Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поставить китайца на место, не вступая в конфликт

Автор zwh, мая 20, 2016, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Imp от мая 25, 2016, 17:30
Цитата: _Swetlana от мая 25, 2016, 15:54
Нищих заграницу не пускают.
если зарплата маленькая, лучше всего взять у кого-то достаточно денег на короткий срок и положить их в банк, после этого получить там справку о состоянии счёта, снять деньги и вернуть кредитору. Это не считается ни обманом, ни чем-то плохим. Вполне нормальная практика. Если у вас относительно нормальная сумма на счёте никого уже сильно не интересует ваша зарплата
Занимать деньги - дурной тон. Только у ростовщиков, если нужда случится, и, по возможности, на короткий срок. 
🐇

Poirot

Цитата: _Swetlana от мая 25, 2016, 23:35
Только у ростовщиков, если нужда случится, и, по возможности, на короткий срок.
Ростовщики-то процент возьмут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Профессия у них такая - давать деньги в рост. Осмотрительно выбирать ростовщика. Несколько раз брали кредиты в сбербанке на полгода-год, не такая уж и большая была переплата.
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Offtop

Не знаю насчёт братьев, у нас их нет. Но если смоделировать ситуацию: у брата есть жена, неизвестно, как она к этому отнесётся. Какие неудобства это доставит их семье, как отразится на их отношениях. Лучше переплатить.

Занимала один раз у коллеги, во время перестройки, на месяц до з/п. Купила себе летние джинсы в полосочку  ;D 5 мая з/п внезапно не выплатили, сказали - через месяц. А коллега собралась купить мешок сахара, грит: вообще-то мне нужны деньги. Конечно, конечно, сразу после праздников. Непонятно, как нам месяц жить, и ещё надо отдавать долг.
Поехали на праздники в деревню. Взяла подарки покойной свекрови, добрая была женщина: новые кроссовки мужа (которые оказались малы) и свои новые туфли (которые оказались велики и на огромном каблуке), рано утром уехала в Белорецк, встала на колхозном рынке. Тут подходит золушкой директор рынка в сопровождении двух лиц "кавказской" национальности, примеряет туфли и грит: 3 тысячи. Больше вам никто не даст. И прямо в этих туфлях отсчитала и удалилась.
Простояла ещё минут 15. Подходит пожилой мужчина и грит: сколько стоят кроссовки? Я грю: договоримся, вы примерьте. Он примерил - впору. Грит: у всех китайские 1,5 тысячи, я ровно столько и взял, но ваши-то лучше. Я грю: они стоят ровно 1,5 тысячи. Купила детям конфекты, мужу пузырь коньяка "Белый аист", отдала долг и ещё месяц жили до з/п. Мать-волчица!
Но ещё раз мне бы это делать не хотелось.
🐇

Мечтатель

Цитата: zwh от мая 25, 2016, 21:54
Цитата: Imp от мая 25, 2016, 20:04
Цитата: Mechtatel от мая 25, 2016, 18:56
Книги Ошо (который, как вы знаете, имеет для меня особое значение) в КНР забанены властями с 1999. После того как в середине 90-х произошёл бум увлечения ими в китайском обществе. Люди, как в былые времена в СССР, что-то нелегально перепечатывают для себя, передают из рук в руки, собираются на частных квартирах. На Тайване книги Ошо свободно издаются. Вот и пример преимуществ общества с относительной степенью свободы совести, слова и печати.
QED
Не знаю, для меня этот Ошо -- это что-то типа задорнова (если не Петросяна). За что можно его банить -- це загадка, однако.
Странное представление о всемирно известном духовном учителе.
Китайцы знают, за что банить.
Цитировать...Communism (можно вместо коммунизма поставить любую другую политическую идеологию) feels religion to be the REAL enemy. Why? – because religion goes far deeper than communism can ever go. That is the jealousy, that is the problem. If there is no religion, then communism seems to be the ultimate revolution. Then there is no higher. But if religion is there, then communism seems to be just so-so, lukewarm – it is not much to brag about. Communism wants to kill religion utterly, destroy religion from the earth. They have done that in Russia, they are doing it in China...

из книги Ошо "I Say Unto You, Vol 2" (1977)
Учение Ошо создаёт индивидуальностей, а индивидуальности не нужны коллективистскому, конформистскому обществу. И кроме того Ошо объясняет глупость национализмов-патриотизмов, при которых индивидуальность приносится в жертву коллективности. Не это там главное, конечно, но освобождение от внушаемых обществом стереотипов и программ является неотъемлемой частью учения.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Centum Satәm

Какой уж там коммунизм в Китае.  8-) Одна видимость. И верующих хватает, особенно на юге. Давно уже никого за веру не преследуют. Да и не вера это вовсе, а обычное суеверие. Зажечь курение, бросить денежку, постучать головой и попросить у Яшмового Императора или Будды удачи в бизнесе или поступления в вуз - вот и вся религия.  ::) Чистый прагматизм.

Ошо создает индивидуальностей - не может секта создавать индивидуальностей. Это все равно, что себе в ногу стрелять. Всем этим гурам и полугуркам нужна послушная свита адептов, чтобы все думали и мычали одинаково и, главное, несли гуре бабло. Я общался и с родоноверами и кришнаитами и всякими неоевангелистами - все они зомби. Индивидуальность им усиленно стирают. :down:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 08:24
Давно уже никого за веру не преследуют.
Это не так. У христиан постоянные проблемы. У мусульман тоже. По разным причинам для разных религий, но никакой настоящей свободы совести в Китае нет. Да и то, что не запрещают ходить в буддистские и другие традиционные храмы, ещё не говорит, что даже такие верующие никак не дискриминируются.
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: mnashe от мая 25, 2016, 22:37
Цитата: Imp от мая 25, 2016, 15:03
хорошо бы если ты высказался, что сам по этому поводу думаешь, иначе невозможно комментировать
Нуачо? Всё правильно сказано, ящитаю.
Только два условия:
1. Желающим придерживаться своих традиций / своей этики предоставляется какая-либо возможность для этого, при условии, что это не требует от хозяев страны отказываться от своих традиций и этики. На примере свинины в школьных столовых это может выглядеть так: иноверцы могут учиться в специальных школах или в рамках общей школы получать альтернативное питание.
2. Если гости не требуют, а просят, то стоит по возможности обсудить с ними важную для них проблему: возможно, найдётся решение, не требующее сколь-либо существенных жертв от хозяев.
полностью согласен и с тобой, и с канадцами
海賊王に俺はなる

Мечтатель

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 08:24
Какой уж там коммунизм в Китае.  8-) Одна видимость. И верующих хватает, особенно на юге. Давно уже никого за веру не преследуют.

Ошо создает индивидуальностей - не может секта создавать индивидуальностей. Это все равно, что себе в ногу стрелять. Всем этим гурам и полугуркам нужна послушная свита адептов, чтобы все думали и мычали одинаково и, главное, несли гуре бабло. Я общался и с родоноверами и кришнаитами и всякими неоевангелистами - все они зомби. Индивидуальность им усиленно стирают. :down:

Да это не важно - коммунизм или не коммунизм там. Есть система власти, которая контролирует страну.

Ну какая ещё секта, какие зомби? Если при жизни Ошо можно было говорить о какой-то организации движения, то теперь никакой руководящей структуры нет. Миллионными тиражами издаются книги, читатели сами толкуют их кто во что горазд. Есть личности, которые эксплуатируют имя Ошо, делая собственный бизнес, собирая вокруг себя аудитории, но это отдельная история. Я двадцать лет являюсь почитателем Ошо, но ни к каким гурам никогда не ходил.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Centum Satәm

Честно говоря, для меня все эти Оши, Бабы и прочие Свами Прапхупады - все на одно лицо.   :-[ Сытым белым людям хочется чего-то эдакого - кто под хвост балуется, кто сознание расширяет веществами, кто ездит по разным Тибетам в поисках быстрорастворимой нирваны ;D
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 05:23
Китайцы знают, за что банить.
цель партийной бюрократии, как и вообще любой группы, находящейся у власти - удержание этой самой власти, любые даже потенциально привлекательные для масс учения и течения рассматриваются властями как конкуренты и банятся автоматически. В Китае может быть только одно правильное мнение

Очень наивно думать, что система запретов каких-либо организаций или сайтов где бы то ни было имеет в своей основе логику заботы о благе людей. Даже когда банится что-то действительно негативное это всего лишь служит дымовой завесой для основной причины такой цензуры - сохранение власти
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 08:37
Это не так. У христиан постоянные проблемы. У мусульман тоже. По разным причинам для разных религий, но никакой настоящей свободы совести в Китае нет. Да и то, что не запрещают ходить в буддистские и другие традиционные храмы, ещё не говорит, что даже такие верующие никак не дискриминируются.
Какие проблемы? В Чэндэ, например, прямо на главной площади мечеть стоит, вокруг буддийские монастыри, в Нанкине - католический храм, я там совершенно свободно библию на китайском купил. У сект, возможно, проблемы возникают (типа Фалуньгуна), но это китайское правительство дует на воду. Там тоже дубы сидят.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Мечтатель

Offtop
Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 08:43
Честно говоря, для меня все эти Оши, Бабы и прочие Свами Прапхупады - все на одно лицо.   :-[ Сытым белым людям хочется чего-то эдакого - кто под хвост балуется, кто сознание расширяет веществами, кто ездит по разным Тибетам в поисках быстрорастворимой нирваны ;D
Это вы разделяете массовый стереотип. На самом деле разница очень существенная. Например, между учением Ошо Раджниша, которое ведёт к освобождению от любой зависимости от религиозных традиций, и кришнаизмом Прабхупады, которое фактически является одним из направлений индуизма. Но в тему нужно вникать, изучать первоисточники, чтобы разобраться самому.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 08:48
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 08:37
Это не так. У христиан постоянные проблемы. У мусульман тоже. По разным причинам для разных религий, но никакой настоящей свободы совести в Китае нет. Да и то, что не запрещают ходить в буддистские и другие традиционные храмы, ещё не говорит, что даже такие верующие никак не дискриминируются.
Какие проблемы? В Чэндэ, например, прямо на главной площади мечеть стоит, вокруг буддийские монастыри, в Нанкине - католический храм, я там совершенно свободно библию на китайском купил. У сект, возможно, проблемы возникают (типа Фалуньгуна), но это китайское правительство дует на воду. Там тоже дубы сидят.
вы меня веселите, честное слово.

В советские времена в центре Москвы совсем недалеко от Лубянки тоже был открыт католический храм, только безопасно туда могли ходить лишь сотрудники посольств капстран и изредка "дипломаты непприсоединившихся государств".

Все епископы и священники в Китае назначаются только через предварительный отбор и решение соответствующих госорганов, никакая прямая связь с единоверцами в других государствах невозможна, среди верующих множество информаторов, то же самое с мусульманами, в последнее время становится ещё больше контроля.

Купить Библию это не свобода совести, свобода совести, когда ты веришь во что хочешь и государство не имеет никакого права вмешиваться в это. Сказать, что в Китае государство вмешивается - очень большая недосказанность. Можно обсуждать причины, плюсы и минусы, логику такого вмешательства, но однозначно, что никакой свободы совести в Китае не существует

Меня немного удивляет ваша уверенность в вещах, в которых вы явно не являетесь экспертом. Я тоже не эксперт, но я хотя бы постоянно читаю новости из Китая, из совершенно разных неКНРовских источников.
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 09:00
Все епископы и священники в Китае назначаются только через предварительный отбор и решение соответствующих госорганов, никакая прямая связь с единоверцами в других государствах невозможна, среди верующих множество информаторов, то же самое с мусульманами, в последнее время становится ещё больше контроля. А мусульман контролировать надо, они вообще безбашенные.
Ну и что? Вы думаете у нас епископов верующие бабульки выбирают? Любая церковь- это организация и жесткая иерархия.
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 09:00
Купить Библию это не свобода совести, свобода совести, когда ты веришь во что хочешь и государство не имеет никакого права вмешиваться в это. Сказать, что в Китае государство вмешивается - очень большая недосказанность. Можно обсуждать причины, плюсы и минусы, логику такого вмешательства, но однозначно, что никакой свободы совести в Китае не существует
Я вообще не понимаю, что такое "свобода совести"? Как мне государство может запретить верить в Иегову или Макаронного Монстра? Чипы в голову пока еще не ставят. Свобода отправления культа может ограничиваться, но совесть - это внутренняя жизнь человека, как ее можно ограничить? Даже в самые глухие годы сталинской диктатуры были верующие, и они оставались верующими и в сылках и в лагерях, тут государство ничего сделать не могло, разве только умертвить их. Если вера настоящая, то гонения ее только закаляют. Да и вообще, какая верующему разница, ограничивают его или нет в земной жизни, если его основная цель - жизнь будущаяя. ?:what: Наоборот, чем больше страдаешь в кредит в этой жизни, тем больше процентов в будущей.

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 09:00
Меня немного удивляет ваша уверенность в вещах, в которых вы явно не являетесь экспертом. Я тоже не эксперт, но я хотя бы постоянно читаю новости из Китая, из совершенно разных неКНРовских источников.
Я, конечно, не "эксперт", но я Китай не из окон туристического автобуса видел, я там учился и жил, и сейчас езжу периодически, кроме того у меня нет языкового барьера, я не нуждаюсь в услугах переводчиков. Я предпочитаю верить своим глазам и ушам, а не СМИ.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Lodur

Offtop
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 05:23Странное представление о всемирно известном духовном учителе.
Без обид, но в Индии таких, "нахватавшихся", на каждом углу. Только что, без претензий на мировое учительство, поскромнее. Ну, и без хипповских замашек, разумеется, в большинстве случаев. :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Centum Satәm

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 08:39
Я двадцать лет являюсь почитателем Ошо, но ни к каким гурам никогда не ходил.
Это значит, что вы разумный человек  :)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Lodur

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 08:43Честно говоря, для меня все эти Оши, Бабы и прочие Свами Прапхупады - все на одно лицо.   :-[
Вы знаете, я много за что не люблю Шри Бхактиведанту Свами. (И ещё больше - основную массу его последователей). Но сравнить его с карикатурным мистиком, "без кола, без двора" (в плане духовной традиции, теории и практики), Ошо - это догадаться надо. :fp:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Centum Satәm

Цитата: Lodur от мая 26, 2016, 09:59
Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 08:43Честно говоря, для меня все эти Оши, Бабы и прочие Свами Прапхупады - все на одно лицо.   :-[
Вы знаете, я много за что не люблю Шри Бхактиведанту Свами. (И ещё больше - основную массу его последователей). Но сравнить его с карикатурным мистиком, "без кола, без двора" (в плане духовной традиции, теории и практики), Ошо - это догадаться надо. :fp:
Ну звиняйте, дяденьку :-[ Я же говорю, для меня они все на одно лицо. Вот такой я темный.
А Саибаба - правильный пацан? :???
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

mnashe

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 08:24
Ошо создает индивидуальностей - не может секта создавать индивидуальностей. Это все равно, что себе в ногу стрелять. Всем этим гурам и полугуркам нужна послушная свита адептов, чтобы все думали и мычали одинаково и, главное, несли гуре бабло. Я общался и с родоноверами и кришнаитами и всякими неоевангелистами - все они зомби. Индивидуальность им усиленно стирают.
А при чём тут секта? «Сектанты» Ошо — ничтожная доля из тех, что что-то у Ошо читал и чему-то через него научился.
С остальными учителями в основном так же: даже если какая-то доля учеников объединится в секту (потому что у них есть такая потребность), погоды эта секта не делает. Вот шума — это да.
Ну, есть, конечно, и исключения.
Ошо есть за что критиковать (очень уж он любил эпатаж, мне такое не нравится, хотя, возможно, без эпатажа многие, кому он был полезен, его бы не заметили), но вот секта та серьёзной роли не играет.

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 08:39
Есть личности, которые эксплуатируют имя Ошо, делая собственный бизнес, собирая вокруг себя аудитории, но это отдельная история.
:+1:

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 08:43
Честно говоря, для меня все эти Оши, Бабы и прочие Свами Прапхупады - все на одно лицо.   :-[ Сытым белым людям хочется чего-то эдакого - кто под хвост балуется, кто сознание расширяет веществами, кто ездит по разным Тибетам в поисках быстрорастворимой нирваны
Единственное, что общего во всей этой каше, — что «сытые белые люди» испытывают неудовлетворённость.
И это хорошо, очень хорошо! «Человек отличается от свиньи, в частности, тем, что ему иногда хочется поднять голову и посмотреть на звёзды».
А вот что человек делает с этой неудовлетворённостью — тут уже широчайший спектр вариантов. Это зависит от внутренней честности, стремления к правде и чистоте, от ума и душевных качеств и т.п.

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:43
Я вообще не понимаю, что такое "свобода совести"
:+1:

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:43
Да и вообще, какая верующему разница, ограничивают его или нет в земной жизни, если его основная цель - жизнь будущая. :what: Наоборот, чем больше страдаешь в кредит в этой жизни, тем больше процентов в будущей.
Это далеко не во всех религиях так.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:43
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 09:00
Все епископы и священники в Китае назначаются только через предварительный отбор и решение соответствующих госорганов, никакая прямая связь с единоверцами в других государствах невозможна, среди верующих множество информаторов, то же самое с мусульманами, в последнее время становится ещё больше контроля. А мусульман контролировать надо, они вообще безбашенные.
Ну и что? Вы думаете у нас епископов верующие бабульки выбирают?
Про "у нас" я уже написал, я никогда не сравниваю Китай с Россией, эти страны становятся всё больше друг на друга похожи. Почему вы постоянно ставите это в аргумент?
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:43
Любая церковь- это организация и жесткая иерархия.
Организация и иерархия - это одно, но церковь формально отделена от государства, но на самом деле и у нас, и у них это часть государственной машины. Это прямое нарушение Конституции
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр