Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею-2016

Автор From_Odessa, мая 12, 2016, 18:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

procyone

Мне игра России не нравится на этом чемпионате. Финляндия сможет обыграть Россию. У России тоже шансы есть.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Мне тоже игра наших на этом ЧМ не нравилась. Проигрыш финнам - закономерен. Жаль, что хоккей - не футбол, и я не смогу с удовольствием посмотреть финал. Игра за третье место тоже не очень интересна. Все, ЧМ впустую...  :wall:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Не видел на этом ЧМ ни одного матча сборной России, потому ничего не могу сказать. Увы, родные стены не помогли... И, есть подозрение, шанса на реванш за финал прошлого чемпионата мира не будет. Впрочем, скоро узнаем.

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая 18, 2016, 13:26
Как вы думаете, кто победит в чемпионате? Я думаю, что финны.

Даешь тотализатор!

;)
Хм... Я бы на канадцев поставил. Они очень, очень, очень на финнов злы. Но финны играют очень хорошо. Даже для них, всегда играющих хорошо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

До сих пор не знаю, что за состав у Канады. Если примерно такой, как год назад, то остановить их будет сложно. Впрочем, посмотрим, чем завершится сегодняшнее сверхпринципиальное североамериканское дерби.

From_Odessa

Цитата: Ильич от мая 21, 2016, 01:11
Ребята в команде США симпатичные, но со взрослыми им не справиться.
Там опять молодежь? Тогда, конечно, скорее всего, мы увидим победу "клиновых листов".

procyone

Цитата: From_Odessa от мая 21, 2016, 20:39
Не видел на этом ЧМ ни одного матча сборной России, потому ничего не могу сказать. Увы, родные стены не помогли... И, есть подозрение, шанса на реванш за финал прошлого чемпионата мира не будет. Впрочем, скоро узнаем.
Канада, Финляндия, Россия, Швеция, США, Чехия регулярно  доходят до полуфиналов и финалов. На следующем ЧМ отыграются.

From_Odessa

Цитата: procyone от мая 21, 2016, 20:44
Канада, Финляндия, Россия, Швеция, США, Чехия регулярно  доходят до полуфиналов и финалов. На следующем ЧМ отыграются.
Вполне возможно. Если, конечно, канадцы будут постоянно собирать лучшие составы, то с ними сложно будет справиться на ЧМ в ближайшее время. Но что-то не верится. В хоккее главное соревнование сборных - Олимпиада, чемпионат мира вторичен.

procyone

Хорошо канадцы играют. Красивый второй гол в ворота американцев.


procyone

Цитата: From_Odessa от мая 21, 2016, 20:45
Цитата: procyone от мая 21, 2016, 20:44
Канада, Финляндия, Россия, Швеция, США, Чехия регулярно  доходят до полуфиналов и финалов. На следующем ЧМ отыграются.
Вполне возможно. Если, конечно, канадцы будут постоянно собирать лучшие составы, то с ними сложно будет справиться на ЧМ в ближайшее время. Но что-то не верится. В хоккее главное соревнование сборных - Олимпиада, чемпионат мира вторичен.

Я не помню, чтобы канадцы собирали сильнейшие составы на ЧМ. На ЧМ отправляют молодых игроков. ЧМ вторичен потому что каждый год его проводят, а олимпийские игры раз в четыре года.

From_Odessa

Цитата: procyone от мая 21, 2016, 20:48
Я не помню, чтобы канадцы собирали сильнейшие составы на ЧМ
На прошлый ЧМ прислали практически сильнейший состав. Что в полной мере сказалось на результатах.

Цитата: procyone от мая 21, 2016, 20:48
ЧМ вторичен потому что каждый год его проводят, а олимпийские игры раз в четыре года.
Может быть, поэтому. Точно сказать не могу. В футболе до появления ЧМ именно Олимпиада была на первом месте, потом ее значимость начала падать, пока не упала окончательно, хотя она и проводится раз в четыре года. Правда, и сам чемпионат мира проходит с такой же регулярностью.


From_Odessa

 :o :o :o

Вот это я попал пальцем в небо со своим "все ясно"!

procyone

Цитата: From_Odessa от мая 21, 2016, 21:01

Может быть, поэтому. Точно сказать не могу. В футболе до появления ЧМ именно Олимпиада была на первом месте, потом ее значимость начала падать, пока не упала окончательно, хотя она и проводится раз в четыре года. Правда, и сам чемпионат мира проходит с такой же регулярностью.

В футболе сильнейшие команды играют на чемпионатах континентов и мира, а на Олимпиаде молодежные команды с менее известными игроками. В хоккее наоборот. Мне кажется это связано с регулярностью ЧМ по хоккею.

2:3 США.

From_Odessa

Цитата: procyone от мая 21, 2016, 21:22
В футобле сильнейшие команды играют на чемпионатах контенентов и мира, а на Олимпиаде молодежные команды с менее известными игроками
Да, именно так. Когда-то на Олимпиадах играли все лучшие. А уж потом там стали выступать, по сути, молодежные сборные, в которые допускается по три футболиста более старшего возраста. Что интересно, Бразилия, пятикратный чемпион мира, никогда Олимпиады не выигрывала. Этим летом у нее будет отменный шанс сделать это в родных стенах.

Цитата: procyone от мая 21, 2016, 21:22
В хоккее наоборот. Мне кажется это связано с регулярностью чм по хоккею.
Похоже на правду.


From_Odessa

Да уж, североамериканское дерби удается на славу. Жаль даже, что не смотрю. И, как я понимаю, для молодой штатовской команды это почти подвиг, ибо соперник играет в явно более сильном составе.


procyone

Цитата: From_Odessa от мая 21, 2016, 22:09
Да уж, североамериканское дерби удается на славу. Жаль даже, что не смотрю. И, как я понимаю, для молодой штатовской команды это почти подвиг, ибо соперник играет в явно более сильном составе.

Уже 4:3 в пользу Канады. Голы какие канадцы забивают!

From_Odessa

4:3... Тяжело далась победа Канаде... Ну что ж, посмотрим на их схватку в финале с финнами. Фаворит тут, конечно, "кленовые листы", но не думаю, что у них получится такой же разгром, как год назад против России. Ну а матч Россия - США за третье место при всей своей уменьшенной мотивации может получится достаточно интересным. Главное, что он так или иначе весьма принципиален.

smith371

Цитата: Poirot от мая 21, 2016, 16:50
Цитата: procyone от мая 21, 2016, 15:18
Мне игра России не нравится на этом чемпионате.
Это логично.

обосрались в начале и в конце. ну и до этого евротур слили на все 100%. иллюзий у меня не было. чехов жалко.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

procyone

Цитата: From_Odessa от мая 22, 2016, 00:18
Ну а матч Россия - США за третье место при всей своей уменьшенной мотивации может получится достаточно интересным. Главное, что он так или иначе весьма принципиален.

Вчера российские болельщики скандировали "Шайбу, шайбу" в конце матча , когда американцы атаковали ворота канадцев. За американцев болели. Я опять не уверен в побед российской сборной. Плохо играют на этом чемпионате. Защита допускает грубые ошибки. Овечкин и Дацюк не сыгранные с командой.

procyone

Почему украинцы в хоккей не играют? С 1992г ниразу не играли на ЧМ и Олимпийских играх. Во времена СССР однажды Сокол Киев занял бронзу.


PS Россия - США 1:0

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр