Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею-2016

Автор From_Odessa, мая 12, 2016, 18:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: procyone от мая 22, 2016, 11:28
Я опять не уверен в побед российской сборной. Плохо играют на этом чемпионате.
Скажите ещё пару слов об игре сборной Белоруссии, которая даже в плэйофф не вышла. Откровенно слабая команда.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

procyone

Цитата: Poirot от мая 22, 2016, 16:26
Цитата: procyone от мая 22, 2016, 11:28
Я опять не уверен в побед российской сборной. Плохо играют на этом чемпионате.
Скажите ещё пару слов об игре сборной Белоруссии, которая даже в плэйофф не вышла. Откровенно слабая команда.

Беларусь тоже плохо сыграла на этом чемпионате.

procyone

Россия - США 2:0

Эта была 47-ая минута штрафного времени на чемпионате , после которого Россия смогла реализовать большинство.

Poirot

На этом чемпионате Россия реализовывала большинство из рук вон плохо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


SIVERION

Цитата: procyone от мая 22, 2016, 16:24
Почему украинцы в хоккей не играют? С 1992г ниразу не играли на ЧМ и Олимпийских играх. Во времена СССР однажды Сокол Киев занял бронзу.


PS Россия - США 1:0
говорят чем отличаются русские и украинцы как раз по отношению к Хоккею и видна ментальная разница, украинцы не очень любят хоккей, по рейтингу просмотра различных видов спорта Хоккей занимает только 17 место в Украине, а тот же баскетбол в 5 самых рейтинговых видов спорта, все таки украинцы южане и зимний вид спорта Хоккей не очень развит из за малого интереса к нему украинцев
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

procyone

Цитата: SIVERION от мая 22, 2016, 19:20
Цитата: procyone от мая 22, 2016, 16:24
Почему украинцы в хоккей не играют? С 1992г ниразу не играли на ЧМ и Олимпийских играх. Во времена СССР однажды Сокол Киев занял бронзу.


PS Россия - США 1:0
говорят чем отличаются русские и украинцы как раз по отношению к Хоккею и видна ментальная разница, украинцы не очень любят хоккей, по рейтингу просмотра различных видов спорта Хоккей занимает только 17 место в Украине, а тот же баскетбол в 5 самых рейтинговых видов спорта, все таки украинцы южане и зимний вид спорта Хоккей не очень развит из за малого интереса к нему украинцев

Словаки и чехи тоже можно сказать южане. В хоккей играют. Поляки живущие севернее в хоккей не играют. Литовцев , помешанных на баскетболе, можно отнести к северянам. В Литве хоккей не любят, а в соседней Латвии помешаны на хоккее. Эстонцы тоже больше футбол любят чем хоккей..

procyone


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ильич

Цитата: SIVERION от мая 22, 2016, 19:20
все таки украинцы южане и зимний вид спорта Хоккей не очень развит из за малого интереса к нему украинцев
Монреаль примерно на широте Одессы. Кто там северяне, ещё нужно посмотреть.

Ильич

Матч за бронзу оказался совсем не таким, как я ожидал.
Россия заняла своё место в чемпионате. По-моему, очень даже неплохое.

SIVERION

Может есть ментально-культурные предпосылки почему в странах популярен тот или иной вид спорта, хотя говорят в Западной Украине в довоенный период прошлого века когда  эти земли находились в составе Польши хоккей там был спортом номер один и большинство хоккеистов Польши были украинцами или белорусами, но после присоединдния Западной Украины к остальной Украине в рамках СССР интерес к хоккею упал там до нуля, а проигрывавший по пулярности в довоенный период футбол наоборот стал любимым видом спорта после окончание второй мировой войны
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

Цитата: SIVERION от мая 22, 2016, 19:57
Может есть ментально-культурные предпосылки почему в странах популярен тот или иной вид спорта
Прямо-таки тема для научного исследования.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Цитата: Poirot от мая 22, 2016, 19:59
Цитата: SIVERION от мая 22, 2016, 19:57
Может есть ментально-культурные предпосылки почему в странах популярен тот или иной вид спорта
Прямо-таки тема для научного исследования.
Есть национальные успехи - есть интерес. Просто все.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

procyone

Цитата: Наманджигабо от мая 22, 2016, 22:04
Цитата: Poirot от мая 22, 2016, 19:59
Цитата: SIVERION от мая 22, 2016, 19:57
Может есть ментально-культурные предпосылки почему в странах популярен тот или иной вид спорта
Прямо-таки тема для научного исследования.
Есть национальные успехи - есть интерес. Просто все.

Сначало интерес, а потом успех. Без интереса среди широкой публики талантливые мальчишки будут уходить в другие виды спорта . Германия вполне спортивная страна. Немцам хоккей менее интересен чем канадцам, американцам, россиянам , финам, шведам, чехам. Поэтому у Германии исторически сборные слабее и Германия менее успешна.

Poirot

Канадцы заслуженно стали чемпионами нынешнего ЧМ. Поздравляю!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Цитата: Наманджигабо от мая 22, 2016, 22:04
Цитата: Poirot от мая 22, 2016, 19:59
Цитата: SIVERION от мая 22, 2016, 19:57
Может есть ментально-культурные предпосылки почему в странах популярен тот или иной вид спорта
Прямо-таки тема для научного исследования.
Есть национальные успехи - есть интерес. Просто все.

какие успехи у Украины в автоспорте, в том числе в Формуле 1? а телерейтинг Формулы 1 в Украине очень высокий, Хоккею о таком рейтинге только мечтать, была попытка сделать чисто Хоккейный канал и она провалилась, рейтинги были настолько низкими что канал перестал быть только хоккейным и сменил название на Xsport
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: procyone от мая 22, 2016, 16:24
Почему украинцы в хоккей не играют? С 1992г ниразу не играли на ЧМ и Олимпийских играх.

Играют. На ЧМ играют, просто уже давно не могут вернуться в дивизион А. А в свое время занимали 9 и 10-е места (2002 и 2001 годы соответственно). ХК "Донбасс"из Донецка отыграл два хороших сезона в КХЛ, пробился в плей-офф Кубка Гагарина. Если бы не боевые действия на Донбассе, вполне мог бы продолжить свои выступления в континентальной хоккейной лиге.

Но вообще хоккей в Украине развит слабо, конечно.

procyone

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2016, 04:49
Цитата: procyone от мая 22, 2016, 16:24
Почему украинцы в хоккей не играют? С 1992г ниразу не играли на ЧМ и Олимпийских играх.

Играют. На ЧМ играют, просто уже давно не могут вернуться в дивизион А. А в свое время занимали 9 и 10-е места (2002 и 2001 годы соответственно). ХК "Донбасс"из Донецка отыграл два хороших сезона в КХЛ, пробился в плей-офф Кубка Гагарина. Если бы не боевые действия на Донбассе, вполне мог бы продолжить свои выступления в континентальной хоккейной лиге.

Но вообще хоккей в Украине развит слабо, конечно.


В 2000 играли в квалификационным раунде.
В 2001 вышли в последний раунд 2 группы по 6 тогда было.

Ошибся.

Марго

По следам вчерашнего.

Наши вчера играли отлично. Канада с Финляндией — со скуки помрешь, так что даже до конца не досмотрела. А то, что в финале будут играть именно они, я с самого начала говорила. Правда, рассчитывала, что победят финны.

Кстати, вчера какой-то из комментаторов сказал, что бронза дороже серебра, потому что бронзу завоевывают, побеждая, а серебро — результат проигрыша. А что! В этом есть рациональное зерно!

:)

Poirot

Цитата: Марго от мая 23, 2016, 13:19
Наши вчера играли отлично.
Мне казалось, что американцы играют в хоккей примерно на уровне канадцев. Неправильно казалось.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Но между собой-то канадцы с амерами играли, по-моему, на равных.

From_Odessa

Цитата: Марго от мая 23, 2016, 13:19
Кстати, вчера какой-то из комментаторов сказал, что бронза дороже серебра, потому что бронзу завоевывают, побеждая, а серебро — результат проигрыша. А что! В этом есть рациональное зерно!
Не соглашусь с этим. Серебро тоже завоевывают побеждая - побеждая в полуфинале.

Марго

Вообще-то, завоевывают всё, даже выход в четвертьфинал, потому я так и не рассуждала бы.

А серебро получают конкретно в финале, где (непосредственно в нем!) этой команде можно и вовсе не играть, лишь присутствовать на льду — серебро-то уже все равно в кармане. То есть — да, это заведомо медаль за поражение в матче.

From_Odessa

Ну в некотором роде - да. Но это, на мой взгляд, никак не повод говорить, что бронза ценнее серебра. Тем более, можно сказать иначе: серебряная медаль - это награда за то, что команда смогла выйти в финал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр