Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книги, мною купленные на выставке‐ярмарке « Блошиный рынок ».

Автор Γρηγόριος, мая 19, 2016, 15:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Γρηγόριος

Мая восемнадцатого дня (18.05.2016) я очутился на VIP‐открытии художественного проекта выставке-ярмарке « Блошиный рынок », ꙗже проходила тогда в выставочном комплексе « Т‐Модуль », что на Тиши́нской площади.
К слову, приглашение я получил на турнире святого Георгия.
А начну я, пожалуй, с общего описания всего сего:
Минувши стражу, видишь перед собою короткую лестницу, ведущую к основным рядам и галлереям рынка, по бокам от которой расположилися редкие лавки, большинством не посещаемые, тем не менее народ там весёлый, с одним от них я разговорился: сие был людин, некогда летавший за северным полярным кругом в разведывательных целях (Ан‐2), повидавший немало дальних стран и вельми образованный, дети коего живут в Нидерланадах; товара у него было ни много, ни мало, примечательны были старый телефон начала прошлого века, карбидовая лампа, великая батарейная ёмкость которой была вся в щёлочи, и фонарь топовый, в отличие от ныне используемых, светящий огнём, сий фонарь был подобран тем с заброшенного корабля, бывшего в ледяном заточении на протяжении 12 лет.
Поднявшися на верх по лестнице, оказываешься на распутье, о леву и о десну тянутся по две стези, сие всё в целом огибает ромбообразный столп, внутри которого располагается харчевня, на верху же оного находится этажок, где также можно купить некоторые вещи (зде примечательны новые распрекраснейшие лепосшитые шёлковые кружева из Ельца), от сего весь торг представляет из себя нечто ромбообразное.
Гостям подают закуски: сыр с виноградиною на шпажках, зефир; разносят напитки: вина и соки. Сущ платный ларёк, специализирующийся в основном на молочных коктейлях.
Описывать весь продаваемый товар было бы нецелесообразным, так как его там было зело много, и был он обычен для своего роду — антиквариат.
За сим перехожу к, по моему мнению, самому ценному, что там было, и единственному, что я решил купить, а именно к книгам...
Купил я их пять, все кроме одной у мужа, приехавшего из Санкт‐Петербурга, семья которого жила в Перми, в одноэтажном доме, на чердаке оного и были им обрящены сии книги. Сказать, что цена была мала — ничего не сказать, не пойму как задаром можно отдавать сицевые вещи.
Список книг:

  • Г. Гельмольтъ. Исторія человѣчества. Т. 7. Западная Европа. — СПб., 1904.
  • Русская диалектология / сост. С. А. Еремин, И. А. Фалёв ; под ред. акад. Е. Ф. Карского. — СПб., 1928.
  • Ѱалти́рь. — М., 1915.
  • А. Гатцукъ. Старина рꙋсской земли. — М., 1888.
  • C. Farrère. Mademoiselle Dax Jeune fille. — Paris, 1908.






Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр