Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зип-Джолзик.

Автор АБР-2, мая 12, 2016, 23:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Либерал

Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 13:33
Да, английский разносят в пух и прах похлеще любого конланга. И есть за что.
Ну вот зачем вы так? Я люблю английский. И эсперанто тоже. Вообще не понимаю эту критику и претензии к языкам... :donno:
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

RockyRaccoon

Цитата: Либерал от августа 28, 2017, 13:47
Я люблю английский.
Я тоже люблю английский, но не в качестве всеобщего международного языка, что нам навязывается. В этом качестве он мне даже немножко мерзок.

Easyskanker

В международные языки все время навязывается какая-то сюрреалистичная каша, будто написанная кистью Дали под бутиратом: то французский, то английский, то русский. Люди выбирают не то, что лучше, а то, что хуже.

maqomed1

Я не люблю английский с нынешней путаной орфографией в качестве всеобщего международного языка.Хотел бы знать, Либералу насколько приятнее такой язык в качестве всеобщего международного языка?

Γρηγόριος

Цитата: maqomed1 от августа 28, 2017, 15:03
Я не люблю английский с нынешней путаной орфографией в качестве всеобщего международного языка.Хотел бы знать, Либералу насколько приятнее такой язык в качестве всеобщего международного языка?

Чем же она путана?


RockyRaccoon

Цитата: Γρηγόριος от августа 28, 2017, 15:08
Цитата: maqomed1 от августа 28, 2017, 15:03
Я не люблю английский с нынешней путаной орфографией в качестве всеобщего международного языка.Хотел бы знать, Либералу насколько приятнее такой язык в качестве всеобщего международного языка?

Чем же она путана?
Вы ещё скажите, что она совсем-совсем не путана. Этого у инглиша не отнимешь.
Уж что есть, то есть.

Easyskanker

Некоторые люди из-за этой путаницы, и в первую очередь рандомного произношения, даже называют английские слова иероглифами.

Γρηγόριος

Не пойму, про что Вы. С каких пор писмена должны соответствовать произношению?

maqomed1

Не пойму, а про что Вы. С каких пор письмена не должны соответствовать произношению? Письменность единого международного языка обязательно должна соответствовать произношению.Иначе это не будет полноценным единым международным языком.

BormoGlott


Γρηγόριος

Цитата: maqomed1 от августа 28, 2017, 21:49
Не пойму, а про что Вы. С каких пор письмена не должны соответствовать произношению? Письменность единого международного языка обязательно должна соответствовать произношению.Иначе это не будет полноценным единым международным языком.

Это зело характерно для литературных языков (в том числе для русского). Значит, англицкий не подходит. Разве только можно вернуться к среднеанглийскому произношению, соответствующему написанию.

Либерал

Цитата: maqomed1 от августа 28, 2017, 15:03
Я не люблю английский с нынешней путаной орфографией в качестве всеобщего международного языка.Хотел бы знать, Либералу насколько приятнее такой язык в качестве всеобщего международного языка?
Да уже привык как-то, хотя я его толком не знаю конечно. Орфография меня совершенно не пугает. Английский первый язык который я изучал, а изучать я его начал с 10 лет. Тогда я думал, что это нормально для языка, такая орфография (русский в расчёт не брал). Позже ознакомился с испанским и был удивлён насколько там орфография проще, но к английскому уже привык, поэтому он не удивляет. 
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

Цитата: maqomed1 от августа 28, 2017, 15:03
Я не люблю английский с нынешней путаной орфографией в качестве всеобщего международного языка.Хотел бы знать, Либералу насколько приятнее такой язык в качестве всеобщего международного языка?
А вот мой отец изучал английский после немецкого и его орфография страшно бесила.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

maqomed1

Цитата: Γρηγόριος от августа 28, 2017, 22:32
Цитата: maqomed1 от августа 28, 2017, 21:49
Не пойму, а про что Вы. С каких пор письмена не должны соответствовать произношению? Письменность единого международного языка обязательно должна соответствовать произношению.Иначе это не будет полноценным единым международным языком.

Это зело характерно для литературных языков (в том числе для русского). Значит, англицкий не подходит. Разве только можно вернуться к среднеанглийскому произношению, соответствующему написанию.
Не для всех литературных языков.Русская письменность тоже почти соответствует произношению.Не английское произношение должна соответствовать написанию, а английское написание должна соответствовать произношению.Если сильные политики сделают такой мудрый подход, в эпоху глобализации численность хорошо знающих английский язык среди неанглоязычного населения планеты резко увеличится на много раз.

Easyskanker

Кстати вот:
Цитата: wandrien от августа 29, 2017, 04:27
К вопросу о сложности/легкости поиска собеседников. Статистика пользователей с сайта //www.interpals.net

2605477 English
413547 Russian
391983 French...
Выходит, так и есть: самые популярные языки - самые сложные и с самой путанной орфографией.

Цитата: Либерал от августа 29, 2017, 06:58Да уже привык как-то, хотя я его толком не знаю конечно. Орфография меня совершенно не пугает. Английский первый язык который я изучал, а изучать я его начал с 10 лет. Тогда я думал, что это нормально для языка, такая орфография (русский в расчёт не брал). Позже ознакомился с испанским и был удивлён насколько там орфография проще, но к английскому уже привык, поэтому он не удивляет.
К примеру, я английский начал изучать еще раньше и был дико в него влюблен, ну а русский мой родной. Это не мешает видеть, в чем проблемы этих языков.

Тайльнемер

Цитата: Γρηγόριος от августа 28, 2017, 21:33
С каких пор писмена должны соответствовать произношению?
Со времён изобретения алфавитной письменности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр