Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Помогите скачать книги

Автор Лукас, мая 23, 2016, 14:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: _Swetlana от мая 23, 2016, 17:50Пока мышку чрез 500 стр. протянешь, мало не покажется.
Спасибо, теперь буду знать  :yes:
Не за что. Я и не тянул, разумеется. Промотал до последней страницы, да нажал заветное сочетание. :) Шорткатами пользуюсь ещё со времён DOS и Norton Commander. Чаще это удобнее, чем мышкой что-то делать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Hellerick от мая 23, 2016, 17:53В огнелисе.  :donno:

Наверное, там для разных пользователей разная ссылка генерируется.
Возможно. А как вы вообще на картинки со сканами вышли? Я просто не могу сообразить, как туда попасть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от мая 23, 2016, 17:58
Цитата: Hellerick от мая 23, 2016, 17:53В огнелисе.  :donno:

Наверное, там для разных пользователей разная ссылка генерируется.
Возможно. А как вы вообще на картинки со сканами вышли? Я просто не могу сообразить, как туда попасть.

Кнопочка Ctrl+Shift+Q открывает в Файрфоксе Network Monitor. Потом обновляете вкладку с книгой и смотрите, какие ресурсы появляются при ее загрузке в Network Monitor. Среди них есть картинки страниц в формате png. Их URL'ы можно скопировать.

Zavada

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Zavada

Цитата: Лукас от мая 23, 2016, 17:19
Цитата: Lodur от Это в каком браузере? Огнелис по вашей ссылке ошибку 400 выдаёт.
В Гугл-Хроме также.
И в Бледной Луне.
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Lodur

Цитата: Hellerick от мая 23, 2016, 18:02Кнопочка Ctrl+Shift+Q открывает в Файрфоксе Network Monitor. Потом обновляете вкладку с книгой и смотрите, какие ресурсы появляются при ее загрузке в Network Monitor. Среди них есть картинки страниц в формате png. Их URL'ы можно скопировать.
Спасибо. Попробовал, получилось. Адрес, разумеется, отличается:
https://drive.google.com/viewerng/img?id=ACFrOgBLkgP31aj2NPgHDbWZU5VtXiDUt0vfmObkYkrBqvirOls5fY5zFAcUqcWaq3jDJotHEfkX8R0arxoVXWYUL-c3iAzOMIdegsURI2YC-52ogJtGMjDXVetbraE=&page=1&w=800
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Lodur от мая 23, 2016, 16:44Интересно, в чём он, если PDF-а нет?
В обычных текстовых нодах вроде.

Цитата: Lodur от мая 23, 2016, 17:47Ну, если уж речь зашла о шорткатах (горячих клавишах), то зачем же мышкой? Ctrl-A - "выделить всё".
Это хорошо, что он предыдущие открытые страницы не сливает.
Когда я для Иески тайлы картинки качал, там уходящие за границу экрана просто изничтожались.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true


BormoGlott

Цитата: true от октября 30, 2019, 08:48
Как скачать вот эту книгу?
Тыкнуть по странице правой кнопкой и в выпадающем меню выбрать пункт "сохранить как", и так 126 раз по числу страниц.

true

Цитата: BormoGlott от октября 30, 2019, 12:20
126 раз
Спасибо. Как бы в этом и проблема. Выше же что-то делали, что бы скачать залпом.

Hellerick

Цитата: true от октября 30, 2019, 13:02
Цитата: BormoGlott от октября 30, 2019, 12:20
126 раз
Спасибо. Как бы в этом и проблема. Выше же что-то делали, что бы скачать залпом.

Esta prosede pote es automatida.
Этот процесс можно автоматизировать.

https://yadi.sk/d/RfxueMRoI8WILw
(83.2 MB)

bvs

Цитата: Hellerick от октября 30, 2019, 17:37
Цитата: true от октября 30, 2019, 13:02
Цитата: BormoGlott от октября 30, 2019, 12:20
126 раз
Спасибо. Как бы в этом и проблема. Выше же что-то делали, что бы скачать залпом.

Esta prosede pote es automatida.
Этот процесс можно автоматизировать.

https://yadi.sk/d/RfxueMRoI8WILw
(83.2 MB)
А можно сходить по ссылке выше, и обнаружить что там есть pdf.
https://www.wdl.org/ru/item/16942/
https://dl.wdl.org/16942/service/16942.pdf

Hellerick

E evita posibilia per programi? Lo no es nosa metodo. En pasa, a tua lia la densia de imaje es plu basa de mea.

Избежать возможности попрагроммировать? Это не наш метод. Кстати, по вашей ссылке разрешение ниже, чем у меня.


BormoGlott

Цитата: true от октября 30, 2019, 13:02
Как бы в этом и проблема.
Ну, для меня это не проблема :)
вот если бы было 1126, тогда да, проблема

Lodur

Помню, что со мной кто-то делился утилитой, которая грабила книги в отдельных графических файлах (чаще всего это TIFFы) с сайтов, достаточно было адрес первой странички указать. В виртуальных библиотеках индийских университетов почему-то любят книги в таком виде выкладывать.
Но я забыл, как она называется, потому не могу локализовать её в своих загашниках софта. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rōmānus

Цитата: Lodur от октября 31, 2019, 08:44
Помню, что со мной кто-то делился утилитой, которая грабила книги в отдельных графических файлах (чаще всего это TIFFы) с сайтов, достаточно было адрес первой странички указать. В виртуальных библиотеках индийских университетов почему-то любят книги в таком виде выкладывать.
Но я забыл, как она называется, потому не могу локализовать её в своих загашниках софта. :(
пробовали искать по ключевому слову «грабить»? :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Lodur

Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 11:28
Цитата: Lodur от октября 31, 2019, 08:44
Помню, что со мной кто-то делился утилитой, которая грабила книги в отдельных графических файлах (чаще всего это TIFFы) с сайтов, достаточно было адрес первой странички указать. В виртуальных библиотеках индийских университетов почему-то любят книги в таком виде выкладывать.
Но я забыл, как она называется, потому не могу локализовать её в своих загашниках софта. :(
пробовали искать по ключевому слову «грабить»? :)
По "to grab". :P
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neeraj

Наткнулся на ресурс с книгами ( в частности словарями ) на языках Индии. Проблема в том, то напрямую, за редким исключением, они не скачиваются. Кто-нибудь в курсе как нпр. скачать вот  этот словарь ( это толковый словарь хинди )    बृहत् हिंदी कोश

Bhudh

Там выдаются страницы только отдельными картинками, так что сшивать их придётся самому.
Для первого тома адреса по маске
http://www.chdpublication.mhrd.gov.in/ebook/b100/content/pages/pageXXX.jpg
где XXX это номер страницы (от 1 до 1369).
Для второго тома всё то же самое, только вместо b100 в адресе b101, а количество страниц — 1560.
Удачи!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neeraj

Цитата: Bhudh от июля 27, 2020, 18:39
Там выдаются страницы только отдельными картинками, так что сшивать их придётся самому.
Для первого тома адреса по маске
http://www.chdpublication.mhrd.gov.in/ebook/b100/content/pages/pageXXX.jpg
где XXX это номер страницы (от 1 до 1369).
Для второго тома всё то же самое, только вместо b100 в адресе b101, а количество страниц — 1560.
Удачи!

Мда.. тут неделю провозишься ..

Red Khan

Цитата: Neeraj от июля 27, 2020, 23:58
Мда.. тут неделю провозишься ..
Можно простой скрипт написать, могу помочь. У вас винда? Что такое .bat файл знаете? Сможете создать один, вставить туда код и запустить?

Ещё наверняка есть всякие программы. Я смутно помню что была программа со словом spider в названии.

Bhudh

Цитата: Red Khan от июля 28, 2020, 00:07Ещё наверняка есть всякие программы.
Когда-то давно... Когда интернет был быстрый далеко не везде и не всегда... Придумали програмки, позволяющие скачать себе весь сайт сразу на диск (тогда сайты ещё были почти полностью статическими и не генерировались скриптами на лету и не подгружали данные с сервера каждую минуту), чтобы потом, отключившись от дорогущего Интернета, можно было спокойно, за чашечкой кофе, посмотреть все интересные странички...
И таких программок на сайтах со старым хламом софтом лежат десятки. Большинство понимает маски файлов и могут по ним качать.
А ещё можно скачать grep для винды.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neeraj

Цитата: Red Khan от июля 28, 2020, 00:07
Цитата: Neeraj от июля 27, 2020, 23:58
Мда.. тут неделю провозишься ..
Можно простой скрипт написать, могу помочь. У вас винда? Что такое .bat файл знаете? Сможете создать один, вставить туда код и запустить?
Нет, не знаю. Если можно в двух словах что это?

Andrey Lukyanov

В Линуксе делается элементарно через командную строку:

wget http://www.chdpublication.mhrd.gov.in/ebook/b100/content/pages/page{1..1369}.jpg

потом переходите в другой каталог и

wget http://www.chdpublication.mhrd.gov.in/ebook/b101/content/pages/page{1..1560}.jpg

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр