Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Список потерянных дополнительных функций, которые предстоит восстанавливать

Автор mnashe, апреля 3, 2016, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Alexandra A от апреля  3, 2016, 20:22
Я не знаю, что с ним делать. И что такое кеш и как его починить...
кликните в настройках в пункте "Приватность" по "удалить куки"
или, если не поможет,
найдите в настройках в пункте "Дополнительные" вкладку "Сеть" и нажмите "Очистить" на пунктах "Кешированное веб-содержимое" и "Автономное веб-содержимое и данные пользователя"

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


RawonaM

Надеюсь все хоть в этот момент оценят и поймут, сколько труда в это было вложено. Все, чего тут сейчас нет, было сделано лично мной, в мое свободное время.

На самом деле добрую часть этих функций не стоит восстанавливать, чтобы не наступать на те же грабли. Разве что BB коды, это самое простое.

Я конечно подскажу, что к чему, т.к. большинство сложных задач я уже решил.

RawonaM

Я рекомендую все дополнительные функции оформлять как официальный аддон. Или поискать аддоны оттуда, которые уже выполняют такую функцию. Правда сильно обвешивать аддонами тоже не хорошо. В общем, нужно скромненько жить, тогда будет проще.

BormoGlott

Цитата: mnashe от апреля  3, 2016, 20:19
Вверху было четыре ссылки, осталось две.
Одну помню: «показать случайные темы». А какая вторая? :???
"Новые сообщения из основных разделов", кажется.

Bhudh

Новые сообщения из основных разделов
Случайные темы
Новые сообщения с последнего визита
Новые ответы на Ваши сообщения
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

O

Цитата: RawonaM от апреля  3, 2016, 22:23
Надеюсь все хоть в этот момент оценят и поймут, сколько труда в это было вложено. Все, чего тут сейчас нет, было сделано лично мной, в мое свободное время.
Рискну предположить, что молодого Вас тогда не только лингвистика интересовала, но и как бы чего-нибудь перепрограммировать в свободное время  ;)


Цитата: RawonaM от апреля  3, 2016, 22:23
На самом деле добрую часть этих функций не стоит восстанавливать, чтобы не наступать на те же грабли.
Цитата: RawonaM от апреля  3, 2016, 22:46
В общем, нужно скромненько жить, тогда будет проще.

Присоединяюсь. Ничего не нужно. Всё было лишним, кроме, пожалуй, посильных мер по антиспаму. Сейчас, наконец-то, предварительный просмотр заработал.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


Bhudh

Когда-то RawonaM убрал «Записан» из чужих постов и айпишник из собственного.
Пруф: http://lingvoforum.net/index.php/topic,21926.msg475049.html#msg475049

Также хотелось бы напомнить одну свою старую темку: «« предыдущая тема следующая тема »».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


O

Цитата: piton от апреля  4, 2016, 00:46
Логотип не забудьте.

Даёшь ребрендинг! Стиль внешнего вида, мне кажется, стал приятнее, старый логотип вряд ли подойдёт.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Toman

Цитата: yeggo от апреля  4, 2016, 00:25
Вот если бы была функция менять юзернэйм, было бы неплохо...
НЯП, от этой функции здесь в своё время сознательно отказались, чтобы не было бардака. В цитатах же и просто в тексте даются действующие на момент написания имена, и после того, как пользователь поменяет себе имя, читать старую тему для того, кто не в курсе всей истории изменения его имени, будет непросто - трудно понять, кто есть кто и кто чего сказал. Изменение имени делается сугубо в индивидуальном порядке главными модераторами - в общем-то, в виде исключения (впрочем, среди активных участников таких исключений немало уже накопилось).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: O от апреля  4, 2016, 01:33Даёшь ребрендинг! Стиль внешнего вида, мне кажется, стал приятнее, старый логотип вряд ли подойдёт.
Думаю, лошадей гнать не стоит. Я тоже за ребрендинг, но это должно бы обсуждаться в другой теме.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Toman от апреля  4, 2016, 01:56
Цитата: yeggo от апреля  4, 2016, 00:25
Вот если бы была функция менять юзернэйм, было бы неплохо...
НЯП, от этой функции здесь в своё время сознательно отказались, чтобы не было бардака. В цитатах же и просто в тексте даются действующие на момент написания имена, и после того, как пользователь поменяет себе имя, читать старую тему для того, кто не в курсе всей истории изменения его имени, будет непросто - трудно понять, кто есть кто и кто чего сказал. Изменение имени делается сугубо в индивидуальном порядке главными модераторами - в общем-то, в виде исключения (впрочем, среди активных участников таких исключений немало уже накопилось).
В случае упрощения смены юзернэйма, можно обязать указывать рядом с нынешним и все предыдущие юзернэймы.
Я уж про себя молчу

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

DarkMax2

Функция, которой не было, но нужна: нормальный расширенный поиск.
А сейчас нет любого: "Вы не можете искать сообщения на этом форуме."
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

O

Цитата: DarkMax2 от апреля  4, 2016, 08:14
Функция, которой не было, но нужна: нормальный расширенный поиск.
А сейчас нет любого: "Вы не можете искать сообщения на этом форуме."

На Гугле прекрасно ищется, если добавить site:lingvoforum.net
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

mnashe

Цитата: DarkMax2 от апреля  4, 2016, 08:14
А сейчас нет любого: «Вы не можете искать сообщения на этом форуме».
Сообщение такое потому, что поиск запрещён всем в правах доступа.
А запрещён он потому, что сам механизм поиска был отключён после того, как однажды таблица собранных этим механизмом индексов переполнил место на диске и повесил форум на пару дней. Поскольку этот механизм всё равно плохо работал, RawonaM решил отключить его совсем.
Возможно, теперь SMFщики починили работу механизма поиска и он работает хорошо, так что можно бы его включить, но у меня остаётся вопрос о месте на диске.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: O от апреля  4, 2016, 00:16
Ничего не нужно. Всё было лишним, кроме, пожалуй, посильных мер по антиспаму.
Я с этим, конечно, совершенно не согласен.
Некоторые функции экономят огромное количество времени (в первую очередь — быстрое цитирование выделенного текста)
Некоторые функции значительно расширяют возможности наглядного представления информации (таблицы, спойлер, офтоп) или облегчают восприятие (слияние соседних сообщений, стили отображения).
Некоторые функции заметно повышают удобство пользования (в первую очередь левая панель).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Мое пожелание: ни в коем случае не переключать всех на старую тему по умолчанию и сохранить хорошую, годную мобильную версию, которая есть сейчас.
Правда — это то, что правда для Вас.

BormoGlott

Цитата: Timiriliyev от апреля  4, 2016, 09:38
ни в коем случае не переключать всех на старую тему по умолчанию и сохранить хорошую, годную мобильную версию
у меня была зелёная. Зелёный - мой любимый цвет, и у меня весь компьютер зелёный!

DarkMax2

Цитата: Timiriliyev от апреля  4, 2016, 09:38
Мое пожелание: ни в коем случае не переключать всех на старую тему по умолчанию и сохранить хорошую, годную мобильную версию, которая есть сейчас.
Кстати, теперь полная версия на телефоне некорректно отображается.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр