Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поставить китайца на место, не вступая в конфликт

Автор zwh, мая 20, 2016, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 23, 2016, 11:21
Я ничего не размещал нигде, нашёл этот документ в гугле открыл его и скопировал ссылку на него из своего браузера Сафари, и он у меня по этой ссылке каждый раз нормально открывается, и я так понял, что его открыли и другие, но только так же как я найдя в гугле, а прямая ссылка у других почему-то не работает и это действительно странно, но я тут ни при чём :no:
Qui se excusat, se accusat  :negozhe:
Я к тому, что не все ли вам равно, считает вас jvarg шведским шпионом или нет? :what:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2016, 11:27
Цитата: Imp от мая 23, 2016, 11:21
Я ничего не размещал нигде, нашёл этот документ в гугле открыл его и скопировал ссылку на него из своего браузера Сафари, и он у меня по этой ссылке каждый раз нормально открывается, и я так понял, что его открыли и другие, но только так же как я найдя в гугле, а прямая ссылка у других почему-то не работает и это действительно странно, но я тут ни при чём :no:
Qui se excusat, se accusat  :negozhe:
Я к тому, что не все ли вам равно, считает вас jvarg шведским шпионом или нет? :what:
да нет, мне просто хотелось чтобы у меня репутация была человека высказывающего своё собственное мнение, потому что это именно так и есть, а обвинения в шпионаже сами по себе меня не впечатляют, просто потому что это неправда, я за автономность борюсь :)
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 23, 2016, 10:58
А у народа ... не думаю, чтобы у простых людей в России в среднем было очень большое эго. Даже все эти пропагандистские реляции о вставании с колен и величии скорее эксплуатируют низкую самооценку у россиян, чем реально отражают какую-то убеждённость в собственном превосходстве. Эго в России много разве что у властных и бизнес элит, которые впрочем и заказывают всю эту пропаганду.
Такого рода эго и у китайцев навалом. Каждый китаец убежден, что Китай - самое древнее государство, что китайцы - самая умная, трудолюбивая и талантливая нация на свете.
Они же там тоже "с колен встают", причем они ведь реально встают и даже встали уже. :umnik:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2016, 11:37
Цитата: Imp от мая 23, 2016, 10:58
А у народа ... не думаю, чтобы у простых людей в России в среднем было очень большое эго. Даже все эти пропагандистские реляции о вставании с колен и величии скорее эксплуатируют низкую самооценку у россиян, чем реально отражают какую-то убеждённость в собственном превосходстве. Эго в России много разве что у властных и бизнес элит, которые впрочем и заказывают всю эту пропаганду.
Такого рода эго и у китайцев навалом. Каждый китаец убежден, что Китай - самое древнее государство, что китайцы - самая умная, трудолюбивая и талантливая нация на свете.
Они же там тоже "с колен встают", причем они ведь реально встают и даже встали уже. :umnik:
да, конечно, но в отличие от нас они делают невиданные шаги в своём развитии, я не столько с китайцам россиян хотел сравнить, а с тем же Западом, потому что мы-то как раз с китайцами в этом смысле стоим очень близко

В общем мне не понравилось описание ситуации с эго в этом тексте и на картинках, там сразу несколько понятий в одно смешано. Что вообще включает в себя это "эго"?
海賊王に俺はなる

mnashe

Цитата: Imp от мая 23, 2016, 10:58
А у народа ... не думаю, чтобы у простых людей в России в среднем было очень большое эго. Даже все эти пропагандистские реляции о вставании с колен и величии скорее эксплуатируют низкую самооценку у россиян, чем реально отражают какую-то убеждённость в собственном превосходстве. Эго в России много разве что у властных и бизнес элит, которые впрочем и заказывают всю эту пропаганду.
Так то не о том. Речь об эгоцентризме. Русские меньше склонны к эмппатии, часто они не могут увидеть картину со стороны, поскольку замкнуты на своём пупе.
Выше уже сказано об этом (не тобой ли?).
Самооценка к эгоцентризму (да и эгоизму тоже) не имеет никакого отношения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Imp

Цитата: mnashe от мая 23, 2016, 11:54
Цитата: Imp от мая 23, 2016, 10:58
А у народа ... не думаю, чтобы у простых людей в России в среднем было очень большое эго. Даже все эти пропагандистские реляции о вставании с колен и величии скорее эксплуатируют низкую самооценку у россиян, чем реально отражают какую-то убеждённость в собственном превосходстве. Эго в России много разве что у властных и бизнес элит, которые впрочем и заказывают всю эту пропаганду.
Так то не о том. Речь об эгоцентризме. Русские меньше склонны к эмппатии, часто они не могут увидеть картину со стороны, поскольку замкнуты на своём пупе.
Выше уже сказано об этом (не тобой ли?).
Самооценка к эгоцентризму (да и эгоизму тоже) не имеет никакого отношения.
да, я сам об этом и писал, но видимо до конца не понял, что вкладывается в понятие "эго" именно тут. Да, личностного эгоцентризма у нас хватает, выше крыши
海賊王に俺はなる

mnashe

Цитата: Imp от мая 23, 2016, 12:00
но видимо до конца не понял, что вкладывается в понятие "эго" именно тут
Мне было сразу очевидно, что речь об эгоцентризме. Всё тогда стыкуется прекрасно. А тем более в контексте предыдущего обсуждения (хотя я и сам об этом знал, но ты хорошо описал разницу).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: Imp от мая 23, 2016, 11:31
да нет, мне просто хотелось чтобы у меня репутация была человека высказывающего своё собственное мнение
Да кто ж шпиону запрещает свое мнение высказывать? Высказывайте, агент Imp...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Imp

Цитата: mnashe от мая 23, 2016, 12:02
Цитата: Imp от мая 23, 2016, 12:00
но видимо до конца не понял, что вкладывается в понятие "эго" именно тут
Мне было сразу очевидно, что речь об эгоцентризме. Всё тогда стыкуется прекрасно. А тем более в контексте предыдущего обсуждения (хотя я и сам об этом знал, но ты хорошо описал разницу).
такой эгоцентризм часто идёт от того, что ценности банального выживания у людей стоят очень высоко, ещё проще от тяжёлой жизни. Хотя я совершенно не оправдываю это никак
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:42
Цитата: Imp от мая 23, 2016, 11:31
да нет, мне просто хотелось чтобы у меня репутация была человека высказывающего своё собственное мнение
Да кто ж шпиону запрещает свое мнение высказывать? Высказывайте, агент Imp...
спасибо вам за разрешение, уважаемый jvarg! :yes:

А что означает ваш ник? varg очень себе по-скандинавски выглядит ;)
海賊王に俺はなる

jvarg

Цитата: mnashe от мая 23, 2016, 11:54
Русские меньше склонны к эмппатии, часто они не могут увидеть картину со стороны, поскольку замкнуты на своём пупе.
ИМХО, как раз наоборот.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:47
А что означает ваш ник? varg очень себе по-скандинавски выглядит ;)
Так я то русский шпион в Швеции, а вы - наоборот.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Imp

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:48
Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:47
А что означает ваш ник? varg очень себе по-скандинавски выглядит ;)
Так я то русский шпион в Швеции, а вы - наоборот.
ах вот оно как, коллега значит, приятно познакомиться :yes:
海賊王に俺はなる

Lodur

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 11:06Кстати, вы - шведский шпион?
Конечно. Кому же ещё могут понадобиться карты Стокгольма, кроме шведского шпиона? :fp: (Вспоминается анекдот: «Штирлиц склонился над картой СССР...»).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:47
ИМХО, как раз наоборот.
Можно и наоборот. Пять больше трёх. И наоборот, пять меньше семи.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:48
Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:47
А что означает ваш ник? varg очень себе по-скандинавски выглядит ;)
Так я то русский шпион в Швеции, а вы - наоборот.
:stop:
Вы - герой-разведчик.
🐇

Iyeska

Блин...
Мнаше-сама, ко тебе взываю де профундис! Когда уже восстановят функцию "не уведомлять", или "отписаться от темы", или как-то так, чтобы она реально работала? :(
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

zwh

Цитата: Iyeska от мая 23, 2016, 14:32
Блин...
Мнаше-сама, ко тебе взываю де профундис! Когда уже восстановят функцию "не уведомлять", или "отписаться от темы", или как-то так, чтобы она реально работала? :(
Я свой TheBAT настроил, чтобы сразу автоматом в Удаленные всё выкидывалось.

jvarg

Цитата: mnashe от мая 23, 2016, 13:37
Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:47
ИМХО, как раз наоборот.
Можно и наоборот. Пять больше трёх. И наоборот, пять меньше семи.

Ну, если вы лично обо мне – то да, я чёрств как  голландский хлеб.

Но, если брать моих соплеменников – то они очень эмпатичны. Даже слишком, на мой взгляд.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Imp

Цитата: Iyeska от мая 23, 2016, 14:32
Блин...
Мнаше-сама, ко тебе взываю де профундис! Когда уже восстановят функцию "не уведомлять", или "отписаться от темы", или как-то так, чтобы она реально работала? :(
Иеска, а чё у тя там в подписи сыр про что-то жевал, это на каком и что значит, на цыганский немного похоже ;D
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 15:23
я чёрств как  голландский хлеб.
интересно, а почему именно голландский? Чем он такой особенный? Не слышал раньше такого сравнения
海賊王に俺はなる

Poirot

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:48
Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:47
А что означает ваш ник? varg очень себе по-скандинавски выглядит ;)
Так я то русский шпион в Швеции, а вы - наоборот.
"Тише, товарищи, засыпемся" (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Imp

Цитата: Poirot от мая 23, 2016, 15:29
Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:48
Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 12:47
А что означает ваш ник? varg очень себе по-скандинавски выглядит ;)
Так я то русский шпион в Швеции, а вы - наоборот.
"Тише, товарищи, засыпемся" (с)
;D
海賊王に俺はなる

Awwal12

Цитата: mnashe от мая 23, 2016, 11:54
Русские меньше склонны к эмппатии, часто они не могут увидеть картину со стороны, поскольку замкнуты на своём пупе.
Тут дело не в самих русских, имхо, а в особенностях их положения как такового. А сытый голодного, понятное дело, не разумеет.
Подспудный пассивный шовинизм в виде "комплекса великого народа" у русских, конечно, присутствует. Правда, "комплекс малого народа" - штука, боюсь, не сильно лучше...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр