Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Русскость блюд

Автор RockyRaccoon, мая 6, 2016, 10:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: SIVERION от июня 10, 2017, 00:14
Потому что Lodur написал что не слишком сладкий кетчуп ему крайне редко попадался, вот и я удивлюсь
Могу порекомендовать супермаркет "Перекрёсток".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: SIVERION от июня 10, 2017, 00:06в Москве проблемы с выбором кетчупа? как-то не верится что у нас в Сумах можно найти кетчуп на любой вкус в том числе и не сладкий или без острой приправы, или с острой, а в Москве нет.
Забыл написать: -=на мой вкус=-, но, думал, и так ясно. (Не забывайте: я бываю на Украине регулярно, и с современными украинскими продуктами вполне знаком. Ну, кроме тех, которые не ем из религиозных соображений, естественно. В частности, знаком с приправами Торчин, Чумак, Руна, Щедро, Премія. Может, ещё какие пробовал - уже не упомню. Всякие Хайнцы и Мистеры Рикко даже не упоминаю, бо не украинские).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Лом d10

Цитата: Lodur от июня 10, 2017, 01:18
Цитата: SIVERION от июня 10, 2017, 00:06в Москве проблемы с выбором кетчупа? как-то не верится что у нас в Сумах можно найти кетчуп на любой вкус в том числе и не сладкий или без острой приправы, или с острой, а в Москве нет.
Забыл написать: -=на мой вкус=-, но, думал, и так ясно. (Не забывайте: я бываю на Украине регулярно, и с современными украинскими продуктами вполне знаком. Ну, кроме тех, которые не ем из религиозных соображений, естественно. В частности, знаком с приправами Торчин, Чумак, Руна, Щедро, Премія. Может, ещё какие пробовал - уже не упомню. Всякие Хайнцы и Мистеры Рикко даже не упоминаю, бо не украинские).
у нас тут местная есть-  Кухмастер, если забодяжить с аджикой, то суперски с сосисками, шашлыками и тому подобным.

Neska

Цитата: Lodur от июня  9, 2017, 23:50А что, у нас действительно делают сладкие макароны? :o :uzhos: Я бы тоже плевался, если бы меня таким угостили.
Разве что в виде вермишелевого молочного супа.
У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ivanovgoga

Цитата: Neska от июня 10, 2017, 08:16
У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
ненавижу молочные каши и супы! Ненавижу макароны!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: Lodur от июня  9, 2017, 23:50
А что, у нас действительно делают сладкие макароны? :o :uzhos: Я бы тоже плевался, если бы меня таким угостили.
Делают, встречала. Но блюдо на очень редкого любителя.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Neska от июня 10, 2017, 08:16
Цитата: Lodur от июня  9, 2017, 23:50А что, у нас действительно делают сладкие макароны? :o :uzhos: Я бы тоже плевался, если бы меня таким угостили.
Разве что в виде вермишелевого молочного супа.
У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
Итальянцам и молочный суп дали пробовать. Запостила в тему о супах.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Neska

Цитата: ivanovgoga от июня 10, 2017, 09:30
Цитата: Neska от июня 10, 2017, 08:16
У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
ненавижу молочные каши и супы! Ненавижу макароны!
ivanovgoga, я Вас ими насильно кормлю? Зачем нам эти приступы ненависти здесь?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ivanovgoga

Цитата: Neska от июня 10, 2017, 11:03
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Neska от У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
ненавижу молочные каши и супы! Ненавижу макароны!
ivanovgoga, я Вас ими насильно кормлю?
:donno:  не вы. 44 года назад, в детском саду садистки-воспитальницы  :'(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: ivanovgoga от июня 10, 2017, 12:28
  не вы. 44 года назад, в детском саду садистки-воспитальницы  :'(

Аналогично.

Ну, только воспитательницы здесь не причем. Они к детсадовской кухне отношения не имеют.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Geoalex

VagneR, спасибо за видео, давно так не смеялся! Там дальше по ссылке ещё несколько прикольных роликов из этой серии.  ;up:

VagneR

Цитата: Geoalex от июня 22, 2017, 22:55
VagneR, спасибо за видео, давно так не смеялся! Там дальше по ссылке ещё несколько прикольных роликов из этой серии.  ;up:
Это ещё не самый смешной у них  :)
Некоторые я на форуме размещала в разных темах, но лучше сразу на ютубе всё найти. Итальянцы пробуют русские блюда, напитки, смотрят русские фильмы и клипы.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Либерал

У нас на Ставрополье вообще редко готовят русские блюда. Из жидкого преобладает борщ (щи большая редкость). Есть немного кавказской кухни, например шашлык. Иногда готовят блины, чаще на масленицу. Голубцы редкость. А вот водка да, это популярно. :) Хотя как-то к нам приезжали сибиряки и глядя на наш большой праздничный стол сказали: "Что-то вы мало пьёте" :) 
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: ivanovgoga от июня 10, 2017, 09:30
Ненавижу макароны!
значит ты просто не пробовал хорошую пасту с добрым соусом... под граппу :UU:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Либерал

Цитата: ivanovgoga от июня 10, 2017, 09:30
Цитата: Neska от июня 10, 2017, 08:16
У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
Ненавижу макароны!
Послушайте Макаревича.  :yes:
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Poirot

Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 14:38
Цитата: ivanovgoga от июня 10, 2017, 09:30
Цитата: Neska от июня 10, 2017, 08:16
У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
Ненавижу макароны!
Послушайте Макаревича.  :yes:
А он чё, о макаронах поёт?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Либерал

Цитата: Poirot от октября 28, 2017, 14:42
Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 14:38
Цитата: ivanovgoga от июня 10, 2017, 09:30
Цитата: Neska от июня 10, 2017, 08:16
У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
Ненавижу макароны!
Послушайте Макаревича.  :yes:
А он чё, о макаронах поёт?
https://www.youtube.com/watch?v=XT3ctb6Vz4I
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

ivanovgoga

Цитата: do50 от октября 28, 2017, 14:36
Цитата: ivanovgoga от Ненавижу макароны!
значит ты просто не пробовал хорошую пасту с добрым соусом... под граппу :UU:
Граппу -да :UU: , соус-да  :eat:  а макароны...
Не понимаю, почему итальянцы считают мучной гарнир "основным блюдом"  :donno: Ну не еда это для меня! >(
Особенно с молоком...  :uzhos:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от октября 28, 2017, 14:42
Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 14:38
Цитата: ivanovgoga от июня 10, 2017, 09:30
Цитата: Neska от июня 10, 2017, 08:16
У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
Ненавижу макароны!
Послушайте Макаревича.  :yes:
А он чё, о макаронах поёт?
Макаревич - о макаронах, Семенович - о семенах.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября 28, 2017, 16:55
Цитата: Poirot от октября 28, 2017, 14:42
Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 14:38
Цитата: ivanovgoga от июня 10, 2017, 09:30
Цитата: Neska от июня 10, 2017, 08:16
У нас готовят вермишелевый молочный суп в двух вариантах - сладкий и солоноватый.
Ненавижу макароны!
Послушайте Макаревича.  :yes:
А он чё, о макаронах поёт?
Макаревич - о макаронах, Семенович - о семенах.
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: ivanovgoga от октября 28, 2017, 14:57
Не понимаю, почему итальянцы считают мучной гарнир "основным блюдом"
основная еда вовсе не паста! это распространённое заблуждение, еда - это так называемый соус, а паста (макароны, как ты говоришь) - это всего лишь гарнир
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр