Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*С днём взятия и разгрома

Автор Karakurt, мая 29, 2016, 12:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: RockyRaccoon от мая 31, 2016, 21:29
То-то я смотрю: чё-то одни будды кругом. Куда ни ткнись - там уже будда какая-нибудь. Так и хочется съездить ей по будде.
"Буддам и патриархам
При встрече голову с плеч!
Наготове всегда
Держи отточенный меч!

Колесо закона
Вращается неспроста --
Чу! Зубами скрежещет
Великая пустота!"

Да Вы, RockyRaccoon, даос!
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая 31, 2016, 22:11
Цитата: piton от мая 31, 2016, 22:05
В конце концов, Турция всего лишь византийская наследница.
И чего там византийского? Язык, вера, культура, обычаи? Бред какой-то пишете чесслово.
Территория.
По этому признаку США - индейские наследники.

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от июня  1, 2016, 03:44
Предполагаю, дело не в том, что вы сказали, а в том, как вы это сказали. Вероятно, по своему обыкновению вы позволили себе агрессивный выпад или злобный язвительный укол в адрес России и русских, и именно поэтому ваши собеседники выразили недовольство.
+много.

RockyRaccoon


Vesle Anne

Цитата: piton от мая 31, 2016, 23:24
Общаюсь регулярно. Симпатичные люди, но больные на всю голову. Впрочем, кто здоровый?
я их давно уже не вижу. пропали куда-то :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Alexi84 от июня  1, 2016, 03:44
Предполагаю, дело не в том, что вы сказали, а в том, как вы это сказали.
Ваенга рулит :)
Я уж про себя молчу

Ильич

Цитата: лад от мая 31, 2016, 22:46
Цитата: piton от мая 31, 2016, 22:43
Дык до начала XX в. язык вера  и культура были вполне себе греческие, в Анатолии даже (щас Тюрк набежит ;) )
Не знал что греки мусульмане  :-[
При чет тут греки мусульмане? Хотя есть и такие. Православных греков на территории современной Турции было немало. Целые города. Поищите информацию про резню в Смирне.

Vesle Anne

Ильич, речь же вроде шла о том, какое отношение современная Турция имеет к Византии
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Цитата: Vesle Anne от июня  1, 2016, 15:35
речь же вроде шла о том, какое отношение современная Турция имеет к Византии
Не, речь шла о том, что средневековая Европа подражала великой турецкой империи. Считаю, что ничего тут удивительного. У них - "великолепный век", а европейцы полтора столетия воевали на предмет, на каком языке петь псалмы, да сжигали ведьм десятками тысяч.
W

Ильич

Цитата: Vesle Anne от июня  1, 2016, 15:35
Ильич, речь же вроде шла о том, какое отношение современная Турция имеет к Византии
Может быть, я тут не совсем по теме высказался. Но piton говорил про Анатолию до начала XX века, а лад что-то странное написал.

Мечтатель

Цитата: piton от июня  1, 2016, 15:39
Цитата: Vesle Anne от июня  1, 2016, 15:35
речь же вроде шла о том, какое отношение современная Турция имеет к Византии
Не, речь шла о том, что средневековая Европа подражала великой турецкой империи. Считаю, что ничего тут удивительного. У них - "великолепный век", а европейцы полтора столетия воевали на предмет, на каком языке петь псалмы, да сжигали ведьм десятками тысяч.

Одновременно с этим творили Леонардо, Боттичелли, Микеланджело, Рафаэль... А что осталось мировой культуре от Османской империи, кроме нескольких красивых мечетей?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

лад

Цитата: piton от июня  1, 2016, 15:39
Цитата: Vesle Anne от июня  1, 2016, 15:35
речь же вроде шла о том, какое отношение современная Турция имеет к Византии
Не, речь шла о том, что средневековая Европа подражала великой турецкой империи. Считаю, что ничего тут удивительного. У них - "великолепный век", а европейцы полтора столетия воевали на предмет, на каком языке петь псалмы, да сжигали ведьм десятками тысяч.
Нет, вы вбросили две ложные информации о том что "средневековая Европа подражала великой турецкой империи", "и что Турция переняла все Византийские традиции". Естественно - не удосужившись привести хоть что то в свою поддержку - один голимый вброс. И нет, речь шла об экономике османской империи, а вы влезли со своим фаэйспальмом который совсем не в тему.

Цитата: Ильич от июня  1, 2016, 15:51
Цитата: Vesle Anne от июня  1, 2016, 15:35
Ильич, речь же вроде шла о том, какое отношение современная Турция имеет к Византии
Может быть, я тут не совсем по теме высказался. Но piton говорил про Анатолию до начала XX века, а лад что-то странное написал.
Как раз я показал что все что написал питон - чушь. Естественно, на территории оккупированной османами кого только не было, но это не имеет отношения к преемственности.

Vesle Anne

Цитата: piton от июня  1, 2016, 15:39
У них - "великолепный век", а европейцы полтора столетия воевали на предмет, на каком языке петь псалмы, да сжигали ведьм десятками тысяч.
Я вас умоляю, можно подумать, сунниты с шиитами не спорят, как правильно намаз совершать!
Да и на кол в Османской империи сажали ничуть не меньше, чем в Европе ведьм сжигали.
Придумайте другие причины для подражания :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

лад

Цитата: Vesle Anne от июня  1, 2016, 16:11
Цитата: piton от июня  1, 2016, 15:39
У них - "великолепный век", а европейцы полтора столетия воевали на предмет, на каком языке петь псалмы, да сжигали ведьм десятками тысяч.
Я вас умоляю, можно подумать, сунниты с шиитами не спорят, как правильно намаз совершать!
Да и на кол в Османской империи сажали ничуть не меньше, чем в Европе ведьм сжигали.
Придумайте другие причины для подражания :)
Я понял, питон насмотрелся сериалов и всерьез думает что так оно и было. Да, сериалы лучшее средство промывки мозгов неокрепших умов, что тут скажешь.

Lodur

Какой-такой "великолепный век"? :??? :-\ Не было ничего.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

да я в целом вообще не понимаю, о каком времени идет речь и каких странах, поэтому не могу ничего сказать ни за ни против.
просто piton про псалмы и сжигание ведьм такую глупость сказал, что даже смешно :) можно подумать, что где-то раньше было по-другому :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

исходник :)
Цитата: sasza от мая 31, 2016, 20:34
Османская империя - одна из величайших цивилизаций, которой подражала даже Россия.
W

Мечтатель

Так что оставила "одна из величайших цивилизаций"?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

лад

Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 16:28
Так что оставила "одна из величайших цивилизаций"?
А вот все хочется услышать - в чем конкретно "подражала даже Россия."? Но никак не могу получить ответ.


Geoalex

Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 16:28
Так что оставила "одна из величайших цивилизаций"?
В России ныне нередко строят мечети по османскому образцу, например.  :smoke:

лад

Цитата: Geoalex от июня  1, 2016, 16:31
Цитата: Mechtatel от июня  1, 2016, 16:28
Так что оставила "одна из величайших цивилизаций"?
В России ныне нередко строят мечети по османскому образцу, например.  :smoke:
Видел вигвам североамериканских индейцев в России - индейцы "одна из величайших цивилизаций".

bvs

Цитата: лад от июня  1, 2016, 16:31
А вот все хочется услышать - в чем конкретно "подражала даже Россия."? Но никак не могу получить ответ.
Был такой Иван Пересветов, он описывал Турцию как некий образец.

лад

Цитата: bvs от июня  1, 2016, 16:38
Цитата: лад от июня  1, 2016, 16:31
А вот все хочется услышать - в чем конкретно "подражала даже Россия."? Но никак не могу получить ответ.
Был такой Иван Пересветов, он описывал Турцию как некий образец.
Скорее, как утопию в стиле сказки о царе салтане. Об Османской империи он наверняка знал чуть больше чем ничего. Да мало ли у кого какие тараканы в голове бегают, мысли есть у каждого, конкретно в чем Россия подражала Турции?

Poirot

Цитата: лад от июня  1, 2016, 16:43
конкретно в чем Россия подражала Турции?
Мне видится так. Примерно с объявления концепции "Третьего Рима" Россия "косила" под Византию и считала себя её наследницей. Начиная с Петра Первого, пошли закосы под Европу. Кроме того, Россия является также по факту наследницей Орды, но не помню, объявлялось где-нибудь об этом официально.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

лад

Цитата: Poirot от июня  1, 2016, 16:52
Цитата: лад от июня  1, 2016, 16:43
конкретно в чем Россия подражала Турции?
Мне видится так. Примерно с объявления концепции "Третьего Рима" Россия "косила" под Византию и считала себя её наследницей. Начиная с Петра Первого, пошли закосы под Европу.
Это да, но Турция-то тут причем?
Только закосы под Европу начались ранее Петра Первого.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр