Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Переводчик Google

Автор Rusiok, июня 16, 2016, 15:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rusiok

Независимо от вашего голосования, напишите, с каких языков на какие переводите, о своём отношении к автоматическим переводчикам вообще и к Google в частности.

Лично я довольно часто перевожу автоматически большие куски с украинского на русский и наоборот, а также с английского на русский, с других языков на русский и английский. Чаще пользуясь гуглом, но в резерве есть и Babylon.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

SIVERION

С польского и хорватского на украинский, но как оказалось часто бывает перевод не совсем адекватный, гуглу есть над чем работать
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexi84

Довольно часто перевожу с помощью гугла с испанского и французского языков на русский. Результаты меня в целом устраивают.
А вот с венгерского гугл переводит заметно хуже, и это меня весьма огорчает. :( Иногда получается такая мешанина, что сам чёрт ногу сломит.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

Цитата: Rusiok от июня 16, 2016, 15:45
  • Никогда не перевожу тексты с одного языка на другой.
  • Не пользуюсь автоматическими переводчиками.
  • Не пользуюсь гугл-транслейтером, пользуюсь другими.
  • Копирую переведённый гуглом текст к себе и правлю.
  • Иногда предлагаю гуглу свой перевод слов и фраз.
  • Да, имею учётную запись и участвую в сабжевом сообществе.
Ни один вариант не подходит!
А результаты посмотреть невозможно, не проголосовав. Ай-яй-яй! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр