Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Песни на Эсперанто

Автор Upliner, апреля 9, 2016, 13:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Upliner

Искал на форуме такую тему, не нашёл.
Какие знаете хорошие группы, поющие на Эсперанто? Желательно рок или бардовские песни. Пока понравилась только парочка песен Марии Виллалон, остальное у неё на испанском.
http://www.youtube.com/watch?v=FvfrhDy-Ins
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою


BormoGlott


Jarvi

Я выпустил песню на Идо, но поскольку Эсперанто намного более известен, в описаниях пишут "Эсперанто". Я и не против. Вот что пишут:

First up Andy Feelin takes us on a journey with a gorgeous rock tune about Luna, but the interesting thing is that all the vocals are in Esperanto - not something you hear very often! There's a full translation in the video, so you can still follow along.

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]


Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]


Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

BormoGlott


Jarvi

Цитата: BormoGlott от июля 29, 2017, 09:54
В субтитрах неверный перевод?
Я их сам писал. Если где ошибка и есть, то скорее в Идо-тексте, чем в переводе.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]


Easyskanker

Цитата: Jarvi от июля 29, 2017, 00:25
Я выпустил песню на Идо, но поскольку Эсперанто намного более известен, в описаниях пишут "Эсперанто".

Да вы талант! ;up:


Upliner

Цитата: Easyskanker от октября 13, 2017, 22:27
Цитата: Jarvi от июля 29, 2017, 00:25
Я выпустил песню на Идо, но поскольку Эсперанто намного более известен, в описаниях пишут "Эсперанто".
Да вы талант! ;up:
+1, Jarvi, пишите ещё :) Я б задорого купил ваш альбом песен на Идо или междуславянском, жаль конечно, что таких фанатов будет немного :(
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Jarvi

Цитата: Upliner от октября 15, 2017, 21:54
+1, Jarvi, пишите ещё :) Я б задорого купил ваш альбом песен на Идо или междуславянском, жаль конечно, что таких фанатов будет немного :(
Спасибо. Мы готовим ещё одну песню, текст к которой помогал писать Vertaler, совсем в другом стиле, но пока не довели до желаемого вида. Собственно, в текстах и главная засада - я не настолько уверенно владею языком, чтоб писать самостоятельно, ну или либо это будет неграмотный текст. Если у кого есть тексты, которые бы вы хотели положить на песню - буду рад сотрудничеству!
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Солохин

Нравится - ничего не могу поделать с собой :)
Люблю красивую меланхолию...

Mia kara amik'

Mia kara amik',
Mia vera amik',
Kion farus mi mem,
Se nur vi lasus min?

Ja sen vi
Estas malgaje...
Al mateno kun am'
Venas mi por renkont'.
Kiam ros' en la herb',
Kaj profunda silent' ?
cxirka? ni.

Ho, silent' de matenigx',
Estas vi ora!

Por la ros', por silent',
Por infana ridet'
Devas ni fari, ke
En la mond' ne bruegu milit'.

Ho, mia vocx',
Estu vi tondr',
Estu vi tondro.

Se vi estas amik',
Pense kune kun mi,
Tiam nun kiel mi
Ne silentu, sed kantu kun mi.

Kaj nia kant',
Estos plej cxarma.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

wandrien


wandrien

Цитата: Солохин от февраля 13, 2018, 14:10
Нравится - ничего не могу поделать с собой :)
Люблю красивую меланхолию...

Mia kara amik'

Mia kara amik',
Mia vera amik',
Kion farus mi mem,
Se nur vi lasus min?
La ligilo estas nevalida.

La unuajn 2 liniojn rigardante, mi ŝatus ilin kompletigi ĝis "Mia kara amikino // Mia vera amikino" kaj muzikigi en  rapida stilo, simila al la kanto de Jarvi. Bedaŭrinde, mi ne estas poeto.  ;D



wandrien

Ĉu tio estas nur mi, kiu opinias, ke Esperanto sonas simile al Baltaj lingvoj?  :???

Ekzemple ĉi tiu kanto similas Esperanton sen "o" finaĵoj:



wandrien



maratonisto

Sur la komputila disko aldonita al mia lernolibro estas kelkaj esperantaj kantoj en la dosierujo Multimed\Karaokeo\
Jen la ligilo por elŝuti la lernolibron en arĥivo //multimed.zip:

https://yadi.sk/d/dwkZp18U3SicnC

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр