Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Размер имеет значение

Автор Timiriliyev, марта 21, 2016, 19:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Время идёт, а вкусы людей меняются. Ещё лет пять назад смартфон с диагональю экрана в 4 дюйма считался совсем уж гигантской лопатой. В наше минималистичное время экран в 5 дюймов уже перестаёт казаться большим, всё большую популярность приобретают монстры с диагональю в 5,5-6 дюймов.

Не имея достаточно места в кармане брюк и устав пользоваться смартфоном двумя руками, Т. решил поискать в интернетах нормальный, современный смартфон с достойными характеристиками с размером экрана в 4 дюйма - тот самый компактный размер, который оставил после себя лучшие воспоминания. Нашёл только китайские поделки с удручающими характеристиками, которые даже для звонков использовать будет трудно из-за явно недостаточных для ОС характеристик и вытекающих из этого проблем с производительностью. Т. помнит Fly, который выходил из блокировки через 5-6 секунд после нажатия кнопки.
Правда — это то, что правда для Вас.

Awwal12

4.5" - для меня оптимальный баланс между массогабаритными характеристиками и собственно размером экрана.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

У меня сейчас смарт варианта «от 4.5" до 4.9"». Но хочу больший экран. Так как пдф-ки невозможно читать на таком. Только за ради этого сменю.

true

Цитата: Timiriliyev от марта 21, 2016, 19:06
с размером экрана в 4 дюйма
Аппле сегодня представила четырехдюймовый. Недорого: $399 за 16 гб ;)

Toman

Мой смартфон, как раз 2011 года (по времени покупки), имеет экран 3,7 дюйма. Выбирал его тогда как раз по причине приемлемого размера. Честно говоря, не знаю, какого размера телефон я смог бы держать в руке более-менее удобно. Но чисто субъективно, при увеличении длины и ширины надо увеличивать и толщину (причём всех частей - и корпуса, и стекла) - иначе естественным образом страдает прочность. А увеличения толщины не наблюдается. В то же время, для точности попадания по буквам (при необходимости выделения чего-нибудь для цитирования или там для редактирования) несколько больший размер экрана, наверное, не помешал бы (на нынешнем же это и так почти неактуально из-за ужасной тормознутости открывания страниц, делающей веб-серфинг очень неудобным, а порой невозможным).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: true от марта 21, 2016, 19:59
Так как пдф-ки невозможно читать на таком. Только за ради этого сменю.
А не лучше ли для пдф-ок собственно читалку приобрести? Там же и экран гораздо более способствующий чтению в разнообразных условиях, и батарею не жрёт. Если только цветность содержимого не критична. Собственно, только чёрно-белость читалок мешает им стать удобным девайсом для просмотра географических карт при работе на местности.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Цитата: Toman от марта 21, 2016, 20:18
А не лучше ли для пдф-ок собственно читалку приобрести?
Жаба душит еще и на читалку тратиться. Так как те, что более-менее - сто́ят, а те что дешевые - не хочу. Да и если покупать читалку, то не менее 8-ми дюймов, иначе вообще смысла не вижу. Зрение уже не то, понимаешь...

Awwal12

Цитата: true от марта 21, 2016, 20:29
Цитата: Toman от марта 21, 2016, 20:18А не лучше ли для пдф-ок собственно читалку приобрести?
Жаба душит еще и на читалку тратиться. Так как те, что более-менее - сто́ят, а те что дешевые - не хочу.
Для глаз читалка лучше гораздо. Брал последний раз ониксовский "Дарвин" тысяч за 10 с обложкой в комплекте. Претензий нет, и никаких лишних наворотов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2016, 20:35
Для глаз читалка лучше гораздо. Брал последний раз ониксовский "Дарвин" тысяч за 10 с обложкой в комплекте. Претензий нет, и никаких лишних наворотов.
А сколько она заряд держит? Моя читалка уже старая, ей лет 6, разряжается быстро.

Awwal12

Цитата: Geoalex от марта 21, 2016, 20:36
А сколько она заряд держит?
По сравнению со все тем же смартфоном - бесконечно. :) Особенно с учетом того, что я читалки обычно использую с выключенной подсветкой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Geoalex

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2016, 20:38
Цитата: Geoalex от марта 21, 2016, 20:36
А сколько она заряд держит?
По сравнению со все тем же смартфоном - бесконечно. :) Особенно с учетом того, что я читалки обычно использую с выключенной подсветкой.
Посмотрел на сайте - вроде ничего аппарат должен быть. Спасибо за идею.

Toman

Цитата: true от марта 21, 2016, 20:29
Жаба душит еще и на читалку тратиться.
Если мотив менять телефон - только для чтения книг и прочего всякого "печатного", то это же будут как минимум примерно те же, а то и бо́льшие деньги, разве нет?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Toman от марта 21, 2016, 21:47
Если мотив менять телефон - только для чтения книг и прочего всякого "печатного", то это же будут как минимум примерно те же, а то и бо́льшие деньги, разве нет?
Toman, вы правы, но куплю я новый смарт в ближайшее время или нет пока неизвестно. Это просто озвученное желание.
Но если решусь купить именно читалку, то только большой диагонали, а при размере больше 8" надоть и соответствующее разрешение, а значит и оперативки и прочей железной фигни. А это уже не 10 кусков, а выше. А значит возвращаемся в начало - жаба душит. Такие дела...

Awwal12

Цитата: true от марта 21, 2016, 22:14
Но если решусь купить именно читалку, то только большой диагонали
Я б купил, но даже Дарвин во внутренние карманы курток залазит в обложке с трудом, а восьмидюймовая читалка просто не залезла бы никак - только таскать в рюкзаке.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2016, 22:54
только таскать в рюкзаке
Пишут, что хрупкая вещь, в рюкзаке точно повредить можно. Я-то книжки в последнее время больше слушаю, читаю только если вечером, в спокойной обстановке.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр