стремятся  :green:
Даааа, будь в природе только женщины ух и славно бы мы жили на деревьях поедая бананы. Впрочем, вряд ли вообще из моря вылезли.

_Swetlana

Как я совершила акт альтруизма на пересдаче по дифгему. И немножко выпендрилась  ;D Поскольку Фоменки на пересдаче не было, беру в спойлер.
🐇

_Swetlana

Цитата: лад от июня 21, 2016, 01:28
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 01:08
Когда я ещё училась, труды Фоменки в списках распространялись на факультете. Но поскольку я не интересовалась историей и питала отвращение к матстатистике, я ничего не читала и не осуждала. А вот кое-кто из моих однокурсников, людей блестящего ума, читал и до сих пор придерживается этой точки зрения.
Ну это понятно. Закономерности подметил первым не Фоменко, а до него. Правда никакой новой хронологии создавать не стали, поскольку реально кроме этих закономерностей нет больше ничего. Вообще, вопрос насколько можно подобрать события в истории так чтобы два исторических отрезка стали похожими с матстатистической точки зрения остается открытым. Но понятно почему математики могут легко поверить в новуюхронологию, ведь всю остальную чушь они оценить не могут.
Нет, в остальной чуши тоже что-то есть для ума. Какие-то астрономические явления, которые наукой точно вычисляются, не попадают в обычную хронологию, а попадают в фоменковскую. То ли затмения, то ли какие-то сверхновые, щас не могу вспомнить... Чуть ли не Рождество Христово.
🐇

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 01:43
Вот тут я и совершила акт альтруизма: сама вызвалась отвечать Виноградову. Прям душевно мы с ним разговаривали, долго, он много смеялся  ;D и в конце концов поставил мне тройку. А остальные за это время успели сдать другим преподам.
Добавлено.
на следующее утро я проснулась знаменитой - получила у Виноградова на пересдаче тройку!!!
А что Вас подтолкнуло так поступить?

_Swetlana

Желание помочь товарищам и желание немножко выпендриться. В юности я была очень эксцентрична  :)
🐇

alant

Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от июня 20, 2016, 21:58
Анна, ну откуда такая категоричность?
Какая категоричность?
Цитата: _Swetlana от июня 20, 2016, 21:58
Поинтересуйтесь историей вопроса
Какого вопроса?
Swetlana, у меня иногда возникает ощущение, что часть диалога остается от меня скрытой и я чувствую себя не в своей тарелке - вроде и не сложные материи обсуждаем, а я не догоняю совершенно о чем вы.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от июня 20, 2016, 16:49
Цитата: Mechtatel от июня 20, 2016, 15:49
Интересно, верит ли сам Фоменко в свою "новую хронологию". С одной стороны, у него, как у математика, должен быть рационально мыслящий ум. С другой стороны, в его картинах сквозит какой-то род безумия.
я думаю, вряд ли. нет, бывали случаи, когда историки сначала создавали некую новую интересную концепцию, но потом  сталкивались с противодействием консервативно настроенного научного сообщества. в итоге им пришлось отстаивать свою точку зрения и в итоге у них это превращалось в идею фикс, но это, имхо, не тот случай.
просто прибыльно оказалось. Фоменко не дурак, математикой он столько бабла не срубит.
🐇

_Swetlana

🐇

_Swetlana

Анна, вы кому задавали вопрос, верит Фоменко в свою чушь или просто бабло рубит? Себе? и сами же на него ответили?
Тогда извиняюсь, что вмешалась в вашу приятную беседу  :)
🐇

Мечтатель

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:06
Анна, вы кому задавали вопрос, верит Фоменко в свою чушь или просто бабло рубит? Себе? и сами же на него ответили?

Это я задал такой вопрос.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:06
Анна, вы кому задавали вопрос, верит Фоменко в свою чушь или просто бабло рубит? Себе? и сами же на него ответили?
Это вообще-то не я спрашивала. Я высказала свое мнение.
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:06
Тогда извиняюсь, что вмешалась в вашу приятную беседу  :)
и опять я не понимаю вашей реакции  :'( абсолютно :(
вы можете мне писать как для тупых? потому что я себя уже такой чувствую  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: Vesle Anne от июня 21, 2016, 16:16и опять я не понимаю вашей реакции  :'(  абсолютно :( 
Видимо, Светлана и не ставит такой цели.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: Vesle Anne от июня 21, 2016, 16:16
вы можете мне писать как для тупых? потому что я себя уже такой чувствую
Есть тут небольшая группа любителей витиевато писать. Самовыражаются люди.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Анна и Мечтатель приятно беседовали о Фоменко, выдвигали разные гипотезы о мотивах его поведения. Мечтатель спрашивал, а Анна отвечала. Как мне показалось, категорично, не зная матчасти и истории вопроса.
Я, в простоте душевной, решила поделиться историей вопроса. Потому что находилась с Фоменко на одном факультете в те годы, когда он начал продвигать свою теорию.
Не подумала, что мотив уже установлен - рубит бабло, а мои мумуары никому не интересны.

Ещё раз извиняюсь, перед обоими. Простите ради Бога, вмешалась в вашу приятную беседу.
🐇

_Swetlana

Цитата: VagneR от июня 21, 2016, 16:20
Цитата: Vesle Anne от июня 21, 2016, 16:16и опять я не понимаю вашей реакции  :'(  абсолютно :( 
Видимо, Светлана и не ставит такой цели.
А вы какие себе цели ставите на этом форуме, если не секрет?
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:38
Я, в простоте душевной, решила поделиться историей вопроса.
какого вопроса?
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:38
Мечтатель спрашивал, а Анна отвечала.
Аннушка сначала тоже поделилась мемуарами, если вы не заметили.
потом предположив, что в настоящий момент золотой телец, наверное, затмил все прочие мотивы. добавив "я думаю", чтоб ни к кого не возникло никаких непоняток, но Светлана посчитала это верхом наглости и категоричности с моей стороны. На робкие вопросы - где ж вы, душенька, категоричность разглядели? последовала гневная отповедь  :'(
куда податься бедному историку?
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:38
Не подумала, что мотив уже установлен - рубит бабло, а мои мумуары никому не интересны.
:what:
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:38
Ещё раз извиняюсь, перед обоими. Простите ради Бога, вмешалась в вашу приятную беседу.
:what:
нет, со мной определенно что-то не то.  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от июня 21, 2016, 16:44
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:38
Я, в простоте душевной, решила поделиться историей вопроса.
какого вопроса?
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:38
Мечтатель спрашивал, а Анна отвечала.
Аннушка тоже поделилась мемуарами, если вы не заметили.
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:38
Не подумала, что мотив уже установлен - рубит бабло, а мои мумуары никому не интересны.
:what:
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:38
Ещё раз извиняюсь, перед обоими. Простите ради Бога, вмешалась в вашу приятную беседу.
:what:
нет, со мной определенно что-то не то.  :'(
Не заметила ваших мемуаров. Повторите для тупых. Или со мной что-то не то творится.
У меня сложилось впечатление (видимо, ошибочное), что вы про Фоменко говорите понаслышке.
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:48
Не заметила ваших мемуаров.
Цитата: Vesle Anne от июня 20, 2016, 14:53
Среди историков ходит байка, что Фоменко просто на историков обижен, бо его не приняли всерьез, когда он предложил свой метод верификации исторических данных. (о "новой хронологии" речь не шла). Мол, куда он  со свиным рылом с математическим образованием, да в калашный ряд в историю. Поэтому он начал свою псевду строчить (ну а потом уже понял, что это прибыльное дело, конечно)
Это рассказывал мне человек, знавший Фоменко, когда тот только начал толкать свою теорию. Собственно, это его мысль, что главный мотив (изначально) - обида.
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:48
Повторите для тупых. Или со мной что-то не то творится.
не ну что вы, это я бесконечно тупа  :'(
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:48
У меня сложилось впечатление (видимо, ошибочное), что вы про Фоменко говорите понаслышке.
я лично читала кое-что (бо прежде чем критиковать, надо знать жеж :)  о чем речь). как-то у меня не сложилось впечатления, что в это можно искренне верить...
поэтому мотив зарабатывания себе на пенсию лишней копеечки - это таки да, моя идея. вполне рациональное поведение.
а иначе оно получается иррациональным (если он сам в это верит). из корысти и безумства, я полагаю, корысть все-таки лучше
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:41
А вы какие себе цели ставите на этом форуме, если не секрет?
Хоть я и не VagneR, но отвечу на вопрос: людей посмотреть, себя показать. Ынтыртэйнмэнт, короче.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 16:41
А вы какие себе цели ставите на этом форуме, если не секрет?
Пока ещё не задумывалась.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от июня 21, 2016, 16:44
но Светлана посчитала это верхом наглости и категоричности с моей стороны. На робкие вопросы - где ж вы, душенька, категоричность разглядели? последовала гневная отповедь  :'(
куда податься бедному историку?
Какой верх наглости? Какой шёпот, робкое дыханье, трели соловья?  :green: Анна, хватит ребячиться  :) Вы же  бедный историк, вам вроде это должно быть интересно. Фоменко - человек крайне амбициозный, почитайте, что другие математики о нём пишут, неужели вы думаете, что он баблом бы  удовлетворился? Могу и ссылочку дать на мумуары математиков, которые его близко знали в те годы.
Если вы в теме. Один мой близкий друг-однокурсник как в те годы начитался откровений Фоменки, так с тех пор во всё это верит. Как это опровергается? в частности астрономические явления, которые якобы подходят под новую хронологию и не подходят под старую. Конкретно: Вифлеемская звезда.
🐇

Alexandra A

Цитата: лад от июня 21, 2016, 01:21
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2016, 01:13
А неспециалист стремится посрамить всех специалистов и получить славу, много женщин и машин
А женщины значит неспециалистами быть не могут? Или им тоже много женщин подавай? :-\

Вы много видели фриков женщин?

Расовая теория! Если человек имеет набор генов 46XX - она либо учёная которая следует правилам как её научили в университете... Либо тихо и мирно воспитывает детей, и фантазирует разве что в области сплетен про своих подруг...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр